Страница 1 из 2
Scaglietti
Просьба пока не переносить в другой раздел!!!

Зимняя резина немного прыгает вертикально на балансировочном станке и видно что штампованный диск тоже прыгает. В шиномонтажке говорят резина такая, и из-за нее бьет руль!!! Ну не думаю я что новая резина может прыгать, скорее старый диск кривоватый.

Может из-за неровного штам. диска прыгать(немного) резина?

Последний раз редактировалось: Scaglietti (03 Декабря 2007 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Homer
прокрути диск отдельно.... биение по посадочным полкам покрышки 0.5 (moonchild приводил данные для ковки ВСМПО). Хорошо бы на станке , который за PCD берет.
neprezent
Homer писал(а):

прокрути диск отдельно.... биение по посадочным полкам покрышки 0.5 (moonchild приводил данные для ковки ВСМПО). Хорошо бы на станке , который за PCD берет.


Такой только у ВСМПО только и есть.
Homer
neprezent
иеется в виду такая точность....?
0.5 на глаз не поймать..... если визуально будет заметно биение , это явно больше. ВСМПО гарантирует отсутствие "расколбаса" при таком допуске , откланение вполне может вызывать проблемы.
B.D.V.
Scaglietti писал(а):

Ну не думаю я что новая резина может прыгать

Зря, видел новую хаккапелииту4 которая была овальной, мастера даже балансировать отказывались, но хозяин уговорил, что им претензий не будет. Дисбаланс был до 65 грамм на сторону. Сделано в России Sad
Scaglietti
Homer писал(а):

прокрути диск отдельно.... биение по посадочным полкам покрышки 0.5



крутили и отдельно! Короче диск гуляет явно больше 0.5мм, т.к. видно невооруженным глазом, однако человек говорит что из-за этого колбасить руль не будет.

B.D.V. писал(а):

Зря, видел новую хаккапелииту4 которая была овальной,



резина не овальная, а чуть прыгает, отбалансировалась очень хорошо!!!

Придется думаю менять диски, т.к. грамотных шиномонтажников не сыщешь Mad
Scaglietti
А бьет руль в промежутке от 100 до 120 примерно 8-)
Vit59
Если диск старый, может прокатка поможет?

Последний раз редактировалось: Vit59 (02 Декабря 2007 02:37), всего редактировалось 2 раз(а)
OFF
я не мало магазов пробежал проверяя диски на бой.
вообще диски зажимают за центральное отверстие и они бывают далеко не по центру.
балансировка в таких случаях бесполезна!колесо крутится относительно покрышки а не центр отверстия!!!

кривые диски балансировать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Демон123
Поставить на нули, это не значит хорошо отбалансировать. Мне еще за отдельную плату сводят чтоб диск гулял вместе с резиной.
Scaglietti
Мля, махнул диски на передке на новые штамповки, чуть лучше стало но все равно не айс. На новых дисках резина не прыгает как на старых Shocked
Еще заметил одну особенность: вибрирует также педаль газа Shocked !!!
Может это вообще не передние колеса а задние??? И из-за них вибрирует кузов с рул. рейкой Confused
133
Scaglietti писал(а):

А бьет руль в промежутке от 100 до 120 примерно


Scaglietti писал(а):

однако человек говорит что из-за этого колбасить руль не будет.


так а может развал-схождение поможет?Руль ведёт?
Scaglietti
133 писал(а):

так а может развал-схождение поможет?Руль ведёт?



Машину вроде не ведет и резину не ест, однако руль сильно повернут от своего горизонтального пложения(примерно на 60 гр. Embarassed ), что-то все лень сьездить Laughing Не знаю, не думаю что это развал-схождение...
Vlad B
Scaglietti писал(а):

крутили и отдельно! Короче диск гуляет явно больше 0.5мм, т.к. видно невооруженным глазом, однако человек говорит что из-за этого колбасить руль не будет.


Scaglietti писал(а):

А бьет руль в промежутке от 100 до 120 примерно



Именно из-за этого мне пришлось купить новую штамповку ТЗСК, ну и езженная один месяц Кама-514 была тоже крива.

Счаз никакого расколбаса.

Т.е. диски в топку у тебя, прокатывать нестоит.
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Именно из-за этого мне пришлось купить новую штамповку ТЗСК



Я как раз и поставил ТЗСК Very Happy , но что-то расколбас не исчез...
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Я как раз и поставил ТЗСК , но что-то расколбас не исчез...



Дык почему сам диск ходит? У меня новые ваще идеально крутились...
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

Я как раз и поставил ТЗСК , но что-то расколбас не исчез...



Дык почему сам диск ходит? У меня новые ваще идеально крутились...



Новые диски крутятся ровно(покуал в Авто49, кста по твоему совету :wink: ), это старые прыгали...

Слушай скажи вот что: если в такт с рулевым колесом чуть вибрирует педаль газа то могут быть виновны задние колеса??? Или это все таки сход-развал???
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Слушай скажи вот что: если в такт с рулевым колесом чуть вибрирует педаль газа то могут быть виновны задние колеса??? Или это все таки сход-развал???



Значит так, завтра накачай задние до 2.4 атм, ежели вибра будет, то вертаемся к передним колесам. Very Happy

Скажи, ты купил ТЗСК, они плотно сели на ступицу? Как на моих фотках?

ЗЫ: У меня педаль газа вибрировала летом, когда я подымал тему про замену левого ступичного подшипника и ступицы. Confused
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Скажи, ты купил ТЗСК, они плотно сели на ступицу? Как на моих фотках?



Да, вообще без зазора сели. До них стояли ФМЗ узбекские, вот на них был зазорчик в 1 мм.

Vlad B писал(а):

Значит так, завтра накачай задние до 2.4 атм, ежели вибра будет, то вертаемся к передним колесам.



Я попробую на неделе заменить одно заднее колесо запаской, т.к. оно не внушает доверия: колесо прыгает при вращении и в одном месте износ больше, как будто колесо стучит об дорогу как молоток,
вообщем буду дальше копать!!! Потом отпишусь!!!
Homer
Vlad B
а у каких дисков DIA ровно 58.5.... сколько мерил - на всех 59-60 Sad Взял с 59 теперь желею.... колпаки от класики не лезут Very Happy
Scaglietti
Homer писал(а):

а у каких дисков DIA ровно 58.5



ровно у ТЗСК, сели вообще без зазора :cool:
Homer
Scaglietti
пасиб :cool:
lab
товарищи, а задние колеса надо ставить "на колпачки"? Мы все говорим о предних так или иначе...(по проблеме)
Scaglietti
Сьездил опять на балансировку, но теперь в крутой шинный центр AVTO Very Happy . Переднее левое колесо оказалось с дисбалансом в 40гр. Confused , другие по нулям!!! Фантастика млин!!! Выехал на кольцевую для проверки- и вроде ничего не бьет Тьфу 3 раза!!!
Вот так, теперь всегда буду ездить в AVТO, оборудование у них просто шикарное, даже есть бесконтактная закрытая мойка для колес, вообщем советую :cool:
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Переднее левое колесо оказалось с дисбалансом в 40гр. , другие по нулям!!! Фантастика млин!!! Выехал на кольцевую для проверки- и вроде ничего не бьет Тьфу 3 раза!!!



Дык оставил изношенное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы