Страница 1 из 1
Автогонщик
Всем привет) Срочно нужна помощь специаллистов, точней их совет...потому что собираюсь ехать и незнаю что может быть..дело в том что я ехал где то километров 60 и услышал скрип под капотом (в передней части) остановился глянул под машину - ничего, доехал до дома хотел открыть капот, но тросик просто потянулся (т.е оторвался получается с той стороны) и я не могу открыть капот...вероятно тросик этот на что то наматался под капотом...что делать?
Спасибо!
r1p
было... в поиск... в любом сервисе тебе его откроют из под низу... купи сразу трос новый, сейчас вроде как плетеные продаются
Автогонщик
А ездить то можно?
WhiZ
Любую поломку по возможности лучше исправлять сразу ИМХО.Чтобы потом гемора меньше было...
r1p
Автогонщик писал(а):

А ездить то можно?



можно, на скорость не влияет, только вдруг придется капот открыть? хотябы омыватель залить не говоря, уж про более серьезную причину... вспомни фильм Бумер, они там как раз оторвали трос чтоб капот не открыть было
21106
Автогонщик
Попробуй в щель между капотом и крылом просунуть загнутую проволку и открыть капот.
С229УС 61russ
п.1. если защита картера не сотит то вообще не вопрос.
п.2. если стоит то можно снять ее и тогда см. п.1 Very Happy
Shtorm
Тут все подробно описано (таже проблема была, благо добрые люди помогли):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119041&highlight=
SPGEAR
Автогонщик писал(а):

но тросик просто потянулся (


Если полностью не вытянулся,значит не порвался,и что скорей всего соскочила пимочка пластмассовая от кузова.Возьми плоскогубцы и со всей дури потяни на себя трос и капот откроется.Был такой прикол у кореша,он приехал чтоб ему я капот вскрыл,я тоже сначала подумал что трос порвался,ноя потянул,а он аолностью не вытягивается и тода вооружившись плоскогубцами,сел на порог и потянул и о чудо капот открылся,вставил ему на место эту пластмастюшку и все Айс,до сих пор ездит.
Сергей 22
Если защита есть, то снимать придется
Yasha05
Делоф на 7 минут.
Plovets
Хи-хи (без обид) знакомая история.Я так два раза за одну неделю накололся(когда была девятка).
Оба раза забывал отвёртку на крыле и захлопнул,капот перекосился и трос оторвался(сила есть,ума не надо).Ну я первый раз по неопытности оторвал облицовку радиатора и фиг открыл.Второй раз сразу в сервис,благо под боком был(там правда все смеялись на до мной,когда второй раз приехал).
А так сто рублёв на сервисе,подъёмник и всё.(защиту отогнули,выкрутили тока 2 передних болта)
А вот без защиты по нашим дорогам ездить категорически запрещается!!!
r1p
7 лет без защиты машина ездила (130тык) и ничего, вот только весной поставил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы