Владельцам авто с БОШ-797 вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:59
UBER писал(а):

Да я вот думаю сменить блок на Я7.2, только баюсь плавность потерять


#52:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:01
ну это он только ещё думает.
#53:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:09
olegg_177 писал(а):

Я заметил только плюсы (ХХ не плавает даже при включении карлосона). И едет без раздумий, даже на холодную. Главное по пробкам не ездить... хотя у моего товарища тоже 21140 на стоковой 36 прошивке, так у него расход по Москве в среднем 12 литров, а у меня с HL52 10-11.



У меня не плавает ХХ как не стараюсь Smile. На совсем холодную едет немного туповато, но без раздумий, а вот при 50-80 градусах ЕДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ (более 95 град).

ИМО, для того чтобы машина с БОШ797 ездила нормально двигатель должен находится в идеале, а с Январь некоторые вещи прощает.
Но в тоже время БОШ более умный и некоторые моменты ВЫТЯГИВАЕТ.
ХЗ... :grin:

#54:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:39
Цитата:

Уверен, каждый владелец с блоком управления двигателем БОШ 7.9.7. хотя бы раз ставил собственный мозг раком, пытаясь понять, почему, что бы разгон был интенсивней и стремительней, надо давить на педаль газа спокойней и медленней?! При этом, пытаются убедить самих себе и других, что у них всё хорошо, типа у них провалов нет, двигатель не думает по 3 секунды



Вот! Точнее не опишешь мои чуйства.

#55:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:45
UBER писал(а):

olegg_177 писал(а):

Я заметил только плюсы (ХХ не плавает даже при включении карлосона). И едет без раздумий, даже на холодную. Главное по пробкам не ездить... хотя у моего товарища тоже 21140 на стоковой 36 прошивке, так у него расход по Москве в среднем 12 литров, а у меня с HL52 10-11.



У меня не плавает ХХ как не стараюсь Smile. На совсем холодную едет немного туповато, но без раздумий, а вот при 50-80 градусах ЕДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ (более 95 град).

ИМО, для того чтобы машина с БОШ797 ездила нормально двигатель должен находится в идеале, а с Январь некоторые вещи прощает.
Но в тоже время БОШ более умный и некоторые моменты ВЫТЯГИВАЕТ.
ХЗ... :grin:


А про некоторые моменты можно подробнее. Без обид, просто интересно

#56:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 16:22
olegg_177
1) Ну например можно отключить ДФ и ДМРВ и почти ничего не почуствуешь.
2) Если ездить как пенсионер экономия на БОше будет больше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU