Страница 1 из 1
Grex
У меня такая проблемка. когда скор. более 100 начинает в пасажир. дверь завывать ветер, а когда дождь, появляются даже капельки на обшивке двери. Дверь стукнута, может где-то ее и увело, или просто поменять резинки вокруг двери.
Возможно ее как-то регулировать.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемкой.
GVG
0. заполнить профиль.
1. отрегулировать петли.
2. отрегулировать замок.
3. Если не прижимается верх и п.п. 1-2 не помогают, открыть полностью стекло и подогнуть немного верхнюю часть двери (без фанатизма).

Последний раз редактировалось: GVG (14 Ноября 2007 09:54), всего редактировалось 1 раз
Никита_1702
Grex писал(а):

Возможно ее как-то регулировать.


Отрегулируй замки + можно заморочиться с подкладыванием шайб под петли. Very Happy
Никита_1702
GVG?
А по п.3, это как? Shocked
Слышал несколько раз, но что-то не пойму... Там же металл не прямой...
Kachan
Берешь и гнешь, становится еще более не прямой Very Happy Мы просто к такому вандализму не привыкли, а так - любая железка гнется как надо Smile
Corvus
Grex
Если есть время и желание...как делал я, снял уплотнительную резинку та что стоит на корпусе и в тут часть(такя трубка) куда швартуется дверь засунул от совкового душа ораньжевый шланг(намылил шланг, через трубку продел веречку, веревку к шлангу и раз и готово) итог дверь закрываетцо тихо-глухо, плотно, ничего не дует
Grex
Kachan писал(а):

Берешь и гнешь, становится еще более не прямой Very Happy Мы просто к такому вандализму не привыкли, а так - любая железка гнется как надо Smile


Гнуть, что то не понятно. Ведь там краска, не будет ли она трескатся.
Grex
GVG? писал(а):

0. заполнить профиль.
1. отрегулировать петли.
2. отрегулировать замок.
3. Если не прижимается верх и п.п. 1-2 не помогают, открыть полностью стекло и подогнуть немного верхнюю часть двери (без фанатизма).


Если можно описать как все эти пункты выполнить. В авто полный болван. Хотя разобрать с легкостью, а собрать проблема.
Kachan
Дык,
GVG? писал(а):

(без фанатизма).

Very Happy Но лично я не поклонник таких методов Smile
По поводу регулировки петель и замка - у тебя передняя или задняя кромки двери не выступают наружу относительно всего кузова? Если вытарчивают - поставлена дверь кривовато, надо регулировать петли и замок, и гнуть ничего не придется.
Петли я хз как регулировать, не сталкивался. А замок - ударной отверткой или хорошим воротком (простой отверткой не открутишь)ослабить 3 болта на скобе которая на стойке кузова (сам замок не трогай) - и подстучать скобу выше-ниже-внуть-наружу (т.е. как ты ее хочешь сделать). Потом затянуть слегка, проверить как там дверь теперь закрывается, если все Ок - затягивай шурупы.
GVG
GVG? писал(а):

0. заполнить профиль.


Нажимаем сюда и заполняем тип авто и откуда вы.
GVG? писал(а):

1. отрегулировать петли.


Головка на 13 и удлинитель, откручиваем болт верхней петли и смещаем петлю ближе к кузову.
GVG? писал(а):

2. отрегулировать замок.


Kachan примерно обьяснил Wink
3.
БЕЗ ФАНАТИЗМА тем более на свежих авто краска еще вполне тянится, да и погнутость будет минимальна. На сколько я помню
стекло до конца вниз, упираемся в среднюю часть двери и рамку стекла двери тянем на себя. Сам не делал, мне хватило п.1 и 2., некоторые форумчане так делали.
Grex
По моему переднии, ведь воздух и капли воды попадают спереди в районе зеркала сантим. 5 ниже зеркала.
Grex
GVG? писал(а):


3.
БЕЗ ФАНАТИЗМА тем более на свежих авто краска еще вполне тянится, да и погнутость будет минимальна. На сколько я помню
стекло до конца вниз, упираемся в среднюю часть двери и рамку стекла двери тянем на себя. Сам не делал, мне хватило п.1 и 2., некоторые форумчане так делали.


Гнуть не буду, а вот регулировка петлей наверное поможет.
Буду пробовать. Завтро отпишу.
Grex
не помогла регулировка петлей и замка. Т.К.дверь сама не выступает из всего кузова. Гнуть страшно авто 2004 г. вдруг краска лопнет. А если заменить уплотнитель между дверью и кузовом. или эту кромку(уплотнитель надевается) подстучать ближе к двере.
Glan
Grex писал(а):

или эту кромку(уплотнитель надевается) подстучать ближе к двере.


ту что на дверном проеме, а не на крыше можешь попробывать
ZX_128
Glan писал(а):

Grex писал(а):

или эту кромку(уплотнитель надевается) подстучать ближе к двере.


ту что на дверном проеме, а не на крыше можешь попробывать



Если не поможет - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164456&postdays=0&postorder=asc&start=0 очень мне идея понравилась. А само стекло не перекашивает?
Grex
ZX_128 писал(а):

Glan писал(а):

Grex писал(а):

или эту кромку(уплотнитель надевается) подстучать ближе к двере.


ту что на дверном проеме, а не на крыше можешь попробывать



Если не поможет - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164456&postdays=0&postorder=asc&start=0 очень мне идея понравилась. А само стекло не перекашивает?


стекло в норме. А затея с уплотнителем как раз в тему, только не понятно, это такой же уплотнитель что и на двери или какой то другой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы