Возможно ли отремонтировать ВАЗ 210930 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:34
Monk-SPb
ИМХО сли бы движок стуканул или подвеска рассыпалась или коробка полетела - делать...
А если кузов "ушел"...то лучше продавать...
При следующем ударе вообще сломается и не дай бог убьет пассажира.

#52:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:39
в том году один наш друг одноклубник тоже попал в похожую аварию, повреждений было на порядок меньше, пол целый, ушла стойка и небольшая волна по крыше. ему объявили 90 000 за ремонт.
а тут пороги, крыша... короче геометрия прежней точно уже не будет Sad

#53:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:43
Storm
ты количество нулей не перепутал?!

Меня пи*да ударила в том году.
ДВе двери, порог, стойка.
Страховая насчитала 13000
Мне без задней двери сделали за 9000.
Тянули стойку, дверь меняли. Вторую просто простучали что бы она закрывалась нормально...
а нашего (вашего) Very Happy одноклубника имхо развели немного....

#54:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:44
покупать кузов на разборе и переваривать культурно стакан.
#55:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:46
h2so4-bryansk писал(а):

покупать кузов на разборе и переваривать культурно стакан.


гимор для девушки что идет на форум за советами.....



продавать

#56:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:48
менять кузов и варить стакан -ето если для себя , если так не годится то варить тянуть и продавать.Резинуть будит жрать и бросать на трассе.Геометрия коромысло.Хотя незнаю что лучше кота в мешке продавать как то не по товарещски
#57:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:50
h2so4-bryansk
на много ли дешевле кузов на разборке чем в магазине?
77к руб. не давно видел,дороговато!
или речь про б/у идёт?

#58:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:51
WhiZ
смотря с каких машин ето наверно с документами 77 и в магазине на разборе брал знакомому за 25 тышь с машины 2003 года

#59:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:53
h2so4-bryansk писал(а):

лучше кота в мешке продавать как то не по товарещски


Very Happy
а что делать....

#60:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:01
h2so4-bryansk
25 тыщ это уже гуд можно и мне задумаццо=))так как днище с порогами переварено...крыша(где крепления двери задка) уже шелушится.....и по мелочи многовато всего, хотя на первый взгляд так не скажешь=)

#61:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:06
h2so4-bryansk писал(а):

Хотя незнаю что лучше кота в мешке продавать как то не по товарещски


На авто.ру можно продавать и не по товарешески))

#62:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:27
Monk-SPb писал(а):

А годок-то какой машинке стукнул, стОит ли в такую дорогую работу влезать?


год выпуска машинки 2002
Monk-SPb писал(а):

И вот еще... второй участник ДТП не хочет ли оказать посильную помощь, или сама виновата?


получается дорога виновата, при повороте попала на кусок железа, шипы не зацепились, и меня вынесло на середину дороги, а товарищ который второй участник, так он оказывается газ-тормоз путает.
Я взяла всю вину на себя, что вроде меня вынесло, меня и судите

#63:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:29
Тимыч писал(а):

ИМХО сли бы движок стуканул или подвеска рассыпалась или коробка полетела - делать...
А если кузов "ушел"...то лучше продавать...
При следующем ударе вообще сломается и не дай бог убьет пассажира.


а если убьет того кто купит? Получается что опять я виновата буду?
лучше уж пусть меня убьет 8-)

#64:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:26
JIи{:?ноk?, очень ты хочешь, как я погляжу, свою "ласточку" реанимировать. Тогда прямиком в сервис, а лучше по знакомым автомобилистам поспрашивай, может какой кулибин найдется... По опыту знаю, что делают все, вопрос на сколько это по деньгам. Ты вроде не из "мегаполиса", так мож и цены у вас божеские. В общем здесь ты начиталась "теории", а теперь к специалисту за "правдой жизни", вот он-то тебе и скажет приговор.
#65:  Автор: moscow97Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:30
Monk-SPb
+1

JIи{:?ноk?
по Москве дорого выглядит,но у тебя может(хотя так и должно быть) дешевле должно быть

#66:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:58
Monk-SPb писал(а):

очень ты хочешь, как я погляжу, свою "ласточку" реанимировать.


конечно хочу, она меня никогда ни в чем не подводила, даже глохла в нужные моменты (когда только только за руль села) потом конечно поняла почему глохла.
Да и вообще просто обидно вот так, по глупости лишатся такой красавицы.

Monk-SPb писал(а):

Тогда прямиком в сервис, а лучше по знакомым автомобилистам поспрашивай, может какой кулибин найдется...


и так уже всех знакомых трясу, что да как, зачем и куда...
даже по нашему городу - ремонт выходит около 30 тысяч. но я думаю что со всеми прибамбасами мелочами и сверхурочными по 40 подкатит

#67:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:04
JIи{:?ноk? писал(а):

лишатся такой красавицы.


она БЫЛА красавицей....
JIи{:?ноk? писал(а):

Получается что опять я виновата буду?


нет. Ты же её продашь.

JIи{:?ноk? писал(а):

получается дорога виновата, при повороте попала на кусок железа, шипы не зацепились, и меня вынесло на середину дороги, а товарищ который второй участник, так он оказывается газ-тормоз путает.
Я взяла всю вину на себя, что вроде меня вынесло, меня и судите

ну ты даешь....
Может тебе не надо вообще за руль садится? Very Happy

Он не соблюдал дистанцию, что привело к ДТП,
Какую вину на себя? ты еще ему ремонт оплати.
Максимум обоюдка Smile
А если он сам признает что педали путает то он виноват.... Кто же его за руль пустил есть он водить не умеет?
А если деньги девать некуда, лучше мне вышли. Very Happy

#68:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:05
JIи{:?ноk? писал(а):

лишатся такой красавицы.


она БЫЛА красавицей....
JIи{:?ноk? писал(а):

Получается что опять я виновата буду?


нет. Ты же её продашь.

JIи{:?ноk? писал(а):

получается дорога виновата, при повороте попала на кусок железа, шипы не зацепились, и меня вынесло на середину дороги, а товарищ который второй участник, так он оказывается газ-тормоз путает.
Я взяла всю вину на себя, что вроде меня вынесло, меня и судите

ну ты даешь....
Может тебе не надо вообще за руль садится? Very Happy

Он не соблюдал дистанцию, что привело к ДТП,
Какую вину на себя? ты еще ему ремонт оплати.
Максимум обоюдка Smile
А если он сам признает что педали путает то он виноват.... Кто же его за руль пустил есть он водить не умеет?
А если деньги девать некуда, лучше мне вышли. Very Happy

#69:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:29
Тимыч писал(а):

Может тебе не надо вообще за руль садится?


как так не надо? я сзади ездить не умею, там не за что подержатся 8-)
Тимыч писал(а):

Он не соблюдал дистанцию, что привело к ДТП,



он меня вообще не видел, я была за углом, можно сказать что пряталась
Тимыч писал(а):

А если он сам признает что педали путает то он виноват.... Кто же его за руль пустил есть он водить не умеет?


если человек за рулем первый месяц, конечно он педали путает, я тоже помню, когда училась их пуьала, чуть под "ЗИЛ" не заехала, инструктор полсе этого полчаса молчал, только пченюшками хрустел, а потом спросил "МЫ все еще едем или уже летим?"

#70:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:31
Тимыч писал(а):

она БЫЛА красавицей....


попытка не пытка, восстанавливать ее в любом случае надо, посмотрим на результат, если месяц нормально отъезжу и никаких "кушаний" резины наблюдатся не будет, то почему бы ее и не оставить? А если конечно скос пойдет, то тут однозначно, как бы я не сопротивлялась - продавать

#71:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:33
Пиндык мафынке...
Жалко, из-за какой-то нелепой случайности в одночасье лишаешься всего Sad
Если делать, то через год все равно продашь, ибо там,где ее вытянут или отстучат или сваркой пройдут все прогниет до дыр. Увы, но выправить - это не лечение,а оттягивание неизбежного конца. Побереги свои деньги,нервы и время - продавай и покупай новую. Тока на этот раз на гусеницах,чтоб не заносило Smile

#72:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 15:27
Nickolas81 писал(а):

Тока на этот раз на гусеницах,чтоб не заносило


интересный вариант, надо поискать и еще дополнительно с красной кнопочкой, чтобы круизеры всякие подрезать не пытались :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU