Страница 1 из 3
morales
Подскажите плис бюджетный вариант тюнинга. Прошивка есть от Паулюса. Хочется ещё динамики. Менять Кпп(шестерни) точить двиг не хочу... Может какой распредвал, разрезную шестерню, другую ГП. Или ешё чаво... Да... Максималку хотелось бы сохранить по-максимуму патамуча люблю на пятой выжимать до конца.
Storm
для этого есть спец. ветка. там больше подскажут
morales
Мне эта больше доверия внушает.
Kirill111
Нуждин 10,93 решает 8-)
Storm
ну тогда распред, дроссель 52-54. прошивку под них сменить придется.
с коробкой возиться не хочешь, а ГП менять хочешь. определись уж Very Happy
morales
Понял. А распред и дроссель в Москве где лучше поменять ?
Storm
если есть желание - сам. если нет, то в любом, внушающем доверие, неарасервисе.
Kirill111
Дроссель не трогай - приход нулевой 8-)
morales
Один отпал... Laughing
Muskat
morales писал(а):

Подскажите плис бюджетный вариант тюнинга. Прошивка есть от Паулюса. Хочется ещё динамики. Менять Кпп(шестерни) точить двиг не хочу... Может какой распредвал, разрезную шестерню, другую ГП. Или ешё чаво... Да... Максималку хотелось бы сохранить по-максимуму патамуча люблю на пятой выжимать до конца.


А сколько выжимал то на максималке?
По тюненху. Думаю чтоб был толк нормальный, все равно придется в копеечку влесть. А так один из знакомых на 9-ке, менял распред, облегченные валы ставил, прошивку соответственно. Это ему дало более высокую динамику, легче двигу крутится стало. Можешь еще и ГП поменять, но здесь надо подбирать под то как ты хочешь ездить.
А вообще полная форсировку здесь рулез Very Happy
morales
170 по спидометру. Не.. Копеечку оставлю для ино.
max_tr6
morales писал(а):

Подскажите плис бюджетный вариант тюнинга.


Бюджетного тюнинга двигателя со смыслом не существует.
х123ас
morales
В твоём случае распреда хватит
Kirill111
х123ас писал(а):

morales
В твоём случае распреда хватит

+1, а менять ГП без ряда - глупость. 8-)
Рена
Хочу спросить, а есть смысл ставить "паук" к спортивному распредвалу и стоковой системе выпуска и чем отличаются "пауки" кроме внешнего вида 4-2-1 и 4-1?
Kirill111
Рена писал(а):

Хочу спросить, а есть смысл ставить "паук" к спортивному распредвалу и стоковой системе выпуска и чем отличаются "пауки" кроме внешнего вида 4-2-1 и 4-1?

Смысл есть. 4-1 в общем случае рассчитан на более высокие обормоты, чем 4-2-1. Если без фанатизма - лучше ставить 4-2-1. 8-)
Рена
Kirill111
вот только что вычитал на картюнинг: наши 4-2-1 дают ощутимую прибавку по моменту (до + 10 н.м.) в диапазоне 3,5-5 тыс. оборотов, 10 н.м. это сколько в лошадях?
х123ас
Рена писал(а):

10 н.м. это сколько в лошадях?


Разные вещи
IVAN_MIT
В лошадях нисколько (из серии сколько килограмм в метре?), а вот на ускорении скажестя (чё-т не верится что будет такая прибавка на стоке).
х123ас
IVAN_MIT писал(а):

В лошадях нисколько (из серии сколько килограмм в метре?),


+1
IVAN_MIT писал(а):

а вот на ускорении скажестя (чё-т не верится что будет такая прибавка на стоке).


Так там речь о доработанной голове
Рена
х123ас писал(а):


Так там речь о доработанной голове


Вот именно.
Где-то встречал инфу, что благодаря пауку создается разряжение перед выпускным клапаном, что сказывается на лучшей продувке цилиндра...
х123ас
Рена писал(а):

Где-то встречал инфу, что благодаря пауку создается разряжение перед выпускным клапаном, что сказывается на лучшей продувке цилиндра...


Тож такое читал
Boriskin
Kirill111 писал(а):

Нуждин 10,93 решает 8-)


ох как я его хочу Laughing

пы.сы:
а если махнуть ко всему и ресивер?
брагинский я врятле найду....да и не потяну, скажем пассек поставить, приход будет?
ессна к этому 10,93 с резнёй, чип, ну и полный выпуск и впуск 8)
х123ас
Давай Boriskin,делай уже
Kirill111
Boriskin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нуждин 10,93 решает 8-)


ох как я его хочу Laughing

пы.сы:
а если махнуть ко всему и ресивер?
брагинский я врятле найду....да и не потяну, скажем пассек поставить, приход будет?
ессна к этому 10,93 с резнёй, чип, ну и полный выпуск и впуск 8)

От рессивера хороший приход. А если еще и с бшкой пошаманить, за сотню кобыл заскочит легко на стоковом низе. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы