Страница 1 из 2
Tony
Заметил что машинка начала дергаться при разгоне. Сначала замечал на второй передаче, было несколько раз как-будто педаль газа резко бросил и сразу нажал снова, сейчас ритмичное дерганье на разгоне, на 1, 2, 3 передачах. В движении с постоянной скоростью тоже проявляется, но меньше. Заехал к местному карбюраторщику, он по описанию сказал что вода в карб попала, типа покупай литр ацетона и приезжай, будем мыть. Как думаете, прав он или нет? Последние две заправки получалось так, что перед заправкой в баке оставалось 5-7 литров...
WhiZ
Не знаю подойдёт пример или нет,но:
у меня машина жутко тупила, дёргалась на разгоне и был жутко не стабильный хх, помогла чистка карбюратора.
ГАИдар
есть такой же почти признак, но только когда лампочка уровня топлива горит, т.е. оч мало бензу, а когда залешь, пропадает!
NAIL1
Свечи проверял? Very Happy
G-Unit
Tony
Промой лишним не будет!
Если карбюраторшик конечно толковый.

А вообше счас же рекламируют всякую авто-химию, слышал есть какае-то спец. жидкость для удаления воды толи из бензина, толи из бака!
Не к чему не агитирую, но как вариант - предлагаю!
ГАИдар
А кто нидь пользовал сие чудо химии?
h2so4-bryansk
какая нафиг спец жидкость, ето изопропиловый спирт.Лью всегда зимой.
ГАИдар
а мне кто что посоветует при дерганье когда только лампочка горит?
h2so4-bryansk
ГАИдар
не езди на лапмочке , залей горючки
G-Unit
h2so4-bryansk писал(а):

какая нафиг спец жидкость, ето изопропиловый спирт.Лью всегда зимой.



Ну, или так да!
Стакан спирта на полный бак!

Сам лил когда был спирт халявный!
ГАИдар
h2so4-bryansk

так ведь в таком темпе могу и 50км проехать...а стрелка все на том же месте...потом уж видно что вниз ползет....


может это не прально?
h2so4-bryansk
ГАИдар
всетаки когда бенза мало, ты даешь пе....ды, бензин уходит из заборника в баке, падает уровень бензина в карбе обедняеться смесь вот и дерготня.
rodvins
гайдар,бензонасос не мешало бы проверить в первую очередь.
ГАИдар
rodvins

так он когда бензус есть не дергает же машину )
UBER
вот наговорили...
лучше к карбюраторщику конечно сразу он и посоветует что нужно...
просто Ден
привет всем! помогите пож. до сервиса ехать пока не охота. далековато. проблема такова: сначало загорелаль лампа неиправности движка и с этим начались проблемы не только с разгоном, но во время езды. такое ощущение что бенза г.... но заправляюсь постоянно в одном месте. вроде и не напрягаю ее. более 2.500 не даю-пока на обкатке. посоветовали обнулить систему, что я добросовестно и сделал. ошика пропала и ездил я день отлично. на следующий день все повторилось за исключением датчика двигателя, он как назло молчит, и не подмаргивает "собака". обидно моей 14 и месяца нет да и пробежала 1200км вот и получается таже проблема но у меня инжектор, и с бензином все нормально меньше половины бака не езжу
Tony
Съездил к карбюраторщику которого советовали, он послушал машинку, подумал... Сказал что CO сильно занижено было, а так всё как положено, типа. CO поднял, сказал покататься, возможно пройдет болячка. Покатался, машинка едет резвее, но провалы эти с дергатней периодически всё-таки проявляются. Sad Наверно откатаю пару баков, на другой заправке попробую заправится, а там посмотрим.
Tony
А очистители топливной системы кто-нибудь использовал? Которые в бензобак вливают перед заправкой. Может поможет? Или реально спирта залить?
G-Unit
Tony писал(а):

А очистители топливной системы кто-нибудь использовал?



Лью переодически!
Когда чуствуется, что чуть карбер засрался, если особо ничего серьёзного впринцепе немного помогает, но не панацея. От конкретных проблем не спасет.
leha
Tony писал(а):

провалы эти с дергатней периодически всё-таки проявляются.


почему всегда все траблы валят на карб? дерготня то хоть какая, резкая , плавная? карб как правило более мягкую дерготню вызывает, нежели траблы с поджигой. что со свечами, может все в ферроцене? на холодную работает, как нагреется начинается пропуски искрообразования. бензонасос как поживает?
Ram_053
У меня дерганья при разгоне вылечились банальной заменой свечей.
Владимир Владимирович
Tony такая же хрень как то была. открыл кастрюлю, попшикал HiGear очистителем карбов и спокойно поехал дальше. дома потом промыл карб и больше не повторялось
Tony
Почему на карб валю... Вспомнил предыстроию. Начала глохнуть на холостых. Выкрутил ЭМК, жиклер частично покрыт каким-то белым налетом, отверстие забито. Прочистил, протер его вайт-спиритом, ХХ появился. Поехал сразу после этого проверять как едет, появилась эта дерготня, раза три-четыре было ощущение что бросил газ и снова нажал. Но, после этого баг не проявлялся, поэтому я про это успешно забыл.
leha
Tony писал(а):

каким-то белым налетом


эмульсия?
Tony писал(а):

раза три-четыре было ощущение что бросил газ и снова нажал.


ГТЖ просрало, быват.
у тебя маслецо в кастрюльку не кидает, термос на кастрюлю работает, а то может холодным воздухом кормится?
Tony
leha писал(а):

Tony писал(а):

каким-то белым налетом


эмульсия?


Не знаю. На крышке маслозаливной и щупе белого налета не наблюдается. Антифриз куда-то уходит по немногу переодически, но уровень масла не увеличивается.

leha писал(а):

Tony писал(а):

раза три-четыре было ощущение что бросил газ и снова нажал.


ГТЖ просрало, быват.
у тебя маслецо в кастрюльку не кидает, термос на кастрюлю работает, а то может холодным воздухом кормится?


Масла в кастрюле нет. Насчет термоса в кастрюле - хз, но вряд ли он так глючит странно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы