Страница 1 из 1
Tymur
первый раз такое, хотя инжекторные юзаю уже 4ю зиму. мороз всего -9, АКБ заряжен, масло мобил1. кручу стартер-ноль эмоций.
свечки выкрутил-сухие абсолютно, хотя на карбовой были б уже залиты наглухо бензином. вкрутил новые свечи - все то же самое. бензаносос гудит, а бензин как будто не идет.
начал я экспериментировать, крутну пол оборота, выключу, крутну-выключу. раза 3 - 4, потом попробовал-завелась нормально.

че это было то? в том году она при -25 без проблем, а сейчас -9 всего
не пойму нихуа че смотреть надо.
Mad и главное потом часа 2-3 постояла, остыла, а завелась без проблем
imperanon
У меня такое бывает. Не важно, летом или зимой. Первый утренний пуск вообще без проблем, а потом раз в день точно пару раз не схватывает. Я и датчики менял, и сетку насоса, и топливный фильтр-одна фигня. Потом привык. Делаю так: кручу стартер-не схватывает, сразу еще кручу-хватает и глохнет, и еще разок-пошла. Главное паузы между поворотами ключа поменьше делать. Что это? И, главное никаких ошибок. Так и живу уже год или более Confused
mr1
Может в топливной вода замёрзла ? Есть же какая-то химия для её удаления, поинтересуйся.
Tymur
mr1 писал(а):

Может в топливной вода замёрзла ? Есть же какая-то химия для её удаления, поинтересуйся.



да похоже что бензин совсем не шел

кстати у нас 2 дня назаз плюс 2-4 и дождь, а потом сразу мороз. может с этим перепадом как то связано?
Rafson
Вот в этот дождь не заправлялся случайно?
Tymur
Rafson писал(а):

Вот в этот дождь не заправлялся случайно?



кстати было дело
Kachan
tym писал(а):

бензаносос гудит, а бензин как будто не идет.


А в рампе бензин есть?
Tymur
Kachan писал(а):

tym писал(а):

бензаносос гудит, а бензин как будто не идет.


А в рампе бензин есть?



ход мысли вкурил. завтра если не заведу, полезу проверять топливопровод и бензонасос. 8-)

гадать наверно хватит, тем более что я кроме замены свечей еще сам в двиге не поковырялся,суть проблемы не опредилил, так сказать Smile всем спасибо за участие :cool:
Tymur
сорри ,подниму последний темку, допишу чем закончилось

уезжал я на неделю, машина стояла в гараже,мороз -15. приехал минус 9 было пошел за машиной, она опять не заводится, даже вспышек нет. реле щелкает,но бензонасос насос не гудит,а вместо этого из бака доносится какое то бульканье Very Happy . на следующий день минус 2 градуса -кое как завелась, с третьей попытки. и насос правильно работал.я сразу в сервис-машина еще на гарантии.там сказали типа сейчас то все работает, привози когда мороз будет. пошел я очиститель инжектора купил(хоть и пробег всего6000), залил в бак, до сих пор заводится(т.т.т.). уже с 1 попытки как летом.

а че было - х.з.? Mad
NAIL1
Или засорились топливные трубки их следует прочистить. Very Happy
Gloom
tym писал(а):

пошел я очиститель инжектора купил


маладес.... отравил машинку хр*нью и радуешься...
NAIL1
хений *пть...
NAIL1
ну само сабой и топливный фильтр засорился Very Happy
Tymur
стрнанно они засорились. при плюсовой засор куда то пропадает, в мороз опять появляется. Very Happy интересно за 6000 км че там засорилоссь?
Tymur
Gloom

спасибо за дельный совет. так правда и я могу, причем на любые темы такие "УМНЫЕ" фразы вставлять...
Gloom
tym
после применения этих присадок-очистителей, бывало необходимо менять полностью форсы...
может все же вода в бензобаке... в минус она замерзает и не участвует в питании двига.. при плюсовой соотвественно засасывает...
Этот очиститель возможно связал воду и все же пропихнул ее сквозь камеру сгорания цилиндров.
Mike93
Может быть плохой контакт в датчике положения заслонки. Контроллер считает, что у Вас нажата педаль газа и работает в режиме продувки или принудительной вентиляции, бензин, при этом, не поступает.
Tymur
Gloom писал(а):

tym
после применения этих присадок-очистителей, бывало необходимо менять полностью форсы...
может все же вода в бензобаке... в минус она замерзает и не участвует в питании двига.. при плюсовой соотвественно засасывает...
Этот очиститель возможно связал воду и все же пропихнул ее сквозь камеру сгорания цилиндров.



наверно вода. потому что бензонасос херовничал, через раз качал(реле при чем включалось, точно), и именно в мороз от -9 и ниже.как будто насос в куске льда оказывается.

хотя не представляю как в бак столько воды может попасть Shocked

а про всякие присадки и последствия от них я знаю, просто времени разбираться нет, а машина срочно эту неделю нужна.и главное гаража теплого нет, а на морозе ковыряться мне и на работе хватает.
ладно,не вечно же мне на ней ездить.засрет форсунки продам машину лоху какомунить, а сам субар куплю.или тоёту :-D

пойду в фак устройство бензонасоса изучать.
Tymur
Mike93 писал(а):

Может быть плохой контакт в датчике положения заслонки. Контроллер считает, что у Вас нажата педаль газа и работает в режиме продувки или принудительной вентиляции, бензин, при этом, не поступает.



не. реле щелкает, и из раёна бензобака душераздирающие булькания и клокотание раздается, а не жжжжжжжж-щелк.
Mike93
При этом на форсунки не будет поступать сигнал на открытие. Бензин подается в камеру сгорания только форсунками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы