Страница 2 из 2
de
Сергей 22 писал(а):

да это ваще Smile блин я валяюсь просто. мне бы стремно было в такой машине. Я перед ТО снял тонировку с передних стекол


А снимать тонировку перед ТО - это не ваще? Щаз блин все дела брошу, пойду тонировку обдирать. Или менять стекла, которые потом весь год в гараже под ногами валяться будут. Взяли и обосрали неплохое решение. Ежу понятно, что полностью тонированная машина выглядит лучше. Но раз нельзя, значит нельзя. Не вижу разницы между тонированием задней полусферы и того же + половина передних стекол. И тонирование всех стекол, кроме лобовухи тоже аналогично угребищно.
Кстати, мысль о пленках с плавным переходом мне понравилась. Есть такие?

Последний раз редактировалось: de (06 Декабря 2007 11:06), всего редактировалось 1 раз
de
Тимыч писал(а):

на сколько если не секрет?


800 руб
de
Александр_С писал(а):

Кстати у сварщиков есть маски такие- стекло само тонируется при напруге. ЖК наверно. Что то до этого автобизнес не додумался ещё.


Хамелеон называется. Вот только стоит обычная маска 70 руб, а хамелеон 2000. А стеклышко-то там ма-а-асенькое. Прикинь, сколько будет стоить лобовуха? А прочность и многослойность?
Denis1987
Да с тонировкой наши законы обламывают много чего.Выход тока один походу передние водительские не тонировать.......Кстати слух был среди мужиков в гараже что ТО купить в Москве будет стоить после НГ 7000р,да и если самому проходить то подорожает....
Madjahed
Nerv_ писал(а):

тема с их приборчиком интересная изначально....прибр этот не соответсвует ГОСТу!!! вот ПОЭТОМУ то он и не просвечивает даже "тетрадные обложки"...


простоети если разместишь пленку между 2 стеклами! не понятно почему так но просветит самую светлую.....
Цитата:

Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70. Остальное не нормируется.
Народ а плёнки нет случаем переходящей от тёмного к светлому... тогда б и резать ничего не пришлось))))


есть-уродство имхо
Цитата:

Кстати у сварщиков есть маски такие- стекло само тонируется при напруге. ЖК наверно. Что то до этого автобизнес не додумался ещё.


есть такое!было даже у дяди моего на мерсе 90года выпуска, не помню какой мерс с прямоугольными фарами.
Сергей 22
Если только зад тонирован то согласен, смотрится не очень хорошо, но тонировать по пол стекла Smile
Мне на 2 года ТО дали. Весной затонируюсь по полной и 1,5 года буду ездить. Да и раз в год не в лом перетонировать то. Делов часа на 3 если не торопиться.
[SkliF]
Madjahed писал(а):


Цитата:

Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70. Остальное не нормируется.
Народ а плёнки нет случаем переходящей от тёмного к светлому... тогда б и резать ничего не пришлось))))


есть-уродство имхо
.



Фоток машины с такой плёнкой не тслучаем ?!
[SkliF]
в яндексе забивал так: "тонировочная плёнка с переходом". Результат нулевой.
Serious boy
Слышал, что вроде штраф за неправильную тонировку возрастет с 1.01.2008?
Madjahed
Serious boy
Цитата:

Слышал, что вроде штраф за неправильную тонировку возрастет с 1.01.2008?


неа так и будет 100 рублев!
Madjahed
[SkliF] писал(а):

Madjahed писал(а):


Цитата:

Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70. Остальное не нормируется.
Народ а плёнки нет случаем переходящей от тёмного к светлому... тогда б и резать ничего не пришлось))))


есть-уродство имхо
.



Фоток машины с такой плёнкой не тслучаем ?!





ну вот примерно типо того...
W
Код:

 Но раз нельзя, значит нельзя.

В нашем городе у обл гаи много машин глухо тонированных смотреться красиво, а меня ободрали обидно конечно при мне одного остановили глухо тонированного он поехал дальше показав ксиву. Я спросил почему его не обдираете ответили у него есть разрешение на тонировку. А где я могу взять разрешение в обл гаи в "окошке" у кого не спрашивал они не говорят.
Madjahed
W писал(а):

Код:

 Но раз нельзя, значит нельзя.

В нашем городе у обл гаи много машин глухо тонированных смотреться красиво, а меня ободрали обидно конечно при мне одного остановили глухо тонированного он поехал дальше показав ксиву. Я спросил почему его не обдираете ответили у него есть разрешение на тонировку. А где я могу взять разрешение в обл гаи в "окошке" у кого не спрашивал они не говорят.


Менты [вырезано цензурой] надо было спросить "как получить разрешение на "езду в нетрезвом виде",по встречке", "на красный" и.т.д....
ЧЕ????????ОБОДРАЛИ?????Кто обдирал?штраф 100 рублей с какойго обдирать!
*Nikita*
[SkliF] писал(а):

Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70.


Точно такие же цифры слышал, в процентах они указаны. На ТО должен быть прибор - измеритель коэффициента светопропускания автомобильных стёкол. Соответственно если ниже этих цифр покажет -не пройдёшь.
Madjahed
*Nikita* писал(а):

[SkliF] писал(а):

Должно быть: лоб - 75, боковушки водительские - 70.


Точно такие же цифры слышал, в процентах они указаны. На ТО должен быть прибор - измеритель коэффициента светопропускания автомобильных стёкол. Соответственно если ниже этих цифр покажет -не пройдёшь.


стекла старых машин не просвечиваються если на них имеються потетости, у них приборчик "блик" ваще "с приветом"....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы