Страница 1 из 1
RYS1
Привет форумчанам.
Решил поменять тросики стояночного тормоза. Проблема была что праве заднее колесо схватывало позже и тросики натягивались неравномерно.
Сам процесс замены хоть и не очень трудоёмким оказался,но капризным.
Так вот с новыми тросиками теперь вообще ситуация завела меня окончательно в тупик.
1. Натяжка,соответствующая трём щелчкам ручника произошла как резбы на штоке осталось чуть больше 1см Shocked
2. Биение в педаль пропало
3. Правое заднее колесо всё равно полностью не торомозит.
На ручнике при трогании одна левая сторона держит крепко,правая пытается трогаться.

Что теперь то может быть?
Может пружинки тормозные потеряли свою жёсткость? поменять их на новые?
Либо из тормозного барабана, т.к на левой стороне совсем новый, а на правой с пробегом около 20ткм и выработки почти нет.

Если честно, думаю забить, вымотали меня уже эти тормоза.
GVG
Попробуйте заменить распорную планку механизма ручника, я брал комплект новых 50 руб. новые были настолько шире что пришлось протачивать напильником их, иначе не надевался барабан на колодки


Увеличение по клику Wink


Заодно это натянит ручник, еще я срезал несколько витков пружины с троса ручника, что бы при максимальном сжатии она не ограничивала ход ручника.
RYS1
GVG писал(а):

заменить распорную планку механизма ручника



А что с ней может случиться? проточилась???
С одной стороны логично,но с другой.....
GVG
RYS1 писал(а):

А что с ней может случиться? проточилась???


врятли. Если только согнулась Very Happy . попробуй пружинку укоротить, может она не дает тросику натянутся, или хода уже не хватает, опять таки из за планки.
RYS1
Вообще склоняюсь к тому что бы поставить пружинки новые, вполне возмодно,сто потеряли жёсткость свою да и как то легко они снимались,особенно нижние. заодно и планки.
The Bat
Несколько часов назад пришел из гаража - менял тросики. Все сделал тип топ, 3 щелчка - мертво стоит. Пружинки я бы не сказал что хорошие...подвытянулись.

Не думаю, что дело в пружинках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы