Страница 1 из 1
Каин
Задрало все! Машине 10 лет, после зарядки акб в гараже садится до 11,4 через 3-4 дня! бк кажет от 13,6 до 14,4. Заменил АКБ, гену, силовые провода, масса есть вроде везде. Хочу отключаемую массу с брелка! Какое реле поставить в разрыв массы и (-) АКБ под управлением сигналки?
Gloom
Каин
не мудри со всякой фигней, мультитестер в руки ищи что высаживает аккум.
Каин
электрики не берутся гады, меняй грят блок предохранителей ( до этого меняй акб, гена)
Gloom
Каин
нафиг тебе электрики, купи мультиметр за 300р.
техника замера тут недавно писалась... ищи..
Tymur
Gloom
Цитата:

нафиг тебе электрики, купи мультиметр за 300р.



или даже дешевле раза в два
PF
Gloom писал(а):

Каин
не мудри со всякой фигней, мультитестер в руки ищи что высаживает аккум.


+100
и сиди в ЧЯ по одному предохранители вытаскивай и меряй утечку :cool:
Каин
мужики! брата не убивал-убью элекрика. сажает 0,9а !
Gloom
Каин
Shocked Shocked Shocked
эт ток утечки чтоли?
Каин
под сигналкой мерял
Gloom
Каин
как, расскажи все пошагово...
Каин
ремака... был до это м 2141 проблем 0 кроме конструкции...
Каин
берёш тестер накидываеш, капот офф, клик и ждёш...
neprezent
Каин писал(а):

берёш тестер накидываеш, капот офф, клик и ждёш...


Я так спалил пред в тестере.
ZaSKaR
neprezent писал(а):

Я так спалил пред в тестере.


Естественно! Мерять надо ток,а ток как известно ещё из школьного курса физики,измеряется последовательно,а если посадить мультИметр параллельно,то пред сгорит даже от 9-ти Вольтовой кроны!
neprezent
Karzhimant писал(а):

neprezent писал(а):

Я так спалил пред в тестере.


Естественно! Мерять надо ток,а ток как известно ещё из школьного курса физики,измеряется последовательно,а если посадить мультИметр параллельно,то пред сгорит даже от 9-ти Вольтовой кроны!


Всё правильно, но у меня изначально была задача спалить пред в тестере, а не мерять что-то и у меня всё получилось.
Tymur
neprezent писал(а):

Karzhimant писал(а):

neprezent писал(а):

Я так спалил пред в тестере.


Естественно! Мерять надо ток,а ток как известно ещё из школьного курса физики,измеряется последовательно,а если посадить мультИметр параллельно,то пред сгорит даже от 9-ти Вольтовой кроны!


Всё правильно, но у меня изначально была задача спалить пред в тестере, а не мерять что-то и у меня всё получилось.



на амперы ставь и в разетку. 100% результат Very Happy
ZaSKaR
tym писал(а):

на амперы ставь и в разетку. 100% результат


У меня так не только пред перегорел,но и мультИметр с ума сошёл! Laughing
Tymur
у меня наоборот, крепкий тестер попался (на работе). уже раза 3 по запарке на омах в 380 тыкал, и живой,и я и тестер Very Happy
Каин
Мужики всем спасибо. разорвал плюсовой самой сигналкой(стартерный не трогал) пока тьфу тьфу...
maxxic
а я блин купил тестер на свою голову!
150р. вроде наш какой то, тока все непарусски, шо наш узнал в инете (но не уверен, да и не важно).
Так вот до того как купил мерял у электриков (2 раза у разных) показывало 13.8-13.9 и 13.7-13.8 вобщем фик с ним, решил покупку обмыть проверкой! на дисплее высветились 15,8!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в шоке, поехал в магазин, там еще чудик, грит да эт нормально 2В для этих тестероф - норма.. я ему грю, написано погрешность (помоему до 2Confused короче как никури, 2 В погрешность там точно не должно быть, короче он проверил с блоком постоянного питания и встроенным в него вольтметром - вроде все работает как надо! Седня поеду к электрику пусть меряет опять напругу на аккуме и моим и своим, тада и буду "бить лицо" продавцу.
Каин
всё плохо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы