Страница 2 из 3
ZaSKaR
Hayton писал(а):

что значит 2111??


12-е раньше комплектовались двумя двигателями,а именно двигателем ВАЗ 2111 (1,5L 8V) и двигателем ВАЗ 2112 (1,5L 16V) ! 8V редкие автомобили,и по ПТС они ВАЗ 21122!

Hayton писал(а):

В 12 движек 1,6 V16.


В 2003-м году эти двигатели ещё не ставили,да и к томуже двигатель V16 сложновато ИМХО в подкапотное пространство любого ВАЗа запихнуть!? :-D

ВАЗ 21124 (двигатель ВАЗ 21124 1,6L 16V) ;
ВАЗ 21121 (двигатель ВАЗ...,а хз какой Laughing ) !
Hayton
Всем огромное спасибо, решил брать 14!! Very Happy
Подскажите на что обратить внимание при осмотре?
Я с самарами не знаком и не знаю их слабых мест.
ZaSKaR
Hayton писал(а):

Подскажите на что обратить внимание при осмотре?


Езли знакомый продаёт,то ни на что!
Aнджей
Karzhimant писал(а):

ВАЗ 21121 (двигатель ВАЗ...,а хз какой ) !


21114. Как и на всех Калинах выпуска до второй половины 2007г.
Hayton писал(а):

Подскажите на что обратить внимание при осмотре?


На уровень бензина в баке. Вобщем чтоб до дома доехать не подпалив БН.
Dmitrius
Подскажите на что обратить внимание при осмотре?
Цитата:

Езли знакомый продаёт,то ни на что!


Знакомый сам может и не знать, что есть проблемы, или же немного приукрасить правду, а потом будет говорить "..ну я сам не знал извини, увидимся как-нибудь.." Так что НУЖНО смотреть все равно; в принципе, лишь бы не билась, а по мелочи проблемы все равно найдутся в течении 1 месяца =)
PS Сам езжу на 2114 2004г. Для меня это первый "самарский" опыт
(4 месяца на ней) Пока расходы по мелочам, типа колодок, ступиц, и.т.д.
Guzh
14-ая. Года моложе,километраж меньше, и задние арки у десяток не всем нравятся (в том числе мне Confused )
Hayton
Dmitrius писал(а):

Подскажите на что обратить внимание при осмотре?

Цитата:

Езли знакомый продаёт,то ни на что!


Знакомый сам может и не знать, что есть проблемы, или же немного приукрасить правду, а потом будет говорить "..ну я сам не знал извини, увидимся как-нибудь.." Так что НУЖНО смотреть все равно; в принципе, лишь бы не билась, а по мелочи проблемы все равно найдутся в течении 1 месяца =)
PS Сам езжу на 2114 2004г. Для меня это первый "самарский" опыт
(4 месяца на ней) Пока расходы по мелочам, типа колодок, ступиц, и.т.д.


Абсолютно согласен!!!
Машина была бита! В первый день ему въехали в жопу! Он говорит отделался заменой бампера. Надо смотреть то что покупаешь, но куда смотреть, подскажите плиз!!!
Dmitrius
Цитата:

Надо смотреть то что покупаешь, но куда смотреть, подскажите плиз!!!


Пока я подыскивал себе авто (~ 2,5 месяца) посчастливилось пообщаться с одним ушлым торговцем:
Парень продавал 15-шку, вся блестит, а номер у нее мятый.
Спрашиваю - что с номером? Говорит, жена ударила в гараже, а вид такой, будто рота солдат прошлась =)
Если был хороший удар, значит была необходимость красить.
Стал смотреть в трудных для покраски местах, под уплотнителями,
и в других местах куда краска могла попасть. Вижу, крыло красилось, довольно качественно, но увидеть огрехи все же удалось, да и потом у него стояла под капотом растяжка передних стоек, Сказал для тюнинга))) А мне уже как-то не поверилось. + дверь со стороны водителя "висела" Конечно брать не стал. Надеюсь Hayton чем-то помог.
А так, думаю многое о машине можно узнать и по стилю вождения его хозяина и по отношению его к машине в целом.
vt33
Hayton писал(а):

Всем огромное спасибо, решил брать 14!! Very Happy
Подскажите на что обратить внимание при осмотре?
Я с самарами не знаком и не знаю их слабых мест.



Рулевая рейка (разбивается от разбалансированных колес), опорные подшипники стоек (от дорог и из-за плохого качества), включение 2-й передачи (синхронизаторы КПП), давление в топливной магистрали измерить манометром (возможно засорение сетки бензонасоса или износ бензонасоса).
Прочее как у всех других машин.
Hayton
Полттара месяца ожиданий и я узнаю что знакомый передумал продовать 14.... Sad . Свою 7 уже снял с учета и на днях ее забирают. Чую скоро стану пешеходом.
Поступило новое предложение 2112 2003г. 27тык. пробег, пробег реален, мужик ездил на дачу, только вот хочет он за неё 200 рубликов Shocked .
Волт и стою перед выбором, две 12 одинаковых годов но с разницой в пробеге и цене на 50 тыс.
ZaSKaR
Hayton писал(а):

только вот хочет он за неё 200 рубликов


Непродаст он её по такой цене!!! ВАЗ 21124 можно найти с таким же пробегом,и более поздним годом выпуска!
Guzh
Karzhimant писал(а):

Hayton писал(а):

только вот хочет он за неё 200 рубликов


Непродаст он её по такой цене!!! ВАЗ 21124 можно найти с таким же пробегом,и более поздним годом выпуска!


+1 Хотеть не вредно, 150 штук - красная цена, если нет каких либо косяков с машиной.
ZaSKaR
Guzh писал(а):

150 штук - красная цена


Чего? Shocked Где такие цены? Surprised С таким пробегом,и если без косяков за 175 тыр уйдёт,но надо ждать,за 170 с руками оторвут!
Hayton
Guzh писал(а):

1. За 30 тысяч у 14-ой поменялли сцепление - либо действительно не повезло с ним, либо хозяин гонщик светофорный, либо там уже не 30 тыс.
2. Опять же сколько ждать, если еще месяца 3-4, то возможно. Но нашемарки, по собственному опыту, берут сейчас очень неохотно. Можно сказать почти не берут. Интересоваться -интересуются,но до дела редко доходит.
3. Самары (хоть у меня и девятка) все таки постарее морально и менее интересны чем десятое семейство (опять же хоть мне и у десяток тоже много чего не нравится).



сцепление хозяин поменял на 2тыс. тк ему оно не понравилось, но разговор о эттой машине уже не идет, он передумал ее продавать, как и 12 с пробегом 80тыс(оставил сыну). Теперь чувствую я на долго стану пешеходом, потомучто за 150тыс. нормальных вариантов на рынке мало, а я не спец по выбору авто.
Guzh
Залез я вчера на авто ру, правда в Питере и иномарки б/ у смотрел, так вот до 115 тыс. откровенно разбитые - на восстановление, а от 150 уже с виду целые , но по моему 90 % тоже в прошлом покоцанные.
Думаю с покупкой надо немного подождать.
n0s
2114... год дает о себе знать.....
Hayton
Все выбор закончен!!! УРА!!! Всем спасибо!
Выбор закончил на 21102, 2003г. Одна хозяйка которая проехала за этот срок 13000км.. Сначала когда я поехал мне не поверилось что этот пробег реален, а поехал я из-за того что это рядом с домом, решил почему - бы не испытать судьбу. При первом осмотре она мне сразу понравилась, посмотрел что знал все гууд. Сказал хозяйке завтра приеду. Позвал знакомого спеца, приехали начали осмотр. После часового осмотра знакомый мне шепчет, похоже что пробег реален и начинает смотреть кузов. Все идет нормально но вдруг мы нарываемся на подтеки краски в багажнике и треснутый пластилин в его нишах. Вердикт, машина бита в зад. К хозяйке, пытаемся вывести на чистую воду.... сопротивляется, говорит, что не бита. Все уже собираемся разворачиваться, говорим ей, чтобы отогнала машину на свою подземную стоянку, а мы в это время подвумаем....
Hayton
В это время решаем, что за машину надо уцепиться тк если и был удар то слабый, крылья точно родные. Она возвращается и мы ей делаем предложение проследовать в сервис и там снять задний бампер, если мы правы она снижает цену, если нет но нет?.
В сервисе нам попадается суровый сервисмен уже в годах. Пока машину готовят к поднятию, просматриваем еще раз лакокрасочное покрытие и знакомый еня завет и показывает на небольшие пылинки под краской у меня настроение падоет, а потом резко поднимается, это капельки воды)))долгий смех? , поднимаем машину и что мы видим, машина в идеальном состоянии, бампер сервис мен не хочет снимать, показывает что под бампером немного его отогнув, и выносит вердикт: машина в идеальном состоянии, еще осматриваем ее по всему периметру. Мы выезжаем из сервиса и я собираюсь оставить залог, но девушка отказывается. Мы договариваемся что в субботу она ее снимает с учета. ВСЕ теперь я до субботы пешеход.
Toliasik
так и почем?
Hayton
Toliasik писал(а):

так и почем?


170тык. еще скинула 5тык.
Toliasik
Hayton
Удачная покупка, фотки выложи.
Hayton
Вот прошло 5 дней как я стал обладателем 10ки, пока самое большое разочарование это пепельница, маленькая не удобно распологается и при включении 1 или 3ей передачи ЗАКРЫВАЕТСЯ Shocked.
А так все супер.
Может кто знает как с этой проблемой бороться?
Люся
А в Киа СИИД за 524 тыс. руб. в базе- вообще пепельницы нет. :-(

В новой! Менеджер в салоне улыбался, когда Я уточнила - типа нету.За такие бабки!
Очечник есть
dima_spb
Цитата:

пока самое большое разочарование это пепельница, маленькая не удобно распологается и при включении 1 или 3ей передачи ЗАКРЫВАЕТСЯ .
А так все супер.
Может кто знает как с этой проблемой бороться?




бросить курить, и складывать в пепельницу мелочь..
Toliasik
Кури в окно. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы