Страница 1 из 2
YZ
Ludvig писал(а):

Мне при эксплуатации своего авто большей частью приходится ездить по "стиральной доске". Вам наверное тоже. Так вот готов выкинуть даже рычаг поперечной устойчивости. Хотел бы узнать какие самые мягкие аммортизаторы существуют. Бывают ли аммо со сжатием без усилий, а на растяжение как обычно. С пружинами вопроса нет. Резина "Кордиант"? Но в первую очередь аммо. Зима, время готовить телегу.



Сакс масляные. Мягче чем родные
DyUK
да выкинтуть нафиг эти аморты! пружины есть их хватит!

:-D :-D


вообще можно поискать мягкие пружины, а вообще подвеска и так мягкая...

я наоборот поставил аморты двухходвые от нивы, машинка очень устойчива на дороге....
AlexFr
DyUK писал(а):

да выкинтуть нафиг эти аморты! пружины есть их хватит!



+5

это точно, самые мягкие амортизаторы это их полное отсутствие (не вносят своего вклада в работу подвески) - сам так на семере ездил без передних аммо, вполне работоспособно. Задние лучше конечно оставить Smile. А вообще небольшой экскурс в принцип работы амортизатора дает понять, что, в принципе, при ходе сжатия амортизатор почти не сопротивляется (руками сжимать конечно чувствуется небольшое сопротивление, но передок машины на раз преодолевает его даже не почувствовав), а вот при ходе отдачи он как раз оказывает значительное сопротивление. Основная задача амортизатора гасить колебания кузова, т.е. работать при ходе отдачи, а никак не при сжатии. При сжатии главный рабочий механизм - пружины подвески, вот их то по жесткости и надо подбирать.
Serge!
Илюшк@ писал(а):


...Подвеска у классики и так мягкая,так что ИМХО снижайте скорость и будет счастие...


+1. Куда уж мягче классики? Разве что америкосы? Хз. А русская резина однозначно не самая мягкая. И это чувствуется...
Ludvig
Serge! писал(а):

Илюшк@ писал(а):


...Подвеска у классики и так мягкая,так что ИМХО снижайте скорость и будет счастие...


+1. Куда уж мягче классики? Разве что америкосы? Хз. А русская резина однозначно не самая мягкая. И это чувствуется...


Задача в другом. Проезжать по 700 км в день максимально комфортно на том что есть. А не поехать покататься.
Forkoss
Мягче только без амортизаторов, вес у машины не тот, что бы мягко ехать. Американцы все здоровенные и тяжелые.
Serge!
Ludvig писал(а):

Serge! писал(а):

Илюшк@ писал(а):


...Подвеска у классики и так мягкая,так что ИМХО снижайте скорость и будет счастие...


+1. Куда уж мягче классики? Разве что америкосы? Хз. А русская резина однозначно не самая мягкая. И это чувствуется...


Задача в другом. Проезжать по 700 км в день максимально комфортно на том что есть. А не поехать покататься.


Ну и чем классика-сток не устраивает? Самая мягкая/комфортная подвеска среди нашемарок. Но если речь идет о трассе, то мягкость эта (+ особенность конструкции. Рулевого управления в частности) выходит боком - не рулится ни разу. Но тут уж что-то одно - либо рулежка, либо комфорт...По раздолбанный дорогам при разумных скоростях второе предпочтительней...
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

Мягче только без амортизаторов, вес у машины не тот, что бы мягко ехать. Американцы все здоровенные и тяжелые.



Да вот хрен ты угадал: у меня на "Космиче 408" в свое время были конченые амортизаторы (занимался ремонтом, амортизаторы отсавил на десерт), так кочки и ямки с таким ударом проходит, просто жуть, при этом думал: вот, блин, "Космич" машина го...но, без амортизаторов жесткая, а что будет када их поставлю. Потом поставил. Машина поразила себя своей мягкостью именно на раздолбаной дороге (гравийка, сельские дороги). Я на гравийках всех имел куда хотел и как хотел.
У папани на семере как-то кончились задние амортизаторы. Так вот это была не езда, а полная жо...па. Вся резина на задке шишками пошла, диски стали яйцом.

Аффтару: попробуй Москвические амортизаторы.
Forkoss
"У меня на тракторе" тож без аммо гусеницы гнутся мля, надо купить москвичевскиее аммо?
На хонде хрен качнеш машину, жесткая как табуретка, в поворотах почти не гнется, тож москвичевские аммо поставить?
Ты жопу с пальцем не сравнивай, москвич и ваз две разные вещи.
Подвеска в классике очень мягкая, мягче просто некуда.
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

"У меня на тракторе" тож без аммо гусеницы гнутся мля, надо купить москвичевскиее аммо?
На хонде хрен качнеш машину, жесткая как табуретка, в поворотах почти не гнется, тож москвичевские аммо поставить?
Ты жопу с пальцем не сравнивай, москвич и ваз две разные вещи.
Подвеска в классике очень мягкая, мягче просто некуда.



Ты прежде чем умничать - на Москвиче пару лет по проселку покатайся. Это с какого перепуга на классике подвеска самая мягкая? Если брать шестерку, то еще пойдет, а если брать пятерку-семерку, то не такая уж она и мягкая.

Теперь про жопы: амортизаторы от Москвича412 встанут на классику, как родные, хоть передние, хоть задние, особенно если машина задрана (Москвичевские чуть длинее). Основное отличие в том, что у Москвичевского амортизатора другие харктеристики хода сжатия-отбоя. В итогге: Москвич в повороте, как жираф на льду (кренится не по детски), но по проселку - лучше машины не придумаешь. Прет как танк, только успевай доярок разглядывать.
А знаешь, умник, в чем разница между трактором Хондой? В том, что у трактора нет подрессоренных масс, иными словами, ходовая крепко крепится к кузову (раме) без рессор, пружин, рычагов, амортизаторов.
Forkoss
Вова Длинный
Цитата:

Ты прежде чем умничать - на Москвиче пару лет по проселку покатайся.


Был у меня москвич, это раз, умничаешь тут с москвичем ты, форум по ВАЗ и вопрос по ВАЗ, это два.
Цитата:

Это с какого перепуга на классике подвеска самая мягкая? Если брать шестерку, то еще пойдет, а если брать пятерку-семерку, то не такая уж она и мягкая.


От копейки до семерки подвеска одинаковая, это уж запомни.
Цитата:

Теперь про жопы: амортизаторы от Москвича412 встанут на классику, как родные, хоть передние, хоть задние, особенно если машина задрана (Москвичевские чуть длинее).


Особено, не особенно, есть аммортизаторы для москвича, есть для классики. Сколько мне видится речь шла о 408 москвиче, теперь о 412.
Цитата:

Основное отличие в том, что у Москвичевского амортизатора другие харктеристики хода сжатия-отбоя. В итогге: Москвич в повороте, как жираф на льду (кренится не по детски), но по проселку - лучше машины не придумаешь. Прет как танк, только успевай доярок разглядывать.

Может еще рессоры поставить от москвича?
Цитата:

А знаешь, умник, в чем разница между трактором Хондой? В том, что у трактора нет подрессоренных масс, иными словами, ходовая крепко крепится к кузову (раме) без рессор, пружин, рычагов, амортизаторов.


Во первых тут дискуссию ведут, во вторых нормальным языком, без "умников", в третьих какая подвеска на тракторе мне прекрасно известно, в четвертых тут пишут люди, кто ездил не только на москвиче и тракторе.
Женя 21063
Forkoss
Зачем Вову обосрал????
Forkoss
Я ни кого не обсирал
Himik
Вова Длинный

эксплуатировал москвича 412 и 2140. так что говорю со знанием вопроса - про москвичёвские амортизаторы ты написал полную ахинею.
Диал
А я, блин, по молодости на ДТ-75 по пашне! Ни какие амортизаторы нахрен не нужны!
Теперь по теме: передняя подвеска из железа с малом. Стоят Фин... дальше не помню(дельфин на упаковке) двусторонние. Довольный ими до усрачки!
Вова Длинный
Himik писал(а):

Вова Длинный

эксплуатировал москвича 412 и 2140. так что говорю со знанием вопроса - про москвичёвские амортизаторы ты написал полную ахинею.



Это в чем же ахинея? Поконкретнее пожалуйста. Ты хочешь сказать, что Москвичевские амортизаторы на классику не встанут?
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

Был у меня москвич, это раз, умничаешь тут с москвичем ты, форум по ВАЗ и вопрос по ВАЗ, это два.



Ну извини. Я думаю, что пора модератору удалять все сообщения, в которых упоминается про Москвич.
А если по русски: человек спросил, что сделать, что бы подвеска стала мягче, я ему ответил. И нехрен умничать про трактор. Россия за МКАД не заканчивается. Если человеку нужно по проселку с комфортом ездить, то газомасляные Каяба на которых по Москве насаются, не прокатят. У нас сейчас в городе дороги сделали, так когда едешь - засыпаешь. Тоже кажется, что мягче шестерки машины не бывает. А выезжаешь в деревню - зубы начинают клацать.

Для сведения: разница в подвеске между 408 и 412 Москвичем меньше чем между ВАЗ 2106 и ВАЗ 2107.
Forkoss
Вова Длинный
Пиши еще, мне это уже нравится Smile
По весне буду в Пятигорске, посмотрю на "сделанные дороги".
DyUK
Forkoss писал(а):

По весне буду в Пятигорске, посмотрю на "сделанные дороги".


до весны наверное не дотянут, у нас по крайней мере так Very Happy

положили асфальт на главных улицах, едишь как на лодке вов ремя шторма :-D
Forkoss
Ну Калинина точно разобьют, сквозная как ни как.
AK_s_Raboty
Forkoss писал(а):

Мягче только без амортизаторов, вес у машины не тот, что бы мягко ехать. Американцы все здоровенные и тяжелые.


+11000 пару мешков глины и будет мягко и комфортно, проверено...
Ludvig
Понятно, что знаний и опыта нет. Может не стоит дальше писать понты?
Bart2
Без амортизаторов - ж#@а. У меня сейчас так, задние убиты на 4ке. Любая кочка - трындец, удар по кузову. Едет качается как параход.
Вобщем не надо чепухи, мягче без амортизаторов будет только на ровной дороге и то будет качаться вверх и вниз как на панцирной кровати.
На четверке по проселочной дороге езжу очень некомфортно. На шахе с нормальными амортизаторами на порядо лучше.
Так вот, Ludvig, что хочу сказать. Может дело у тебя в изношенных амортизаторах? Т.е. тебе надо их пожесче? Как бы странно на первый взгляд это не звучало.

пс: Действительно: груженая с убитыми амортизаторами едет гораздо комфортнее. Т.е. может это даже признак: если груженая едет комфортнее, значит пора менять амортизаторы
Вова Длинный
Груженная едет комфортнее по причине того, что меняется соотношение подрессоренных (подпружиненных если кому так больше нравится) и неподрессоренных масс. Т.е. вес заднего моста станосится меньше относительно веса кузова. От этого толчки менее чувствительны.
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

Ну Калинина точно разобьют, сквозная как ни как.



Калинина пока не делали. Делают Бульварную, 40 лет, Панагюриште. По сравнению с тем, что было - класс, но по ощущениям - едешь и машину немного покачивает. Неужели нельзя сразу нормально сделать? Техника ведь импортная работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы