Страница 1 из 1
biffant
Всем доброго дня!

Не так давно появился неприятный эффект - на скорости 40кмч в передней подвеске появляется глухой стук, при ускорении до 60 он учащается, а потом пропадает. Давно не балансировал диски, думал мож погнул чего - вчера был на шиномонтаже, сказали был небольшой дисбаланс на переднем левом (25 грамм), соответственно стуки остались.

При поворотах не хрустит, руль при ускорении и торможении чуууть уводит вправо (ведет несильно, если отпустить руль градуса на 2-3 уйдет и остановится), думаю это из-за потери схода-развала

Что может стучать и как проверить?

Последний раз редактировалось: biffant (10 Декабря 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз
Хелпер
Если подвеска стучит в динамике, то скорее всего она будет стучать и статике.( во выдал Very Happy ) Нужно покачать машину. Скорее всего стучит, то что крутится. Самый простой вариант длинный колесный болт. Опять же при прохождении препятствий как дела?
biffant
Не, болты все откручивали на шиномонтаже, там было три классических но я внимательно их смотрел - не терлись. Плюс когда закручивали колеса все болты новые мастеру дал, штатные девяточные, и секретку специальную на штамповку новую.

При прохождении препятствий жесть полная, стучит там что-то или нет сказать не могу, т.к. трясет, у меня передние стойки долбаная плаза суперспорт или что-то такое, короче машина выглядит как заправский арбузовоз с кривым клиренсом, все не могу собраться заменить на что-то помягче... :sad:

По поиску искал - кроме ШРУСа, может быть граната и ступичный, но в последних двух случаях вроде должно чем быстрее едешь тем громче, а ШРУС должен хрустеть в поворотах... Confused
makcnmec
ШРУС может хрустеть и при невывернутых колесах... на передаче стучит или на нейтрали тоже?
на плавных неровностях стучит или пофиг?
biffant
Ничего не хрустит, из посторонних шумов только клацанье клапанов и кулер печки пищит собака...

Стучит только при ускорении, соответственно на передаче. Когда сбрасываю скорость на нейтралке до 60-40, по-моему не стучит (!точно!)

На плавных неровностях ХЗ, не замечал зависимости, по Москве одни только плавные неровности если разобраться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы