Страница 1 из 2
Хотаб
Мужики поомогите советом. Проблема следующая:
Купил ВАЗ 2115 в апреле этогшо года. Все нравится, есть мелочи, но это ернуда. Ездил не напрягаясь, получал удовольствие после "классики" пока...............не настала зима. Вчера впервые одел зимние сапоги 45 размера - и емае - при нажатии на педаль газа - задеваю педаль тормоза. И при снятии с газа - задеваю тормоз. Еле-еле вчерася доехал до дому, все время кажется что вот надо будет экстренно тормозить я убираю ногу с газа а она зацепляется за педль тормоза.

Вообщем тесный педальный узел газ-тормоз. Кто как с этим борется в зимней обуви? (вариант переобуватся в тапочки не предлагать :-D
Максим_97
Как с этим бороться... Два варианта: либо обувать меньший размер Very Happy (конечно же не выход), либо переобуваться в осенний вариант на время езды в авто. Хотя возможен еще вариант: сменить тип обуви (на более узкий)
ГАИдар
Кто-то еще педальки отгибает, тока сам не делал так, ибо 40 размер ношу )
EAT
Я в машине кеды держу - сменку. Просто рдин раз зимой прошлой пришел в зимних ботах с нормальным протектором, и блин за коврик протектор пяткой цепляет. Т.е. не получилось пару раз ногу с газа убрать. Ну и не особо чувствительные подошвы у зимних ботинок. Поэтому перед поездкой переобуваюсь.
Bladerunner
Блин, я когда иду в магаз за ботинками всегда представляю как буду в них себя чувствовать за рулем, естественно не надо покупать говнодавы на толчтенной подошве. Узкие ботинки с тонкой подошвой в самый раз.
Владимир Владимирович
Bladerunner писал(а):

Блин, я когда иду в магаз за ботинками всегда представляю как буду в них себя чувствовать за рулем, естественно не надо покупать говнодавы на толчтенной подошве


д ахерня это, с тонкой подошвой конечно удобней, но и в берцах 46 размера - не проблема. Конечно день-два привыкал, а теперь пофигу
Budy
Хотаб Very Happy такая же фигня ...45 размер и расширенная подошва у сапог.... Very Happy если просто нажимать на газульку то нога не пролазит между тормозом и обивкой...проблему решил очень просто, нога великолепно подлазит под тормозульку и становиться на газульку, конечно это изврат, но получасовая медленно ползущая пробень научит тебя это делать очень виртуозно... Smile Smile Smile сейчас уже незаморачиваюсь с обувью... 8-)
Владимир Владимирович
адын вапрос: а у пятнахи расстояния между педалями меньше чем у восьмерки?
mosdim
Я в феврале 2007 машину купил, ездил сразу в высоких ботинках с толстой подошвой (Dockers). Это моя первая машина, сначала тоже думал как я буду в таких гадах ездить на ней. Ничего, нормально.
Размер ноги у меня 46-47.
Ну да, было пара моментов, когда надо было тормозить порезче, и задевал газ, потом ногу понял куда поворачивать =) ну и пару раз тупил когда тронуться надо было, а газ нащупать не мог Confused
На эту зиму купил ботинки не такие высокие и подошва потоньше - никаких проблем, как в осенних ботах. Но если будет дубак -25 и меньше - поеду в докерсах, не страшно. Зато после них в нормальных ботинках как-будто босиком на педаль давишь Smile
rva
Саморезом притягиваем обшивку (которая рядом с педалькой газа) к воздуховоду и пространство увеличивается с 41-го до 45-го размера
El Dron
Владимир Владимирович писал(а):

адын вапрос: а у пятнахи расстояния между педалями меньше чем у восьмерки?


с какого... ? все одинаковые (с)
По теме- сейчас продается много спортивной зимней обуви (типа Коламбия и т.д.) мона подобрать что-то более менее теплое и негромоздкое. Я се прикупил типа зимний вариант кроссов, 45р- все норм.
Владимир Владимирович
El Dron писал(а):

с какого... ? все одинаковые (с)


ну тогда не знаю как у автора возникает проблема с 45-м если у меня с 46-м (сапоги в армии были 46Ш) все в норме
El Dron
Владимир Владимирович писал(а):

ну тогда не знаю как у автора возникает проблема


Вобще в зубиле (ИМХО) педальки и правда- маленькие и близко, после Космича например, сильно заметно, но это все дело привычки.
PointRU
Может на ВАЗе педали по разному гнут. Вот и получается что у кого-то пролазит у кого-то цепляется. у меня другая проблема возникла-ботинок с педали сцепления соскальзывает, чуть в забор не въехал.
Валенок
Я на девятине кусок обивки у педали газа вырезал. Кто ее там видит.
Нервный
Я на 99-й отпилил кусок пластика. Прикольно стало, просторно так Smile
Наверное и на 15-шке то же самое можно сделать
Сергей 22
А нафига зимние ботинки если на машине ездишь?
Obsserver
Меня больше бесит когда не коврике лед утром от снега растаявшего в салоне и замерзшего ночью.

А по теме - привыкнуть надо просто. Я хоть и выбираю сапоги зимой полегче, но все равно "переучиваюсь".

Сергей 22 писал(а):

А нафига зимние ботинки если на машине ездишь?


Случаи они разные бывают Smile В осенних по сугробам шастать некомфортно. Я б даже если в доме гараж был, в зимних бы ездил.
prodimon
Такая же проблема. Одеваю осенние ботинки с шерстяным носком. Вроде нормально.
Lessen
купил ботинки с узкой подошвой. правда, у меня 43...Но с широкой однозначно понял, что ездить не смогу...
fokin33
Я такой проблемы не испываю, но еслиб была - то ездил в удобной обуви, а говнодаывы возил в багажнике на всяк пожарный.
DANчеГ
эх вы, надо в валенках уметь ездить. Smile а если на то пошло то надо было обувь подбирать соответствующую
Хотаб
всем спасибо за ответы. Ехал сегдня уже домой - уже не цеплялся, даже не замечал, потом присмотрелся, оказывается моя нога сама приспособилась, както хитро поворачивается когда на педаль газа давит и также хитро обратно.

Выходит организм уже сам приспособился и привык, пока я расстраивался :-D
Жек
Цитата:

А нафига зимние ботинки если на машине ездишь?


+1, за ту зиму зимние не одевал, если на машине ездил. Ну и зимние тоже узкие с тонкой подошвой.

А по теме - просто привычка, можно и в гавнодавах ездить.

Цитата:

Выходит организм уже сам приспособился и привык, пока я расстраивался


ага.
Дядя Ваня
у меня 44 размер и ни че просто боты узкие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы