Страница 1 из 1
trk2008
103 000 пробег, 15-ка, 2004 г.в.
Увеличился расход масла (до этого тож кушала) до 0,5 - 0,7 литра на 1 000 км.
Масло выкидывает также в воздушный фильтр, вроде наз-ся "сапунит" Smile
Компрессия хорошая, заводится хорошо, вообще проблем нет в эксплуатации, пугает расход масла, рекомендуют сметить только кольца. Подскажите чайнику...
PointRU
Может сначала систему вентиляции двигателя прочистить.
Сергей 22
Это сейчас компресси хорошая. Скоро она резко уменьшится и расход еще вырастет. Сейчас у тебя так называемая маслянная компрессия. Зазор между цилиндром и кольцами уже велик, но пока что уплотняется за счет масла.
SPGEAR
Сергей 22 писал(а):

Сейчас у тебя так называемая маслянная компрессия


именно так.
trk2008 писал(а):

рекомендуют сметить только кольца


Экономически не целесообразно-делать так делать нормально,собрать и еще раз забыть тысяч на 200 км.
trk2008
Сергей 22 писал(а):

Это сейчас компресси хорошая. Скоро она резко уменьшится и расход еще вырастет. Сейчас у тебя так называемая маслянная компрессия. Зазор между цилиндром и кольцами уже велик, но пока что уплотняется за счет масла.



Чего делать... полностью конечно двигатель ремонтировать не хоцца. Может как-то менее затратно?
HICOM
ето, вроде 100 000 не предел, не должны были пары уж так сносится..
Кольца просто поменял бы я
trk2008
HICOM писал(а):

ето, вроде 100 000 не предел, не должны были пары уж так сносится..
Кольца просто поменял бы я



Вот и я думаю только кольца поменять.
Забыл добавить важную весчь... грелась машинка до меня и менялась головка, родственник ездил ..млин.
trk2008
SPGEAR писал(а):


Экономически не целесообразно-делать так делать нормально,собрать и еще раз забыть тысяч на 200 км.[/quote]

Зато менее затратно. И не хочется еще 200 000 ездить Smile на этой.
Antgord
HICOM писал(а):

ето, вроде 100 000 не предел, не должны были пары уж так сносится..
Кольца просто поменял бы я


Если не первый хозяин, то родной пробег не узнаешь, может там сотни 3 уже накатано!
HICOM
Antgord писал(а):

Если не первый хозяин, то родной пробег не узнаешь, может там сотни 3 уже накатано!


так то да, может быть и такое...
выход снять ГБЦ и посмотреть на износ....
когда на шохе прошлой моей машине, стукнуло 160 000 снял, посмотрел, и чуть глаз не выпал, поршня как йух в ведре....
trk2008
Antgord писал(а):

HICOM писал(а):

ето, вроде 100 000 не предел, не должны были пары уж так сносится..
Кольца просто поменял бы я


Если не первый хозяин, то родной пробег не узнаешь, может там сотни 3 уже накатано!



Да нет, родственник продал... машина на глазах была. Нафик взял, знал что грел он ее, на цену позарился... расход был грам 200 на тыщу, 15 000 отъездил и вот увеличился.
h2so4-bryansk
колечки залегли от перегрева.пробег небольшой.Меняй кольца (я рекомендую вазовские).Заодно нагар нихилый от поршней отмоешь
trk2008
h2so4-bryansk писал(а):

колечки залегли от перегрева.пробег небольшой.Меняй кольца (я рекомендую вазовские).Заодно нагар нихилый от поршней отмоешь



Наверное это я и хотел услышать Smile Спасибо. Уже к этому склоняюсь.
HICOM
кольца выбирай тока....
выбирай так, взять кольцо и с растояния 50 см бросить на бетонасфальт, должно со цвоном скакануть, а фуфло упадет как пивная банка
h2so4-bryansk
ну чисто ВАЗ без наибалова темболее не ремонтный размер они не такие догороие чтоб их подделывать.
HICOM
h2so4-bryansk писал(а):

ну чисто ВАЗ без наибалова темболее не ремонтный размер они не такие догороие чтоб их подделывать.


подделывают тока в путь, проволку согнул, пресом йопнул вот те и кольцо, ходил по рынку так и не нашол нормальных, купил в магазине, и на всех написанно "чисто ваз" Very Happy
trk2008
HICOM писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

ну чисто ВАЗ без наибалова темболее не ремонтный размер они не такие догороие чтоб их подделывать.


подделывают тока в путь, проволку согнул, пресом йопнул вот те и кольцо, ходил по рынку так и не нашол нормальных, купил в магазине, и на всех написанно "чисто ваз" Very Happy



Т.е. еси я поставлю хреновые кольца чего буит? хуже чем щас может быть???
HICOM
trk2008 писал(а):

Т.е. еси я поставлю хреновые кольца чего буит? хуже чем щас может быть???


хуже не будет, просто быстро умрут они
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы