Страница 2 из 2
Mir
А присадки в двигатель тоже фигня ??
SA
Denis1987
Летом 140 км/ч едет, к 150 начинает дрожать. Зимой больше 110 не рискую.
Mir
Не знаю, кроме Римета ничего не пробывал
Artecom
По поводу двигателя и его ресурса (автору темы, подтверждаю - разводняк на бабло), не надо ничего лить типа присадок и прочей хрени, меняйте масло ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ масло через 10ткм и будет вам счастье!
SA
Artecom
В принципе согласен, хотя отношение к присадкам у меня не такое резкое. В начале 80-ых, когда я был студентом, нам на военной кафедре полковник что-то про них рассказывал, правда касалось это танковых дизелей и траснмиссий. Подробностей я не помню, но общий смысл был что это не полохо, особенно в экстремальных случаях. Типа нет нужного ГСМ, берешь что есть, бухаешь туда банку соответствующей присадки и можешь ехать, или масло течет или отработало свой ресурс а обслужиться нет возможности - заливаешь что-то и какое то время можешь технику эксплуатировать без ущерба для ресурса.
Когда появилась своя машина я стал целенаправленно, но без фанатизма, искать чего-нибудь такое в масло, чтоб пореже ремонтироваться, и как мне кажется нашел, хотя может и заблуждаюсь.
В бензин много чего пробывал, реально впечатлила только одна банка, но слишком дорого ( года 4 назад 100 с чем-то руб. на 1 бак).
Artecom
SA
Нет никакого фанатизма, в моих словах только здравый смысл и жизненный опыт.
В частности ВАЗ 063 (1300) (моего очень хорошего знакомого) 500ткм без капиталки (кузов в дырках весь), а прикол в том, что он менял минералку через 5ткм... а дальше думайте сами, решайте сами...

ЗЫ и это не единичный пример... Жаль больше 100тк у меня машины не задерживались... а то и на личном опыте бы рассказал (ну есно не минералку лью) Smile
SA
Artecom
Про фанатизм я имел ввиду себя, что я понимаю что чудес не бывает и ни что не вечно. Но почему бы не попробывать поискать какой-нибудь не сильно затратный способ облегчить себе жизнь (в части ремонта). Эксперименты я ставлю за свой счет и на своей машине, и никого не агитирую их повторять. Меня спросили - я рассказал.
Против минералки ничего не имею, но зимой заводиться было тяжеловато.
Artecom
SA писал(а):


Против минералки ничего не имею, но зимой заводиться было тяжеловато.



Согласен!
И в целом позиция тоже ясна! Smile
TDreamer
Denis1987 писал(а):

Видел неоднократно в магазинах в продаже добавку в бензин для увеличения мощности,одну производит ЛиквиМоли,другую наша фирма,непомню какая точно,но довольно таки известная.Как написано на баночке,их смысл в том что "благодаря содержанию молекул азота" при попадании в камеру сгорания "образуеться NO2,закись короче получаеться,и прирост мощности получаем 7-8% при использовании с топливом этой присадки.У кого нибудь был опыт использования такой добавки?Не повредит ли она?и вообще,будет ли толк? Smile



Была статья в ЗР в этом году, где была доказана бесполезность этих добавок, а многие даже вредны для двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы