Страница 1 из 1
Евгений26
Такое после стоянки. Шум-скрежет не металлический. Колодки Ferrodo 20% изноза, задира на диске нет. Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.
А утром по новой! Что это, достало уже...
Joltiy
Такая же фигня.. что это может быть, не знаю.. думал, может грязь-камешки какие... но ток на правой стороне и на переднем колесе..
Варианты?
Vlad B
Евгений26 писал(а):

Такое после стоянки. Шум-скрежет не металлический. Колодки Ferrodo 20% изноза, задира на диске нет. Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.

А утром по новой! Что это, достало уже...



Надо посмотреть металлическую защиту тормозного диска, бывает туда говна набъется в такую погоду и оно там шобуршить, защиту отогнуть надо малехо.
lexin
Те же симптомы переднее правое, а теперь еще и заднее зачирикало при торможении.
DenS_DA
у меня заднее правое.постоянно с утра беспокоит
Боцман (ex-Botsman)
Евгений26 писал(а):

Если проехать немного притормаживания, потом же не шумит.


У меня такая же фигня бывает. Я думаю это мокрая грязь с дороги набивается. За ночь всё это обмерзает и с утра скрежещит пока не сотрётся. Причём в сухую погоду этого не наблюдается (я говорю про теперешнее время)
Shrek
ИМХО, тупо ржавеют диски во время стоянки. Я пару тыков назад диски поменял по случаю износа и такое шуршание по утрам прекратилось. Видать, металл другой. Еще ИМХО, что когда я паркуюсь, то колодочками диск-то очищаю перед стоянкой, так что это не грязь так шуршит.
P.S. А вот сзади скрежещет - это да... И для этого есть отдельная тема.
Боцман (ex-Botsman)
Shrek писал(а):

ИМХО, тупо ржавеют диски во время стоянки.


Я езжу ежедневно.
Borjomy
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Я езжу ежедневно.


За ночь, а это часов 12, успевают поржаветь
Боцман (ex-Botsman)
Borjomy писал(а):

За ночь, а это часов 12, успевают поржаветь


Смотрел, не успевают. Very Happy
Евгений26
По утру снимал переднее колесо. Диск не ржавеет за ночь. Завел двигатель, включил вторую, снял напильником фаски на диске, мм 2 износ на обе стороны приходится. Грязи, песка и льда, как описывали нет. Колодки изношены на 15%, марка Ferrodo, красная упаковка.
А шум как был, так и остался. Что-то подсказывает мне, что Ferrodo - не Ferrodo! А началось все с минусовых температур...
Что, колодки поменять? Странно все это....
KURT315
За ночь при слякоте торьозные диски успевают покрытся налётом ржавчина да и песчинки попадают вот и вся проблема, а кто недавно колодки менял советаю на новых колодках немного обтачить края (сделать фаску) чтобы улучшить их прелигания к диску, так как ширина колодок немного отличается. Таким способом они быстрее притираютя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы