Страница 1 из 1
Sanek911
Сегодня утром завёл, и начал прогревать. 1. Когда подгазовываю, то в районе печки примерно начинает булькать антифриз. Что это? Нормально? Или попал воздух в сисетму охлаждения?
2. Почистили мне дроссельный узел и датчик ХХ, и ёще какой то датчик на дросселе. И после этой чистки, как заводишь начали подвисать обороты 1500-2000 на 3-5 секунд. Раньше такого небыло. Авто ВАЗ 21104 (1,6 16V) 2006 г.в. пробег 32000 км. Посоветуйте, подскажите!!! Спасибо!
Vlad B
Эх, надо конечно самому такие вещи делать с мурзилкой в руках...
Sanek911
Vlad B писал(а):

Эх, надо конечно самому такие вещи делать с мурзилкой в руках...


Какие именно вещи?
Vlad B
Да ДУ почистить и РХХ почистить/смазать, там делать ваще нечего, набор ключей, очиститель карба 500мл и отвертки в руки + час работы с полным снятием ДУ и чисткой.
GVG
Sanek911
Контроллер переобучи еще раз.
Sanek911
GVG писал(а):

Sanek911
Контроллер переобучи еще раз.


Я снимал клемы на 2 часа. Ничего не получилось.
Vlad B
Sanek911 писал(а):

Я снимал клемы на 2 часа. Ничего не получилось.



Проверь как РХХ они тебе поставили и колечко резиновое осталось ли после их работы.
Sanek911
Vlad B писал(а):

Да ДУ почистить и РХХ почистить/смазать, там делать ваще нечего, набор ключей, очиститель карба 500мл и отвертки в руки + час работы с полным снятием ДУ и чисткой.


Всё это я смогу сделать без проблем. Только мне на машине делали это впервые, и хотелось посмотреть, как это делает мастер. А вопрос по бульконью, что это?
Vlad B
Sanek911 писал(а):

Всё это я смогу сделать без проблем. Только мне на машине делали это впервые, и хотелось посмотреть, как это делает мастер. А вопрос по бульконью, что это?



Ну это непонятно, попробуй на остывшей машине открутить шланг один на подогреве дроссельной заслоки и залить в бачок ОЖ еще жидкости пока не потечет из этой трубки, вот тогда воздушная пробка точно уйдет.
GVG
Sanek911 писал(а):

Я снимал клемы на 2 часа. Ничего не получилось.


и не получится Wink снимите клемму с АКБ (если хотите минут на 20), оденте, включите зажигание секунд на 20 (двигатель не заводить), выключите зажигание, включите зажигание и заведите двигатель. Wink
Sanek911
Vlad B писал(а):

Sanek911 писал(а):

Всё это я смогу сделать без проблем. Только мне на машине делали это впервые, и хотелось посмотреть, как это делает мастер. А вопрос по бульконью, что это?



Ну это непонятно, попробуй на остывшей машине открутить шланг один на подогреве дроссельной заслоки и залить в бачок ОЖ еще жидкости пока не потечет из этой трубки, вот тогда воздушная пробка точно уйдет.


А какой именно шланг на дросселе, откуда он идет. Заливать на заглушенном двигателе?
Sanek911
С утра сегодня отсоединил самую верхнюю трубку, которая идёт от термостата на дроссель, так из неё вышел воздух!!! После этого завёл, и машина начала прогреваться гораздо быстрее, чем раньше. Скажите это было воздушная пробка в системе?
Alexsa91
Если начала прогреваться быстрее, то значит в системе небыло воздуха, а после снятия трубки он попал в систему охлаждения. Это как чайник без воды на газу нагревать, без воды прогревается мгновенно.
Sanek911
Я сделал то, что выше посоветовал Vlad B!!!!!!!
Матреха
Sanek911
после чистки ДУ такой же симптом с подвисанием..пока не справился..
Glan
Alexsa91 писал(а):

Если начала прогреваться быстрее, то значит в системе небыло воздуха, а после снятия трубки он попал в систему охлаждения. Это как чайник без воды на газу нагревать, без воды прогревается мгновенно.


обалдеть сравнение 8-)
че курил? 8-)
av-antonov
Булькает по моим наблюдениям при прогреве на большинстве автомобилей.. 10-го семейства. Когда выгонит весь воздух из радиатора печки, бульканье прекращается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы