Страница 1 из 2
намакс
Вот тут http://autolab.msk.ru/clock/index.html нашел интересную тему. Недавно приобрел 21112, вставил комп и хочу поставить часы вместо пепельницы. Подскажите (киньте ссылку) как минимальным разбором-снятием, можно в общих чертах, панели добиться необходимого. Поиском пользовалься, мурзилки (электронной) нет.
Gloom
намакс
снимать надо будет верхнюю часть тоннеля... 4 самореза рядом с сиденьями и 4 по бокам консоли...
Чайникъ099
о - это очень сложная технологическая операция. Нужен специальный съёмник пепельницы. Лучше съездить в официальный ВАЗовский сервис.
намакс
(2) такой уже приобрел Very Happy "Руками" называются. 15-ка когда была все на виду все видно все понятно. А тут может какие скрытые подводные камни есть (защелки, заглушки и т.п.). Мне главное примерный объем снятия.
Боцман (ex-Botsman)
Gloom писал(а):

снимать надо будет верхнюю часть тоннеля...


Я ничего не снимал. Просто взял да снял, если честно даже не понял как. Потом правда долго обратно ставил. Very Happy
SARABAND
Тоже думал поставить вместо пепельницы часы, да и курить бросил - не к чему она в машине, но пару раз пооткрывав и позакрывав ее, понял что слишком большие будут трудозатраты для такой безделицы и плюнул:)
avv_104
намакс

Для этого надо иметь руки, если есть руки - уже хорошо.
Снимается пепельница просто.
Открываешь полностью пепельницу. Потом одну сторону пепельницы надавливаешь вниз - идет перекос пепельницы. Потом надавливаешь другую сторону - пепельница вышла с фиксаторов.
Но, к пепельнице крепится металлическая планка - ограничитель.

Вставлять ее обратно - чуть подольше, но можно управиться за 10 мин.

Шанцевый инструмент(отвертки, пассатижы и т.д.) вообще ненужны.

Последний раз редактировалось: avv_104 (07 Декабря 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
намакс
Провода для часов уже удлинил. На выходных буду мучиться с пластмассой. Кстати на днях сделал такую вещь - http://autolab.msk.ru/relay/index.html доволен как удафф
SARABAND
В смысле уменьшил число взмахов?
Gloom
SARABAND
походу и уменьшил и регулировку сделал...
намакс
И число взмахов и регулировку паузы в прерывистом режиме. Дело копеечное а удобство - огромное. Советую Сделал точь-в точь как автор.
SARABAND
В принципе паузу, можно было бы и отрегулировать, но количество взмахов - для меня вещь ненужная поскольку я после промывки в автоматическом режиме еще один раз дворник пускаю вручную - остатки воды не полностью смывает, особенно когда скорость малая и вода по бокам не расходится....
Tolyan2006
Тоже переделал реле и заметил,что задний дворник тоже машет: 2 взмаха - пауза - 2 взмаха. Оч. порадовался, хотя редко ее и включаю.
Gloom
SARABAND
щетки нормальные поставь...

Tolyan2006
это то каким боком?
Реле заднего дворника стоит в двери
Вадя™
Чайникъ099 писал(а):




о - это очень сложная технологическая операция. Нужен специальный съёмник пепельницы. Лучше съездить в официальный ВАЗовский сервис.


Вот за такой сложный технологический комментарии в следующие раз получишь официальный ЛОЛовский горчичник.
Blacksmith
Вадя? писал(а):

Чайникъ099 писал(а):



Да ладно, незлая щютка....

Не трогайте господа пепелугу! это единственная часть (по крайней мере в моей машине ) которая сделана достойна ) мне даже прсто ей хлопать приятно )
намакс
В понедельник попробую скинуть результат с фото, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО.
Gloom
намакс
конечно интересно, последователи и потомки оценят
Yuri UA
намакс писал(а):

Провода для часов уже удлинил. На выходных буду мучиться с пластмассой. Кстати на днях сделал такую вещь - http://autolab.msk.ru/relay/index.html доволен как удафф



Полезная штуковина. Давно себе хотел такую вещь, только опасался, что хлопотно это, оказывается, что нет. Обязательно сделаю так же. Спс за инструкцию.
Shrek
Вадя злой...
Я когда себе пепельницу менял (была уже с завода поломанная), то просто затрахался. Меняется она только с подвыподвертом, и лучше реально доверить это дело специально обученным людям.
Glan
Shrek писал(а):

Я когда себе пепельницу менял (была уже с завода поломанная), то просто затрахался. Меняется она только с подвыподвертом, и лучше реально доверить это дело специально обученным людям.


ленивый нынче народ пошел 8-)
Gloom
Glan
+1
Чем так мудить и руки ломать себе, гораздо легче снять верхушки тоннеля... делов на 10 минут...
Shrek
Дело все в том, что и верхушку тоннеля я снимал)
Kachan
Shrek писал(а):

Дело все в том, что и верхушку тоннеля я снимал)


Ее снимать так то недолго, если бы не два самореза со стороны сидений. Я без откучивания и откидывания обоих передних сидений до них добраться не смог. А это еще +30 минут на возню с сиденьями Sad
Glan
Kachan писал(а):

Ее снимать так то недолго, если бы не два самореза со стороны сидений. Я без откучивания и откидывания обоих передних сидений до них добраться не смог.


можно и не снимая открурить... боковым воротком с битом вставленым...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы