Страница 1 из 4
Хотаб
Купил себе ВАЗ 21150, годовалыЙ, старую 21074 еще не продал, на стоянке стояла.
Ну купил поездил 2 дня на "пятнахе", пришел домой и чото расстроился, думаю на....х купил, такая же машина. Ну и с чувством горести лег спать. Утром встал, решил "семерку" перегнать к родителям поставить. Вышел опять растроенный, Sad она еще помытая, стоит сверкает все, сел, завел и .....................

Ощущения: голова упирается в потолок, ноги как на табуретке, сцепа тяжелая (сначала думал даже что сломалася), сижу весь скрючившись, не пойму ничо. потом дошло - отвык за два дня. Поеххал, головой крышу задеваю, как то некомфортно. Приехал поставил и думаю - как я два года проездил то.......... :cool:

Вообщем вот так.... вот такие ощущения у меня были со сменой машины. Laughing Laughing
Aston-Martin
Человек вообще-то существо неприхотливое, но я когда пересел с девятки на семерку (на девятине учился и отъездил 10лет), то сначала так понралилось, экзотика, сидиш высоко, спереди капот, што нос подводной лодки, через пару лет тока привык, щаз не рескнул-ды опять в девятку пересесть!!!
Andreiko
Хотаб
Нормально, все познается в сравнении.
Я когда своего приятеля водить учил (у него 99-я) потом в свою садился - даже тронуться не мог по человечески, настолько все казалось кретинским и неудобным.
А что делать?..
От безденежья и на классике счастлив кататься будешь.
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Хотаб
Нормально, все познается в сравнении.
Я когда своего приятеля водить учил (у него 99-я) потом в свою садился - даже тронуться не мог по человечески, настолько все казалось кретинским и неудобным.


Ну не знаю, не знаю.Мне доводилось на бэхе 5-ке ездить и после этого на свою садился обсалютно нормально, без какого либо дискамфорта.А разница сам понимаешь...не малая.
Хотаб
alex.moc-5 писал(а):

Andreiko писал(а):

Хотаб
Нормально, все познается в сравнении.
Я когда своего приятеля водить учил (у него 99-я) потом в свою садился - даже тронуться не мог по человечески, настолько все казалось кретинским и неудобным.


Ну не знаю, не знаю.Мне доводилось на бэхе 5-ке ездить и после этого на свою садился обсалютно нормально, без какого либо дискамфорта.А разница сам понимаешь...не малая.



я тоже год назад едил на бэхе-5ке 89 года. Но поездил полчаса всего, видимо мало, и одно бросилось в глаза - ТЕСНО!!!!!!!!!! дутая дверь, широченная консоль, низкий руль, изкая сидушка почти на полу. Влезть то влез, токо потом меня оттуда почемуто вытаскивали. если чесно был шокирован впечатлениеми Laughing
Impylse
Хотаб писал(а):

Купил себе ВАЗ 21150, годовалыЙ, старую 21074 еще не продал, на стоянке стояла.
Ну купил поездил 2 дня на "пятнахе", пришел домой и чото расстроился, думаю на....х купил, такая же машина. Ну и с чувством горести лег спать. Утром встал, решил "семерку" перегнать к родителям поставить. Вышел опять растроенный, Sad она еще помытая, стоит сверкает все, сел, завел и .....................

Ощущения: голова упирается в потолок, ноги как на табуретке, сцепа тяжелая (сначала думал даже что сломалася), сижу весь скрючившись, не пойму ничо. потом дошло - отвык за два дня. Поеххал, головой крышу задеваю, как то некомфортно. Приехал поставил и думаю - как я два года проездил то.......... :cool:

Вообщем вот так.... вот такие ощущения у меня были со сменой машины. Laughing Laughing



Я сегодня так же свою семерку перепарковывал... месяц на ней не ездил... )))) и пока больше не хтю, почувстовал себя в танке.
Александр Александрович
Гы, а я на Лотусе год назад немного погонял! Smile Кроме того, что прёт как танк и устойчивая на дороге очень, других преимуществ не обнаружил... Very Happy Но это, конечно, и понятно - машинка специфическая... Ну а после всяких там Пежо, БМВ и пр. садился в свою нормально, без особых проблем. Самое прикольное - сесть в машину после целого дня управления спортивным катером! :-D Вот это жесть! У катера ручка газа примерно как рычаг КПП в машине. И педалей нет! Прикольно, когда ручкой КПП пытаешься газу поддать! Very Happy
Дядя Леша
Нифига не понимаю.... Я после "рабочей" 99 с облегчением пересаживаюсь обратно в семерку. Хорошо, высоко, все видно, об пассажира не трешься...
tigrenok
Хотаб
Какой у тебя рост??
Aston-Martin
Дядя Леша писал(а):

, об пассажира не трешься...



:-D :-D :-D
alex.moc-5
Дядя Леша писал(а):

Нифига не понимаю.... Я после "рабочей" 99 с облегчением пересаживаюсь обратно в семерку. Хорошо, высоко, все видно, об пассажира не трешься...


Лет 10 назад у моего бати была гнилющая 4-ка, а работал он в тот момент на новых ино, таких как БМВ, Ауди, Вольво и ФВ.Я говорю: Ну и как тебе после рабочего дня на крутейшей иномарке садится в свою гнилушку ? Да нормально, говорит, вообще без проблем.Вот что значит профессиональный водитель, всю жизнь за рулем и реально пофиг на чем ездить !!!
ЗЫ Сейчас у него инжевая 7-ка, хотя имеет возможность взять новую ино (ну типа фф2 или Логана).Но ему не надо и так доволен. :cool:
Impylse
Фишка не в том чтоб кататься на чужой а потмо садится в свою. При этом трудностей как раз не возникает. А в том что долго не кататься а потмо вернуться к этому.
Привычки меняются )
Хотаб
tigrenok писал(а):

Хотаб
Какой у тебя рост??



188см

видимо все таки привычка. Когда чужая иномара - ты по другому. А когда обе машины твои в "классику" никак не тянет :cool:
Psychogenic
Впечатления от 2109:
1) тесно Smile
2) педали "резиновые"
3) более информативное управление
4) Если руль и легче, то не заметно
5) выходить и садиться удобнее (шире дверной проем)
6) Хорошо, когда сзади нет пассажиров, иначе - сельди в бочке
7) Рычаг КПП имеет неприлично большой ход для своих размеров, но в целом, более-менее удобно, привыкаешь быстро
8 ) Обзор - чуть хуже, некритично.
9) Подрулевые переключатели "хлипкие", пользоваться страшно :-D
10) нет привычного щелканья реле поворотников - если рычаг сам не отщелкивается (а на той девятке так оно и было Very Happy ), легко забыть их выключить.
11) подвеска деревянная, по нашим дорогам - бедная моя жо.. Smile

Впечатления от Ланоса:
Просторнее, чем в девятке; обзор - то ли действительно хуже, то ли с непривычки показалось...; управление - супер; педали - невесомые, после классики трудно тормозить плавно; руль поворачивается, если на него дунуть Laughing ; КПП - очень приятная и "логичная", привыкать не надо - само получается; сидушки - удобные; подвеска довольно мягонькая, мелкие ямки хорошо отрабатывает.
Дайте мне 10 килобаксов на новенький Ланос! :-D

Зато потом, когда садишься в свою - ёлы-палы, как же тут все удобно и привычно, ни на что не променяю! Smile Smile Smile
Andreiko
Psychogenic писал(а):


Зато потом, когда садишься в свою - ёлы-палы, как же тут все удобно и привычно, ни на что не променяю! Smile Smile Smile



Вы все тут какие-то извращенцы Smile
Serge!
Andreiko писал(а):

Psychogenic писал(а):


Зато потом, когда садишься в свою - ёлы-палы, как же тут все удобно и привычно, ни на что не променяю! Smile Smile Smile



Вы все тут какие-то извращенцы Smile


И не говори!!!
Serge!
Psychogenic писал(а):

Впечатления от 2109:
1) тесно Smile


За рулем не теснее чем в классике, а удобнее. Во всяком случае при росте менее 190
Цитата:


2) педали "резиновые"


Нормальные педали. Тормоза и сцепление много мягче классических
Цитата:


3) более информативное управление


Гораздо...
Цитата:


4) Если руль и легче, то не заметно


Как грится низачот ниразу. Попаркуйся на досуге, все поймешь
Цитата:


5) выходить и садиться удобнее (шире дверной проем)


хз. Я и в классику нормально влезаю. Пожалуй даже поудобней...
Цитата:


6) Хорошо, когда сзади нет пассажиров, иначе - сельди в бочке


Скажу иначе: хорошо, если водила и пассажир небольшие. Иначе сзади места нет!
Цитата:


...
10) нет привычного щелканья реле поворотников - если рычаг сам не отщелкивается (а на той девятке так оно и было Very Happy ), легко забыть их выключить.


Особенность данного экземпляра. Не, не так понял. Все пральна: реле щелкает на классике куда громче!
Цитата:


11) подвеска деревянная, по нашим дорогам - бедная моя жо.. Smile


Ну да. Классика много мягче.
Цитата:


...
Зато потом, когда садишься в свою - ёлы-палы, как же тут все удобно и привычно, ни на что не променяю! Smile Smile Smile


Изращенец! Smile

Последний раз редактировалось: Serge! (20 Апреля 2007 14:07), всего редактировалось 1 раз
klimser
Andreiko
+1000
В очередной раз повторюсь: разницу чувствуешь когда пересаживаешься с лучшего авто на худшее и ни как не наоборот. По сравнению с самарой вижу преимущество только в более дубовой подвеске, больше никаких абсолютно.
Я тоже с 15хи на 07 пересел(пришлось поменять для решения жилищного вопроса), проблем не возникло никаких. Опыт водителя прощает все недочеты техники, накрайняк можно сесть за руль трактора и проехаться, я думаю у водителя с опытом получится не хуже чем на своем авто, да еще можно найти плюсы от вождения.
ИМХО
Хотаб писал(а):

Когда чужая иномара - ты по другому. А когда обе машины твои в "классику" никак не тянет


+1
Maniaclover
не знаю....Я в свою после иномарок садился...нормально.Педали правда кажутся очень жесткими.....но 100 метров проехал и все,как и не вылезал.

Хотя вот после американских машин непривычно.Настолько в Жиге тише,что прям ушам больно.
Леша тверской
Гм... Народ! Я понимаю, что после "Жигуля" много чего кажется в кайф, но все же не надо так в облаках летать. Если бы сравнение классики" шло с одноклассниками (если мне не изменяет память, это машины гольф-класса 10-ти летней давности) - с тем же ФВ Гольф 3-его поколения, Опель Астра (1-е поколение) и прочими, то тошгда бы и стало очевидно что лучше.
А так... Ну, сменил один мой приятель "Шестеру" на Альфа Ромео 164. Кайф, говорит, - я сижу развалившись, места дофига. Вопрос - а как же его не будет до фига, если машина по размеру и классу конкурент Волге?
Вова Длинный
Хотаб писал(а):


Ощущения: голова упирается в потолок, ноги как на табуретке, сцепа тяжелая (сначала думал даже что сломалася), сижу весь скрючившись, не пойму ничо. потом дошло - отвык за два дня. Поеххал, головой крышу задеваю, как то некомфортно. Приехал поставил и думаю - как я два года проездил то.......... :cool:

Вообщем вот так.... вот такие ощущения у меня были со сменой машины. Laughing Laughing



Ты не свисти пожалуйста. У меня рост 193 см. и голова, чёта, в паталок не упираеца. А вот когда в "зубилу" сажусь, то ощущение, что как в гроб залезаю. Сиденья семерочные гораздо удобнее "зубильных". Уже потому, что в жо...пу ничего не упирается. У нас на работе пацан, 165 см. ростом. Так вот я сзади за ним в зубиле не помещаюсь.
На дняж подъехали два пацана знакомых. попросили с ними проехать, тему одну разрулить. один был на "шестере", другой на "девять-девять". Туда ехал в качестве пассажира на одной машине, обратно на другой. Вот тут и почувствовал разницу. В шестере было удобнее.
У меня денег на новую "зубилу" лежит, но что-то я ее брать желание не испытываю.
r898ny
Хотаб писал(а):

Когда чужая иномара - ты по другому. А когда обе машины твои в "классику" никак не тянет


Тянет мужики еще как тянет. На данный момент имею недавно приобретенную 98 года Нексию (полная комплектация) и продаю шоху 90 года. Так вот тянет на шохе покататься (страховка жаль закончилась), может хотябы потому, что за три года переделал под себя все что можно, сиденья Форд, тросовый привод газа, импортное сцепление, двиг доработан с 1300 до 1600, электростеклоподъемники и т.д. Да признаю сцепа все равно на классике жесче, тормоза невнятные и гура конечно нет, но под капотом зверек какой-то сидит, да ревет, но резину на асфальте знатно оставляет.
Shish
Не далее как на прошедшей неделе упирался головой в потолок на заднем сидении в 9-ке. спереди нормально, но сзади - был в шоке. рост 169
klimser
Вова Длинный
Shish
Уважаемые, зачем сравнивать ощущения пассажира и ощущения водителя от авто. Вы что, собрались на самаре на заднем сидении ездить. Глупость. К примеру за рулем самары удобнее, особенно рослым водителям ибо педали расположены глубже, ноги вытянуты. На классике педали ближе к водителю. Отъезжаешь назад, педали нормально, до руля не достанешься, ближе, педали чуть ли не под ж..пой, ноги сильно согнуты в коленях. Уже через часа два все части тела начинают просить немного разогнуться. Надо просто поездить самому за рулем, все под себя настроить, тогда говорить.
Serge!
+1
r898ny
Тянет потому, что с этим авто связано в жизни много чего. У меня тоже есть копейка 75г.в.(не на ходу, стоит в деревне как памятник, руки не доходят выкинуть) в которую я душу вкладывал, ремонтировал, совершенствовал, в конце концов она старше меня, с каждой ее частью связан определенный этап в жизни. Короче смотря на нее можно прочитать свою историю, своего рода дневник жизни. К этому авто у меня неизгладимое уважение и любовь, т.к. никогда не подводила и прожила как член семьи.
alex.moc-5
klimser писал(а):

... руки не доходят выкинуть...
... и прожила как член семьи...


Стало быть хочешь члена семьи выкинуть ??? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы