Страница 1 из 1
foxman099
На лобовом стекле от дворников остались потертости Sad Само оно в отл сост, менять - жаба Very Happy Можно ли отполировать? Полируют же фары 8)

Вот так отошел уплотнитель...это нормально?

И еще на релинге одном облупилась краска... Красить или релинг поменять? Если красить то как? Very Happy
Chi
Посмотри под уплотнителем, нет ли ржавчины
болезнь десяток, из-за герметика на который на заводе приклеено стекло начинает ржаветь сама рамка
мне пришлось снимать лобовое, красить рамку, потом антикорить это место от греха подальше(не самому а на сервисе) и заодно менять лобовое(старое было затерто)
все началось с того что так же отошел уплотнитель, я плюнул, когда потом туда заглянул был очень огорчен
Gloom
Chi
это не из за герметика, а именно от протирания краски резинкой лобовухи...
vvlad
foxman099 писал(а):

На лобовом стекле от дворников остались потертости Sad Само оно в отл сост, менять - жаба Very Happy Можно ли отполировать? Полируют же фары 8)



ночью, в свете встречных, лобовое будет в красивых радужных разводах. глаза на лоб вылезут и голова болеть будет.
все кто полировал потом меняли лобовое.
-=Serg=-
vvlad писал(а):

foxman099 писал(а):

На лобовом стекле от дворников остались потертости Sad Само оно в отл сост, менять - жаба Very Happy Можно ли отполировать? Полируют же фары 8)



ночью, в свете встречных, лобовое будет в красивых радужных разводах. глаза на лоб вылезут и голова болеть будет.
все кто полировал потом меняли лобовое.



+1. Никакая полировка не поможет - езди так, у меня тоже потертости есть, главное обзорности не мешают.
ShAlex
... и дворники поменяй на нормальные.
Karakurt80
Пробовал полировать аналогичные потертости. Результат абсолютно нулевой. Так и продал. Обзорности не мешало и ладно.

Сейчас не реже раза в год меняю дворники (Чемпионы).
Gloom
Karakurt80 писал(а):

полировать аналогичные потертости. Результат абсолютно нулевой.


можно только хуже сделать, ночью будут микроцарапины видны, и такая паутинка очень помогает ориентироваться на дороге...
Alex07-11i
vvlad писал(а):


ночью, в свете встречных, лобовое будет в красивых радужных разводах. глаза на лоб вылезут и голова болеть будет.
все кто полировал потом меняли лобовое.


Не первый раз слышу это смелое утверждение...
Позвольте спросить - а с какого перепугу?? Ну, если не смыть полировальную пасту, то да,конечно... Но если все сделать по уму, то никаких разводов не будет.

Просто такая полировка - очень трудоемкое дело. Проще поменять стекло.
Chi
А сколько стоит отполировать стекло?
лобовое поменять выйдет гдето
стекло-1200(мое столько стоит)
замена-1500-2000(это в москве)
+антенна внутренняя(у кого как)
у меня вышло 3500, когда менял, в другом сервисе дешевле было поменять, но там где делал мне кузовщину делали и рамку красили и поставили перед фактом

просто стоит ли?
vvlad
Alex07-11i писал(а):


Не первый раз слышу это смелое утверждение...


достаточно проехаться ночью с заполированным стеклом и можно не слушать ничьих утверждений

Alex07-11i писал(а):

Позвольте спросить - а с какого перепугу??


а с какого перепугу на призме радугу наблюдаем? а радужные разводы на луже с каплей масла? физика была давно, поэтому просьба не пинать. -))
явление имеет одну основу и называется ...ция.

Alex07-11i писал(а):

Но если все сделать по уму, то никаких разводов не будет.

разве что снять одинаковый слой стекла
max-np-max
vvlad писал(а):

...ция.



Интерференция.
foxman099
Спасибо! Про стекло понял!
Кто по релингу скажет? Как его в порядок привести?
shalian
max-np-max
Дифракция. :-D
Gloom
foxman099
зачистить покрасить.
кто то в цвет красил(если поискать то фотки найдешь), кто то снимал совсем...
foxman099
Gloom писал(а):

foxman099
зачистить покрасить.
кто то в цвет красил(если поискать то фотки найдешь), кто то снимал совсем...


А подготовка, грунт? Краску простую черную матовую из баллона?
Снимать его конечно лень... Laughing
Gloom
foxman099
канешно грунт и все дела... полный цикл и в нужной последовательности..
Alex07-11i
vvlad писал(а):

Alex07-11i писал(а):


Не первый раз слышу это смелое утверждение...


достаточно проехаться ночью с заполированным стеклом и можно не слушать ничьих утверждений


Одно из двух - либо на стекло при полировке нанесены микроцарапины (что скорее всего), либо оно банально грязное.
vvlad писал(а):


Alex07-11i писал(а):

Позвольте спросить - а с какого перепугу??


а с какого перепугу на призме радугу наблюдаем? а радужные разводы на луже с каплей масла? физика была давно, поэтому просьба не пинать. -))
явление имеет одну основу и называется ...ция.


Интерференция. Только ИМХО ты не в курсе, что это такое. Так что пинать буду :grin:

Призма для того и сконструирована соответствующим образом, что б разлагать свет на спектральные составляющие. Согласись, общего в конструкции лобового стекла и призмы не много... Very Happy

Радужные разводы на луже с каплей масла видны потому что толщина пленки сравнима с длинной волны света и коэффициенты преломления у воды и масла разные . Что тут общего с чистым(!) лобовым стеклом - опять таки не очень понятно.

vvlad писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Но если все сделать по уму, то никаких разводов не будет.

разве что снять одинаковый слой стекла


Ты хочешь сказать, что толщина лобового стекла одинакова по всей площади стекла с точностью до долей длины волны? :-D Бред...

Не будет от полировки никаких разводов, если полировка выполнена грамотно, человеком разбирающимся в этом вопросе. Лезть самому с тряпочкой и пастой ГОИ настоятельно не советую. И (еще раз) - очень трудоемкое это дело... На практике этим никто не занимается.
Alex47
Да не реально стекло нормально отполировать. Структура и поверхность стекла формируется пока оно еще горячее выходит из печи. Тех процесс объяснять не буду, да и найти его чез поисковики можно. Так вот, поверхность получается гладкой. Когда вы будите полировать, то в любом случае это будет абразив. и в любом случае это будет нарушение поверхности стекла. Готовтесь к появлению, в лучшем случае, искажений. В худшем- матовость.
На пром предприятиях применяются спц полировальные круги, пасты и ленты. Обработка производится на достаточно высокой скорости и с непрерывной подачей воды.
zlexx
foxman099 писал(а):

На лобовом стекле от дворников остались потертости Само оно в отл сост, менять - жаба Можно ли отполировать? Полируют же фары


Попробовать то можно.
Просто получишь гладкое стекло, плюс диоптрию.
Если по простому то очки во все лобовое.
Глаза-устают, голова -болит и т.д.
ЕвгеничЪ
разговаривал с мастером на СТО по поводу полировки стекла, пока он мне скол задылывал...
сказал, что шляпа это все... для предпродажки можно сделать, что бы оно лверкало и блистело некоторое время...
но царапины ничем не уберешь...
vvlad
Alex07-11i писал(а):

Одно из двух - либо на стекло при полировке нанесены микроцарапины (что скорее всего), либо оно банально грязное.

любое стекло имеет эти самые микроцарапины. куда ж без них. на моем 7 летнем весьма заметны. а радуги нет.
и мыть отполированные пробовали. без фанатизма, конечно, не кислотами с щелочью. не помогает.

Alex07-11i писал(а):

Интерференция. Только ИМХО ты не в курсе, что это такое. Так что пинать буду .

ну я же не весь учебник скурил. чего то помню. это наложение (со сложением иили вычитанием, в зависимости от фаз). прально?
а на ...ция еще рефракция с дифракцией, не к ночи будет упомянута.

Alex07-11i писал(а):

Согласись, общего в конструкции лобового стекла и призмы не много...

каюсь. это я с перископом на бмп перепутал. согласен в общем.

Alex07-11i писал(а):

Радужные разводы на луже с каплей масла видны потому что толщина пленки сравнима с длинной волны света и коэффициенты преломления у воды и масла разные .


это правильный ответ.

Alex07-11i писал(а):

Что тут общего с чистым(!) лобовым стеклом - опять таки не очень понятно.

не то чтобы "не очень", а нихрена не понятно. не томи уже, давай правильный ответ. а то дальше из лобовика уже диоптрию сделали.

Alex07-11i писал(а):

Ты хочешь сказать, что толщина лобового стекла одинакова по всей площади стекла с точностью до долей длины волны?

ну не обязательно прям уж по всей площади
Alex07-11i писал(а):

:-D Бред...

ну немножко перед нг можно.

Alex07-11i писал(а):

Не будет от полировки никаких разводов, если полировка выполнена грамотно, человеком разбирающимся в этом вопросе.

не, человек не осилит. сферический конь в вакууме пусть полирует. вот у него получится.

Alex07-11i писал(а):

На практике этим никто не занимается.


на практике получается гладкое (прям как новое) и царапин нет, а лобовое все равно менять.

-)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы