Страница 1 из 1
sashok-shok
Всем доброго времени суток
Проблема заключается в том что, например я проезжаю лежачего полицей ского и при на езде на него стуков нет, а когда машина уже съезжает с него слышен стук. Такаяже ситуация с бордюрами, принаезде тишина, а съезжать и стук, и так на всех кочках не толь ко на полицаях и бордюрах.
Что это может стучать?
Стойки или опоры, может шаровые?
У кого какие соображени?
Александp
Сейчас флейма будет ... про экстрасенсов...

sashok-shok
1) Шаровая. Поддомкрать, отвинти 2 болта и покрути. Если очень легко болтается - меняй. Можно проверить и без отвинчивания - ломиком покачать.
2) Для проверки опоры и стойки - открой капот, сними резиновую заглушку с опоры, просунь в нее палец и покачай машину. Если пальцем ощущается люфт - значит опора.
3) Открой капот, обоими руками (всем весом) покачай машину за угол (где фара). Если услышишь букание, стуки и пр. - стойка.
Vlad B
sashok-shok писал(а):

Что это может стучать?

Стойки или опоры, может шаровые?

У кого какие соображени?



Амморт это стоковый, причем правый.
S@NYA
Всем привет , купил новую 111, гремит весь передок и задние стойки тоже слышно как работают . Может это нормальное явление, не имел такой машины просто но в ниве я кроме раздатки ничё не слышал , а 111 я думал потише должна быть? Shocked подскажите плиз!!!
Александp
S@NYA
Если слышно, как "пыхают" на кочках, то это на ВАЗе считается нормально.
P.S. На многих Нивах и ШНивах сейчас тоже такие аммо попадаются.

Если хочется тишины - меняй на импорт (Каяба, Монро и пр.).
S@NYA
Александp писал(а):

S@NYA
Если слышно, как "пыхают" на кочках, то это на ВАЗе считается нормально.
P.S. На многих Нивах и ШНивах сейчас тоже такие аммо попадаются.

Если хочется тишины - меняй на импорт (Каяба, Монро и пр.).




Да спасибо , но задние шипят , это меня не парит , они хоть работают , а спереди такое чувство , что ваще пустуе , когда в ямку проезжаешь ,колесо вниз пошло и стук идёт , вверх не стучит вроди Confused ,,,чё это ? или это тоже нормально для переднеприводных? Езжу по асфальку, аккурутно , пробег 3500 машина с солона ???
Спасибо!!
romex
S@NYA писал(а):

Александp писал(а):

S@NYA
Если слышно, как "пыхают" на кочках, то это на ВАЗе считается нормально.
P.S. На многих Нивах и ШНивах сейчас тоже такие аммо попадаются.

Если хочется тишины - меняй на импорт (Каяба, Монро и пр.).



Да спасибо , но задние шипят , это меня не парит , они хоть работают , а спереди такое чувство , что ваще пустуе , когда в ямку проезжаешь ,колесо вниз пошло и стук идёт , вверх не стучит вроди Confused ,,,чё это ? или это тоже нормально для переднеприводных? Езжу по асфальку, аккурутно , пробег 3500 машина с солона ???
Спасибо!!



Вот именно, что она с СОЛОНА - тема мега-баяновая, если вкратце стучат штатные стойки на отбой. Вывод - менять на что-то посолиднее. На что - тема СС20-Асоми и вперед изучать. Мой личный совет - стойки СС-20 Комфорт, опоры - на твой выбор.
romex
sashok-shok писал(а):

Всем доброго времени суток
Проблема заключается в том что, например я проезжаю лежачего полицей ского и при на езде на него стуков нет, а когда машина уже съезжает с него слышен стук. Такаяже ситуация с бордюрами, принаезде тишина, а съезжать и стук, и так на всех кочках не толь ко на полицаях и бордюрах.
Что это может стучать?
Стойки или опоры, может шаровые?
У кого какие соображени?



читай мой пост выше Very Happy
S@NYA
На что - тема СС20-Асоми и вперед изучать.


тут тем 700 страниц ,
попробуй найди у меня интернет не халявный , я с проблемой обратился к людям , причём по теме "стуки в передке" если в лом ответить , то накой ваще тут сидеть тогда, или ваши баяны перечитывать? так прощще книгу умную купить
С уважением 8)
камелом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы