не работает гидрокорректор фар на ВАЗ 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 08:11
А если белая трубка отламалась от цилиндра в фаре, что делать?
Если замена, то что менять и как , кто напишет подробно.
Спасибо.

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 09:28
xbg писал(а):

А если белая трубка отламалась от цилиндра в фаре, что делать?


то ппц, менять.
xbg писал(а):

Если замена, то что менять и как , кто напишет подробно.


Мурзилко в помощь, там все в картинках даже

#28:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:47
Gloom, я таки думаю, что Приорный должен легше встать, чем ГАЗовый. Должны же были инженеры предусмотреть самую дешевую комплектацию с гидрокорректором, который уже давно массово производится.
#29:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:56
О, а у меня такая же проблема, тока правая фара регулируется, а левая - нет, посмотрел - шток ходит нормально, его кончик не отломлен, значит, дело в фаре, так и оставил
#30:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:03
У меня из правого контура вытекла жидкость. Хвала Богам, что не в ЧЯ, а возле фары Sad
Хочу замутить электро. Но не самоделку-переделку, а серийный заводской. Надеюсь от Калино-Приоры должен подойти.

#31:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:07
А у меня жидкости не вытекало, а трубка отломана. Может и небыло жидкости вообще?
Правда, после регулировки мне что-то подложили в фару - светят отлично.

#32:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 19:47
так и нет ответа - ПОЧЕМУ один из исполнительных цилиндров отказывает?

вроде бы главный цилиндр один с одним поршнем

поршень в одном заклинивает что ли*?

#33:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 20:07
mitric
чуть воздушка хапнет и песец , я на своей поменял при пробеге около 80000 тыс. и езжу 3 года , но мне кажется что с ними оч большая лотерея, товарищ поменял и месяца не отходил.

#34:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:08
по какой причине НЕСИММЕТРИЯ?

левый НЕ работает, а ПРАВЙ работает?

не понимаю
пробую версию "заклинило"

#35:  Автор: VakhAzat СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 13:38
Подскажите пожалуйста, кто пробовал, так подходят ли от Калины либо Приоры на десятку электрокорректоры? Просто десяточный электрокорректор в Уфе не нашёл
#36:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 21:57
Заменил сегодня гидрокорректор.
Чой-то не понял. У меня на корректоре 4 позиции (вроде). А корректор, который поставил, укручивается еще дальше и задирает фары. Ловить "единичку" на ходу - неайс. И еще. Когда роняешь фары в пол (из крайнего положения "вверх" - то до 1 опускается ровно, а дальше левая больше, чем правая. ***** какая-то. Штоки вроде ровно выдвигались\задвигались, когда проверял.
Фары поставил Киржач. Подвернулись за 1000. Настоепенило смотреть на Вошевскую размазню на дороге. Сейчас хорошая СТГ, как у нормальных машин.
Короче. Повеселился сегодня. Часа 4 трепыхался.

#37:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 07:40
Эх.
Электрокорректор рулит, но жаба давит.
Надо одолеть мерзкое земноводное, и не будет вышеописанных проблем Pardon

#38:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:01
вот я чего не пойму:
если один из контуров накрылся ,к примеру, по причине разгерметизации, то почему просто нельзя залить туда , скажем, тормозухи ? ну к примеру отсоединить трубку от исполительного цилиндра который сдох, подять по максимуму вверх, налить тормозухи "до краев"и надеть трубку обратно...
или так не сделать ?
зы. конструкцию не изучал, просто мысли в слух..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU