Покупаю 21154 попробуйте отговорить :)+Голо-сование :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

При наличии 250 тысяч рублей вы бы выбрали ваз 21154

  • Да[ 36 ]54%
  • никогда[ 13 ]19%
  • купил-бы бюджетную ино (ЛОХАН и проч)[ 15 ]22%
  • купил бы жене(подруге) манто из шиншиллы[ 2 ]3%
Всего голосов: 66

#1: Покупаю 21154 попробуйте отговорить :)+Голо-сование :) Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:03
Приветствую всех форумчан а особенно самароводов Smile ну и собственно вопрос кто ездил на 2115 после 9 8 или 99 отпишитесь в чем разница в лучшую или худшую сторону да и вообще просто оставьте свое мнение о машинках

Последний раз редактировалось: lovky (09 Декабря 2007 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:05
Зачем покупаешь? Может есть смысл подкопить децл? Confused
#3:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:09
Димoн писал(а):

Зачем покупаешь? Может есть смысл подкопить децл? Confused


децл это сколько? более-менее нормальная машина стоит больше 20к.
а покупать всякие кундаи, влоганы и паносы не вижу смысла. ездить также будет только ремонт в 3 раза дороже :ooo:

#4:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:13
Во-первых: багажник больше (за счет высокой крышки)
Во-вторых: Панель - ЕВРО
В третьих: противотуманки - встроенные
Ну, вроде все объективные отличия от 99 ...
Все остальное - фигня ... ИМХО

#5:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:42
У Гражданина нет денег ну, а таз хоть и погремушка но ведь он "самодвижущая повозка". Машина хорошая для семьи с небольшим достатком. Маленькая уютная и шустрая если вам повезёт то первое время будете ездить без особых хлопот возможно что все "глюки" вылезут во время гарантии, а после гарантии дядя Вася из соседнего гаража всегда придет на помощь. За то будете знать мат часть и если у вас в том месте где растут руки они есть, то будет возможность и время их приложить к своему авто.
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 22:15
DANчеГ писал(а):

...децл это сколько? ...


к примеру 10 штук. Не баксов. Я про калину. Если мне не изменяет мой склероз, пятнаха ща стоит ~230, калина седан без эур - 240. Допы те же (2 ЭСП) минус ПТФ плюс штатная сигналка. Кроме того просторный салон, отличная маневренность (я не про управляемость - здесь мы однозначно теряем - а вот обзорность + малая длина для города самое оно) современный эргономичный интерьер, частичная оцинковка и маленькие, ровные зазоры! В минусах только (как было сказано) управляемость, размер багажника, цены на ЗЧ (но речь же о новой!) и возможные детские болезни...

Все выше сказанное не реклама и не личный опыт, а лишь попытка сравнить авто одного ценового диапазона заочно. Сам присматриваюсь к калине и никак не вкурю - где кидают?

#7:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 22:56
Пятый месяц юзаю 21154 (1,6) после 21099 карб.
Плюсы:
1. Панель VDO - ну просто неземной красоты (не я придумал)
2. Торпеда ЕВРО гремит намного меньше чем в ВП, но все же гремит
3. Багажником стало удобней пользоваться за счет крышки до бампера
4. Двигатель. Пожалуй самое кардинальное изменение в кострукции авто с момента начала выпуска семейства Самара. Тут словами не опишешь. В сравнении с карбом небо и земля.
5. Взял ЛЮКС - много приятных мелочей, а именно: подогрев передних сидений, ПТФ, электроприв. перед. дверей, маршрутник, верлюров. салон. В предыдущей машине ничего этого небыло, поэтому заценил все сразу. Smile
Минусы достались мафынке по наследству:
1. Хилая задняя подвеска. Два чел. спереди, два сзади с пустым багажником достаточно для того, чтобы на кочках колесами цеплять за подкрылки.

Это основное, что бросается в глаза сразу после покупки. Остальное по мелочам.
Про Калину Serge! правильно написал. Я тоже рассматривал этот вариант. Не взял только из-за яйцеголового внешнего вида. Smile С какой стороны не смотрел - только негативные эмоции.
В салоне была еще версия с обвесом - смотрится ОЧЕНЬ прилично, но отдать за него 25.000 жаба задавила.

#8:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:19
Serge! писал(а):

современный эргономичный интерьер


лет дясять назад может быть...

у меня тосле 8 98года небо и земля, мог купить и матрёху но хател именно пятнаху :cool:

#9:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:36
нафиг КАЛино, нафиг приорО. зубило лучший таз :cool:. кстати, для справки, калинО разработали в середине 80-х Smile . ни чего просторного там я не обнаружил, на месте водителя мне было реально тесно. возможно с ростом 1.55 + ботинки это супер машина :ooo:
#10:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:41
можно подумать полстраны ездят на даренах машинах(про коня и зубы) или в магаз на аркане тянули.Бери то что нравится тебе и ни кого не слушай. 2115 приличная машина за свои деньги притом в нашем совке
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:43
Петруха писал(а):

Serge! писал(а):

современный эргономичный интерьер


лет дясять назад может быть...


да ладно уж...пять. Тем не менее он однозначно современней ВСЕХ бюджетных ино (нексии, ланоса и пр. до 300 штук.) и нашемарок. Без вариантов. Потому и написал - современный. А что касается внешности...несуразная конечно (имхо), но за такие деньги на дизинг приходится забивать, ибо практичность всему голова. А с этим у калины все в порядке - спорить безсмысленно. Лучше с комфортом довезти парочку пассажиров сзади, чем упиваться дизайном двухместного авто! Хотя и дизайн зубилки под боооольшим вопросом!

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:46
DANчеГ писал(а):

...калинО разработали в середине 80-х Smile


Сам додумался??? Surprised

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 23:50
DANчеГ писал(а):

...ни чего просторного там я не обнаружил, на месте водителя мне было реально тесно. возможно с ростом 1.55 + ботинки это супер машина :ooo:


Гон! Там посадка иная, потому нормально у калины с пространством и это ее главный козырь! Ты еще скажи, что сзади на самарке места дохрена! Smile

#14:  Автор: Ser-Bachurin СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:10
Абсолютно с тобой согласен. Для меня ино тоже от 20 штук баксов.
Взял 21154 люкс и не жалею. Полгода отъездил и доволен.
Бери не пожалеешь.

#15:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 00:57
А чего отговаривать? Smile Если нет денег на приличную иномарку - бери и не парься! Не покупай 10, Калину и тд... Это все неоправданно дороже и по большому чсету тоже г. имхо
#16:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 01:04
БонПари
+100000
очень емко сказал!
Машина самая хорошая из совецких Smile только вот гремит все что может греметь и запчасти дешевые.
Хотя я бы на твоем месте задумался бы над акцентом. разница в 100 килорублей, но это уже совсем другая машина! Но если средства ограничены то лучший вариант самарка!

#17:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 01:10
Пятнаха отличная машина за свои деньги. Ещё не разу не пожалел как купил.....
#18:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 01:13
Quasar писал(а):

БонПари
+100000
очень емко сказал!
Машина самая хорошая из совецких Smile только вот гремит все что может греметь и запчасти дешевые.
Хотя я бы на твоем месте задумался бы над акцентом. разница в 100 килорублей, но это уже совсем другая машина! Но если средства ограничены то лучший вариант самарка!


А мне акцент не подуше. Гораздо тесней пятнашки. И больше всего не нравиться клиренс -маловат для наших ухабов.

#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 01:16
БонПари писал(а):


...Это все неоправданно дороже...


В том-то вся и фишка, что в случае с калиной разница в цене всего 10т., а это меньше 5%!!!

#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 01:17
michael писал(а):

Пятнаха отличная машина за свои деньги. Ещё не разу не пожалел как купил.....


Присоединюсь.Отличный пепелац если все вовремя делать и не запускать.Бери,тока когда будешь покупать сразу смотри как работает двигатель,на сколько шумит коробка и т.д. всякие посторонние звуки.

#21:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:17
если бы сейчас покупал, взял бы акцент, гетц или какую-ещё недоиномарку. Не особо убогую на вид только.

А так, нормальная машина 15-ка, тебе же не всю жизнь на ней ездить.

#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:22
DANчеГ писал(а):

а покупать всякие кундаи, влоганы и паносы не вижу смысла. ездить также



А я вот вижу и большой...

Serge! писал(а):

примеру 10 штук. Не баксов. Я про калину.



Калина, малина один хрен это всё ВАЗ. Поэтому не суть, я имел в виду другие марки...
Aleks27 писал(а):

1. Панель VDO - ну просто неземной красоты (не я придумал)



Эмм, что в ней особенного? Confused

Ser-Bachurin писал(а):

Для меня ино тоже от 20 штук баксов.



Ну а чего не со ста то сразу, за 20 тож г@$но... Я прям поражаюсь... :-)

michael писал(а):

Пятнаха отличная машина за свои деньги.



Только ей красная цена 6 тыщ, а не 9 это уж точно, а так всё ничего и правда... 8-)

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:25
Димoн писал(а):

цена 6 тыщ


ну не 6 а поболее.
Кундай нормальный пепелац,тока сыпец так же как и наши девятки.
Димoн писал(а):

за 20 тож г@$но


Mazda 3 г@$но Confused или Lancer?

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:35
SPGEAR писал(а):

Mazda 3 г@$но или Lancer?



Не понял шутки юмора? :-D Ты не у меня спроси, а у тех, у кого нормальные машины после 20 начинаются...

SPGEAR писал(а):

ну не 6 а поболее.



Не стоит она более ни на грамм. Laughing

#25:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 02:39
Димoн писал(а):

Не стоит она более ни на грамм.


Димoн писал(а):

Lada 2113 "Золото Инков", 2006г.


И она тоже?
Димoн писал(а):

Ты не у меня спроси, а у тех, у кого нормальные машины после 20 начинаются.


А ты об этом ну тады вопрос к тм у кого машину нормальные после 20 тонн баксов начинаются
SPGEAR писал(а):

Mazda 3 г@$но или Lancer?





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU