Страница 1 из 1
sid21093
Сегодня купил термос "ПРАМО" вроде сделан неплохо, внутри лежит гарантия и прокладка. Принес домой, смотрю, а на коробке и на термосе написано 85 град Surprised В магазине не обратил внимания :ooo: Посмотрел в гарантии есть таблица всех выпускаемых этим заводом термосов и самая высокая темпа 85(есть на москвич там вообще 80!). Свой стоковый решил поменять потому что по трассе темпа (на первой скорости печки) 82 стала, на второй скорости падает еще ниже. Подскажите чтобы темпа была 90 надо итермос брать с надписью 90? Вроде как рабочая не 85 а в раоне 90 с чем-то.
Мне этот сдать и искать другой?
Машина 21124 1,6 16V.
Glan
sid21093, они все 85 идут за редким исключением... что будет в реале сказать сложно... в реали от 85р до 95 в среднем... так что это лотерея...

но продувку проверял?
JD
У меня тоже 85 на термосе. Температура 86-87 стабильно при движении.
sid21093
Glan
проверял :-D надо было видеть лица продавцов :cool:
щеки чуть не лопнули а термос не продувается Very Happy
Успокоил, тогда завтра попробую поставить. Кстати там еще отдельно термоэлементы продавались, но я что-то не решился, если что обменяю на элемент )))
Gloom
Ставь этот или ищи заводской..
Сток 89-91 по трассе стабильно... Smile
sid21093
Gloom
кстати продавец сказал что именно эти ПРАМО на заводе и ставят Shocked завтра проверим ху из ху )))
vilas
Поменял летом термоэлемент, теперь температура по бк по трассе 94-96. Сегодня 98 было. Это нормально или много? У друга на девятке инж. всегда ниже 90 было (правда по приборке)
Вадя™
на трассе много..термос ф топку..
ne-rad
sid21093 писал(а):

Gloom
кстати продавец сказал что именно эти ПРАМО на заводе и ставят Shocked завтра проверим ху из ху )))



чешет продавец: на стоковых в местах где подключаюся шланги поверхность не гладкая, кстати посмотри если на корпусе просматривается структура металла(зёрна), тогда ты купил гуано (нарушена технология), я такой себе бы не ставил, термоэлемент вытащил бы, а корпус выкинул
Gloom
ne-rad писал(а):

чешет продавец:


+1
Он вообще по другому выглядит...
Вадя™
хз...но вроде на конвейер поставляет термосы орловская фирма ЗАО " ОРЛЭКС"...
Мб канеш на вазе сделали откат в пользу этих, но...
Killer Speed
У меня сейчас такой стоит термос. Вот уже 2000 км с ним накатал, пока проблем нет. По трассе держит 87°С стабильно. А 85, что указано в документах и на корпусе термостата - температура открытия.
max-np-max
Вадя? писал(а):

орловская фирма ЗАО " ОРЛЭКС



Они помоему проиграли тендер, могу уточнить, рядом находятся, на проходной у них магазинчик, был, там самые дешевые, без накруток термоса были, надо заехать..
Exclusive
max-np-max писал(а):

Вадя? писал(а):

орловская фирма ЗАО " ОРЛЭКС



Они помоему проиграли тендер, могу уточнить, рядом находятся, на проходной у них магазинчик, был, там самые дешевые, без накруток термоса были, надо заехать..


можешь тогда всем форумчанам оригинальные термосы поставлять по почте в посылочках Smile
sid21093
Всем СПАСИБО! Поставил сегодня термос, темпа стала 87 Very Happy
max-np-max
sid21093 писал(а):

Всем СПАСИБО! Поставил сегодня термос, темпа стала 87



Ждем летом новой темы... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы