Страница 1 из 1
Максс
Very Happy Блин, читал ведь где-то...забыл уже.
В машине редко (но метко) резко начинает вонять тухлыми яйцами (не я Smile ), сегодня по дороге раза 2 было. Ваще за 4 месяца раз 5 такое было и все при "резких" поездках. По-моему это сцепление так воняет, если не так - поправьте, если так, то что это значит (что со сцеплением)?
GVG
Сцепление ведет, оно нагревается и воняет.
Максс
Да вроде не замечал, что "ведет".
Это ведь когда на выжатом сцеплении машина чуть трогается (у меня такое на моем первом моцике было Very Happy ) и соответственно схватывать сцепление должно в самом начале...хм....у меня в корне не так, т.е. не трогается при выжатом сцеплении, а сцепление схватывает в самом верху.
Я чё думаю: мож просто оттого, что резко бросаю его при резком перестроении...
MMM
Тож бывает иногда, когда газу поддашь от души. А при спокойной езде все ОК. Тут были темы по этому поводу - скорей всего это катализатор так помирать собирается. 8-)
GVG
Максс
Может не правильно сказал. Смысл: сцепление проскальзывает (маховик вращается, а сцепление - нет, хоть и прижато к нему)
Andrewlawer
Да с катализатором скорее всего нормально все, а вот с бензином? :ooo:
MMM
Andrewlawer писал(а):

Да с катализатором скорее всего нормально все, а вот с бензином? :ooo:


С бензином нормально, всегда заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл 95-м.
Jar
Скорее всего крысу, не успевшую выбраться из печки, на виражах подбрасывает и обжаривает до хрустящей корочки с разных сторон. Отсюда и запахи Wink Шутка.

На самом деле в закутках системы отопления накапливается некоторое количество воды, гниющей вместе с листьями. Мое имхо - пора чистить сливные отверстия и проверять фильтр салона.
veter
Максс писал(а):

В машине редко (но метко) резко начинает вонять тухлыми яйцами (не я ),


Абсорбер так работает. У меня такое было, бегом капот открывал , точно воняет он
Максс
Jar писал(а):

На самом деле в закутках системы отопления накапливается некоторое количество воды, гниющей вместе с листьями. Мое имхо - пора чистить сливные отверстия и проверять фильтр салона.


В моем случае это не подходит, т.к. вонять начинает резко и также резко запах пропадает, было всего 5 раз за 4 месяца.
Jar писал(а):

Скорее всего крысу, не успевшую выбраться из печки, на виражах подбрасывает и обжаривает до хрустящей корочки с разных сторон. Отсюда и запахи


Smile
Chi
Very Happy У меня тухлыми носками, если жжечь от души, сцепление
катализатора у меня нет
сцепление валео
wasd
НЕ это точно от бензина.А кат работает раз воняет.Иногда присадки не те в бинзин льют.Смени заправку.
Vlad B
Ваще всегда катализотора так у всех воняет, именно запахом тухлых яиц, там сероводород выделяеццо ежели концентрация серы в бензине высокая. Вроде так.
KoTTT
Vlad B писал(а):

Ваще всегда катализотора так у всех воняет, именно запахом тухлых яиц, там сероводород выделяеццо ежели концентрация серы в бензине высокая. Вроде так.


Воняло поначалу, когда просрацца ей дашь, сильно воняло, щас меньше стало...
sashok-shok
Вот у меня тоже перестало вонять. Думаю значит чтото не ладно, потомучто на новой воняло и у всех воняет. Мне кажется это кат
taxistik
Однозначно католизатор. Выбивать нафиг и не нюхать вонь...
NAIL1
GVG. Да это точно сцепление ведёт Very Happy
Matvei
Сцепление это, причем я на прошлой машине когда заменил на валео при вваливаниях именно так и воняло, ката не было. Если не буксует, я б ни че делать не стал пока само не накроется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы