Страница 3 из 3
pivoo
Херовые соображения! Особенно- на поворотники... Я себе мутил светодиодные- потом выкинул их нафиг, и вернулся к штатным. дело в том, что почти у всех светодиодов имеется одна неприятная
особенность: узко направленный свет. Т.е. прямо назад- они светят, и даже иногда ярко, но чуть в сторону- и писец, ни хрена не видно сзади и сбоку твоих горящих габаритов, и твоих мигающих поворотников, в тот момент, когда они особенно нужны при перестроении на скорости. Последствия- плачевны. Помочь здесь могут светодиоды специальные, с рассеивателем света, какие на иномарках стоят, но это- очень небюджетно получается, а на техосмотре из-за них заворачивают просто на раз! Ибо сертификат им требуется! И даже с сертификатом параметры заднего света им все равно не нравятся. Проверено. Спрашивается: стоит ли игра свеч?
NEXUS_1090
pivoo писал(а):

Херовые соображения! Особенно- на поворотники... Я себе мутил светодиодные- потом выкинул их нафиг, и вернулся к штатным. дело в том, что почти у всех светодиодов имеется одна неприятная
особенность: узко направленный свет. Т.е. прямо назад- они светят, и даже иногда ярко, но чуть в сторону- и писец, ни хрена не видно сзади и сбоку твоих горящих габаритов, и твоих мигающих поворотников, в тот момент, когда они особенно нужны при перестроении на скорости. Последствия- плачевны. Помочь здесь могут светодиоды специальные, с рассеивателем света, какие на иномарках стоят, но это- очень небюджетно получается, а на техосмотре из-за них заворачивают просто на раз! Ибо сертификат им требуется! И даже с сертификатом параметры заднего света им все равно не нравятся. Проверено. Спрашивается: стоит ли игра свеч?


Полностью согласен! Я например, тоже отказываюсь от светодиодных поворотников, стопов и т.д., но непротив был бы сделать дополнительно что-то, ну к примеру подсветку порога при открывании двери, то есть то , что не влияет на безопасность.
А вот насчет того, что узко направлен свет на светодиодах, это можно поправить. Отпиливаешь линзу, которая как раз и фокусирует весь свет, ну можно еще и надфилем сточить с боку и будет отлично рассеянный свет! 8-)
зубилист
Как ни странно, но у меня нет проблем с задними фонарями, лампочки не менял уже больше года и горят все до одной. Года два назад менял платы в обоих фонарях, в одном даже два раза и теперь езжу без проблем, видать нормальные платы попались.
NEXUS_1090
Так не говори, сглазишь! Smile
NEXUS_1090
Когда я покупал машину, в багажнике заметил почти новую плату! Прежний хозяин решал проблемы со стопами заменой платы. Решил я ее разобрать, чтобы форумчанам все было понятно.

Вот здесь защелки, поддеваем отверткой и снимаем патрон!


Стрелками показаны ямочки, образованные от контачивания с лампой. Задача-наплавить олово на эти контакты,тем самым дать им дополнительную жетскость!
J_rockiN
По поводу доп. света при з.х. Видел 099, у нее была установлена одна ПТФ фара под бампером.
Здесь на форуме видел фото 115, у нее ПТФки были между спойлером и крышкой багажника.
Такую систему можно использоватьи и не по прямому назначению, а поставить доп. кнопку в салоне и отвечать на наглое моргание дальним светом "спешащего" мерина. Smile
Горын
J_rockiN, +1!
Или на светофорах маршрутчики любят посигналить, тоже спешат всегда... им тоже в ответку врубить Smile
БЕСЬКА
Правильно молодец так и поступают настоящие электрики. теперь ваще проблем с этим знать не будеш
Алконаффт
Я просто бумажек напихал под контакты платы, плату купил новую и купил новые штекеры, т.к. старые подгорели.

Работает уже года 2. :grin:
NEXUS_1090
J_rockiN писал(а):

Здесь на форуме видел фото 115, у нее ПТФки были между спойлером и крышкой багажника.
Такую систему можно использоватьи и не по прямому назначению, а поставить доп. кнопку в салоне и отвечать на наглое моргание дальним светом "спешащего" мерина.


Хорошая идейка, поставить бы две ПТФ с лампами типа ксенон, тогда уж точно никто повторно не моргнет!
БЕСЬКА писал(а):

Правильно молодец так и поступают настоящие электрики. теперь ваще проблем с этим знать не будеш


Я дейтсвительно электрик, только работаю с 220-380 вольтами :-D :-D
Алконаффт писал(а):

Я просто бумажек напихал под контакты платы, плату купил новую и купил новые штекеры, т.к. старые подгорели.
Работает уже года 2.


Я рад за тебя! Но у меня рука не поднимается бумажки впихивать, люблю делать капитально! Very Happy
Алконаффт
Цитата:

Я рад за тебя! Но у меня рука не поднимается бумажки впихивать, люблю делать капитально!



Кстати, я хотел сделать все по уму, как только снова глючить будут, но они, заразы, не хотят глючить Smile А раз работают - то лучше не трогать )
Roma14114
NEXUS_1090 писал(а):



Это сколько же раз, судя по ручке, ты собирал/разбирал дверь???
avarte
Roma14114 писал(а):

Это сколько же раз, судя по ручке, ты собирал/разбирал дверь???


тут и без ручки дверь разбирается каждую неделю
NEXUS_1090
avarte писал(а):

тут и без ручки дверь разбирается каждую неделю


Апсалютна сагласен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы