Страница 1 из 2
Elisey
Всем доброго дня.
В - общем, такая проблема (21093, карб).
Доехал до гипермаркета, затоварился - не заводится.
Симптомы - стартер не крутит, втягивающие реле не щелкает, в-общем тишина. Плюс к этому - электрика вырубилась - панель не загорается,свет, печка не включаются. Когда щелкаешь сигналкой - фары моргают. Заряд на аккуме - 12 В. С толкача заводится.
Куда смотреть ?
1. Коммутатор ? (как проверить его рабочесть? )
2. Предохранители и реле в монтажке ?
3. Где-то проводок разъединился ? (такое возможно, ибо пред. владелец оставил часть проводки в скрутках).
Всем заранее спасибо.
h2so4-bryansk
замок зажигания и реле зажигания
Elisey
Реле в монтажке ?
А что с замком может быть ?
h2so4-bryansk
Elisey
реле под рулем..замок просто сломался :grin:
h2so4-bryansk
при повороте ключа положиние зажигания на приборке лампы горят(там даления масла и все такое?)
Elisey
Все лампы загораются, потом гаснут, остается значок аккума.
h2so4-bryansk
гаснут когда начинаешь маслать стратером(поворот ключа дальше)?
Elisey
Ага.Но они вроде и так постоянно не должны гореть.
h2so4-bryansk
Elisey
ну а куда масленка делась? если стартер не крутит?
Elisey
Ну масленка на самом деле у меня глючная, то загорается, то нет.
х123ас
да тут может и масса пропадает
х123ас
да тут может и масса пропадает, вообще зачисть клеммы на аккуме, и литолом их смаж
Elisey
Про массу я изначально подумал.
Снял минус, прочистил его, плюс литол.
У меня еще есть подозрение на массу , где прикручен коммутатор, но "поймать" там ее не удается. Если просто по болту этому водить клеммой , то проскакивают искры иногда.
максим__к
контактная группа замка зажигания
х123ас
Elisey писал(а):

Снял минус, прочистил его, плюс литол.


С плюсовой клеммой то же самое сделай. Потом как тут уже сказали контактную группу смотри,реле зажигания...
ДюКЧ
какого года акб? 12в не показатель. при заводке напруга падает? если ниже 9в - акб плёхо!
Elisey
Плюс конечно тоже так же смотрел. А контактаная группа зажигания - это где ?
Elisey
АКБ новая, прошлогодняя.Ну если б падало при заводке - то хотя бы какое-то телодвижение было, а так ни реле не щелкает, ни электрика не работает, ни печка не включается. Конечно, можно и прикурнуть попробовать, или подзарядиться.
максим__к
Elisey писал(а):

А контактаная группа зажигания - это где ?


снимаешь кожух рулевой колонки, пластмассовый колпак замка зажигания и контактная группа перед тобой-опоясывает личинку замка зажигания
Elisey
Так, хорошо, и как там-что проверить на предмета трабла?
максим__к
я думаю, там просто 1 провод снизу отвалился-у меня так было, а как она сама проверяется-схему смотреть надо, крутить и прозванивать
Elisey
Буду смотреть тоже. Какие еще могут быть варианты ? Это точно не коммутатор ?
х123ас
коммутатор к печке никак не относится:) а контактную группу мне кажется стоит сразу заменить, чем заморачиватся с прозвоном. Предохранители просмотри, может в них косяк
Elisey
Предохранители смотрел, все ок.
Я почему спрашиваю про коммутатор - он вообще за что отвечает ? За искру ? Тогда конечно - он к печке не относится.
А к ней относится контактная группа ?....
Или тут 2 разных проблемы - с зажиганием и с электрикой (предохранители , реле) ?
Seryoga
На замке на розовом и красном проводах (клеммы 30 и 30/1) должен быть "+" . ИМХО у тебя или нет питания на розовом или замок накрылся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы