Страница 1 из 1
Larry_89
постоянно перегорает лампа левого стоп-сигнала. меняю раз в неделю регулярно. простите за боян, но в чём дело?
Storm
попробуй поменять плату на фонаре, уена вопроса 85 р. если не поможет, значит с проводкой что-то
Budy
а может и лампочки такие... Very Happy поменяй лампочки левого и правого стопоря местами и посмотри какой после этого перегорать будет... 8-)
NEXUS_1090
Larry_89 писал(а):

постоянно перегорает лампа левого стоп-сигнала. меняю раз в неделю регулярно. простите за боян, но в чём дело?


Просмотри хорошенько разъем платы! А какая модель у тебя? На 2115 красный провод отвечает за стопы, контакт его очень тонкий имхо, Если есть тестер, замерь амперметром ток при включении стопа, подсоеденив последовательно между лампой и "+"
h2so4-bryansk
nexus1090
а чего мерять тоК он и так известен 21ват 12 воль 1.75а .Ток завист от нагрузки.
h2so4-bryansk
возможно дело в плохих контактах,лампа не мерцает? а на кочках? либо действительно плохие лапочки плохо откачен воздух.Попробуй лампы OSRAM
DidJ
Лампа может перегореть или от старости или от повышенного напряжения, ну или брак. Старость отпадает, так что если напряжение в норме, то менять лампочку га качественную.
Esсalade
ZaSKaR

Надоели пихать всюду эту ссылку на колхоз!
Esсalade
Karzhimant писал(а):


Надоели пихать всюду эту ссылку на колхоз!


Лично я её вапще первый раз куда-либо пихнул!!! Smile Нормальная вешч, между прочим! :cool:
Рена
Как только купил авто пачками менял, не было недели что-бы лампочка не перегорела.
Снял плату, обработал все контакты спец. смазкой KONTAKT 60, на крайняк пойдёт WD40, и уже 3-и года проблем не знаю.
raven_
Larry_89, Самая правильная конструкция, почему штатные также не делают? Sad
Karzhimant писал(а):

Надоели пихать всюду эту ссылку на колхоз!


ИМХО колхоз - это конструкция штатных фонарей.
И смотрятся они гораздо лучше чем всякие прошпрот и стритшторм.

ЗЫ: Меня кстати почему-то штатные фонари совсем не тревожат, наверное потому что я не пользуюсь багажником?
Bladerunner
У меня тоже постоянно глючат задние фонари - когда одновременно включен левый поворотник и стопы, то сзади начинается полная светомузыка. Поменял лампу поворотника заднего(была целая) - вылечилось на неделю, сейчас по-новой.
Какие лампочки нужны для поворотников, как для стопов - двухнитиевые?
Как отличить двухнитивые от обычных?
NEXUS_1090
Bladerunner писал(а):

У меня тоже постоянно глючат задние фонари - когда одновременно включен левый поворотник и стопы, то сзади начинается полная светомузыка. Поменял лампу поворотника заднего(была целая) - вылечилось на неделю, сейчас по-новой.
Какие лампочки нужны для поворотников, как для стопов - двухнитиевые?
Как отличить двухнитивые от обычных?


Светомузыка не из за лампы, а то что ты менял лампу и вылечилось, это совпадение, ты же когда меняешь лампу, снимаешь плату, а для этого надо разъем скинуть, и при сборке по-новой вставить на место. Вот как раз когда вставил, появился хороший контакт и все заработало! . На поворотники однонитевая лампа на 21ватт.
NEXUS_1090
Bladerunner писал(а):

Как отличить двухнитивые от обычных?



Смотрим по ближе (под микроскопом Smile Smile Smile ).Если внутри колбы две спирали то ........какая это??Кто подскажет?
Storm
Karzhimant писал(а):

Надоели пихать всюду эту ссылку на колхоз!


сам ты колхоз!
ССА
Там есть провод , на землю идет, т.е. саморез к кузову, его подкрути.
Bladerunner
Задам еще раз глупый вопрос - сейчас говорил с другом, у него тоже 14. Он говорит, что двухнитиевые лампы на стопаки ставят только на пятнашки, а у 14 однонитивые. Это так?
И еще, зачем там вообще 2 нити нужны, на габариты же идет отдельная лампочка, как связаны стопаки и габариты, не понимаю... :-(
ZaSKaR
nexus1090 писал(а):

Кто подскажет?


21+5W
Bladerunner писал(а):

Это так?


Bladerunner писал(а):

И еще, зачем там вообще 2 нити нужны, на габариты же идет отдельная лампочка, как связаны стопаки и габариты, не понимаю...


На 15-х 4 габарита,и 4 стопака+светодиодный в спойлере,дык в каждом отсеке фонаря (их 4) по одной двухнитевой лампочки!
Bladerunner
Блин, может я тупой, но зачем тогда в фонаре 2114 отдельно стоит маленькая лампочка на габариты 5W. Shocked

Как может одна двухнитиевая лампа работать и на стоп и на габарит, если они должны загораться в разных местах фонаря, а не в одном! :ooo:
ZaSKaR
В 14-х раздельные ПТФ,стопы и габариты!
SPGEAR
Bladerunner писал(а):

Как может одна двухнитиевая лампа работать и на стоп и на габарит, если они должны загораться в разных местах фонаря, а не в одном!


Габариты горят не ярко,а стопари в два раза ярче,тем самым в пятнашке совмещены габариты и стопари в один фонарь,все элементарно и просто.
Bladerunner
Цитата:

Габариты горят не ярко,а стопари в два раза ярче,тем самым в пятнашке совмещены габариты и стопари в один фонарь,все элементарно и просто.


Я уже понял, что такая конструкция только на 15шках. Мне просто втирали, что на 14 тоже двухнитивые лампы, вот я и начал здесь тупить! Very Happy
NEXUS_1090
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165636&start=0
Переделал. Может поможет и тебе с этой проблемой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы