Страница 1 из 1
ZMOT
_____

Последний раз редактировалось: ZMOT (12 Декабря 2007 14:22), всего редактировалось 1 раз
Anson
ну ну удачи Smile Smile
Sepa
Точно педаль лопнула, может тросик? У самого на ходу несколько раз тросик рвался, от неожиданности просто охреневаешь в этот момент, особенно когда все происходит на трассе во время маневра.
ZMOT
в том то и дело - что сама педаль, а не тросик!
..Саныч..
ZMOT писал(а):

Буду судится с ВАЗом!


Завтра в новостях: " АВТОВАЗ отзывает партию автомобилейВАЗ-2114 2004 года выпуска в связи с дефектом педали сцепления" Smile Smile
Prozac
..Саныч.. писал(а):

ZMOT писал(а):

Буду судится с ВАЗом!


Завтра в новостях: " АВТОВАЗ отзывает партию автомобилейВАЗ-2114 2004 года выпуска в связи с дефектом педали сцепления" Smile Smile


Да сказка, может и мне посудиться, а то на моей 10-летней 9-ке уже ломалось все что можно, может новую дадут 14-ю, а там поездию 3 года и педаль какя-нибудь сдломается-новую дадут и т.д., пока существует ВАЗ. А вообще женщина может сломать что угодно Very Happy , если конечно это не заводской брак.
EAT
..Саныч.. писал(а):

ZMOT писал(а):

Буду судится с ВАЗом!


Завтра в новостях: " АВТОВАЗ отзывает партию автомобилейВАЗ-2114 2004 года выпуска в связи с дефектом педали сцепления" Smile Smile



Smile Smile Smile Smile

ой жесть. утром вот настроение подняли ... Спасибо!!!!
ZMOT
Люди, не знающие своих прав - убоги... и вызывают только сочувствие...
EAT
ZMOT, извините, а как Вы себе представляете иск в суд по вашему делу и комментарии автоваза? Ведь как я понимаю Ваша машина уже не на гарантии даже.
G-Unit
Бывает!
У меня у знакомого такаеже история была на Ауди s4.Правда 93 г.в.
dimm33
ZMOT
ну и че ты там отсудишь???? новую пИдаль и ее замену??? смешно....
моральный ущерб что могла произойти какая нибудь авария??? хрен, это не педаль тормоза.
ZMOT писал(а):

Люди, не знающие своих прав - убоги... и вызывают только сочувствие...


ты в какой стране живешь???
как отсудишь отпиши, не забудь, может форум еще будет работать....
ZMOT
EAT писал(а):

ZMOT, извините, а как Вы себе представляете иск в суд по вашему делу и комментарии автоваза? Ведь как я понимаю Ваша машина уже не на гарантии даже.



В соответствии со ст. 5 ФЗ ?О защите прав потребителей? на товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.


Согласно пункта 6 статьи 19 ФЗ ?О защите прав потребителей? в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Порядок действий такой:
экспертиза - которая подтвердит что брак заводской, существенный недостаток товара, который возник до передачи потребителю,
потом претензия,
потом суд.

не первый раз схема рабочая, зря смеетесь...
безнадежные дела на первый взгляд...
приходилось мне выигрывать за годы юридической деятельности...
..Саныч..
ZMOT писал(а):

не первый раз схема рабочая, зря смеетесь...
безнадежные дела на первый взгляд...
приходилось мне выигрывать за годы юридической деятельности...


Никто не спорит, может ты сильный юрист и сможешь отсудить. Вопрос: ЧТО? Нужна ли эта возьня из-за 100-200 рублей(ХЗ сколько она стоит)
EAT
ZMOT? ну да, объясните пожалуйста чего конкретно добиться хотите.
Crio
и башорг не нужен Smile
жжоте!
судиццо Smile Smile
:cool:
Motistuta
ZMOT
ты держы нас в курсе дела тока, может реально многим поможет
"Oleg"
смешно даже...судитцО... не в той стране живете
Motistuta
Olegb59
на самом деле интерсно чем закончицо, если афтор не будет врать тут и информировать о происходящем.
"Oleg"
Motistuta писал(а):

Olegb59
на самом деле интерсно чем закончицо, если афтор не будет врать тут и информировать о происходящем.



скажу так... когда котику делать нечего- он... что? правильно... яички трогает :-D Smile

автар... у тя работа...хобби есть?? иль те заняться нечем?
Motistuta
EAT
Motistuta
Ну если ему и поменяют педаль, то кому это поможет? Даже ему не поможет. Денег польше по судам прокатает.
..Саныч..
Olegb59
Жжошь! Smile Smile
Проще нам ему педаль на НГ подарить
Obsserver
..Саныч.. писал(а):

Проще нам ему педаль на НГ подарить


+1

Судиться с заводом, на негарантийной машине, да еще ТО поди не пройдены - Sad. Юрист завода тебе сразу скажет - мало ли что у тебя там с педалью, да и экспертиза на раковины например - это надо иметь огромную страсть к сутяжничеству.

Купи новую педаль.
Димoн
Мля какой суд? Мы чё в США чтоль вдруг оказались, где будучи лохом обольёшься кофе из мака или дверь тугой будет при входе в него и тебе ссудят 100 кусков за это? Смешно просто, затрат на этот суд будет больше чем цена зубилы, я уж молчу про результат...
Mightu
Кстати зря смеётесь, с Нового Года вот с такими делами будет гораздо проще в суд подавать потребителям, и выигрывать его + моральный ущерб и неустойку тоже можно будет получить, причём не хилую ... автосалоны уже бьют тревогу кстати.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы