Страница 1 из 1
SergeySS
ситуация такая:
2108, карб
неск. дней назад сильно подморозило ночью, утром вышел, завел, начал отдалбливать ото льда...
Двигатель полчаса где-то работал, прогрелся, только тронулся через метр заглохла, потом стартер крутит но не заводится:(
бензин в баке есть но мало
свечи, провода, фильтры менял пару месяцев назад.

Открутил шланг от бензонасоса к карбу, качаю- ничего не капает...
Сегодня поменял бензонасос, результат нулевой, не качает.

Раньше была ещё такая фигня: на холодную заводится очень тяжело и только если сначала подкачать педалькой, немного её держать а потом плавно убирать вытягивая подсос, иначе глохла(даж с подсосом).

блин, завтра на работу с утра ехать:(
у кого какие идеи?
SPGEAR
Может вода была в бензине,она замерзла в топливо проводе.Может он чем забился?Попобу продуть и если не будет слышно бульканье в баке значит забито.Сетку давно менял.
Pastuh
SergeySS писал(а):

Открутил шланг от бензонасоса к карбу, качаю- ничего не капает...


Попробуй шланг в пластиковую бутыль опустить, а крутануть стартером, центральный провод можешь скинуть. Бывала такая хрень у меня, не качался рукой.
Игла с уздечкой? Постучи по карбу, залипла, может, или примерзла...
Искру проверял?
SPGEAR
Pastuh писал(а):

Постучи по карбу, залипла


ричем здесь карб если он скинул шланг от карба.
SergeySS
дули насосом, в баке булькает...
сетку вобще не менял( года ещё не прошло как купил авту)
SergeySS
дули насосом, в баке булькает...
сетку вобще не менял(года ещё не прошло как купил авту)
SPGEAR
Шток менял?
SergeySS
SPGEAR писал(а):

Шток менял?


неа, а его проверить как-нить можно?
stasoona
Попробуй покачать снятым бензонасосом. была такая фигня - снятый бензонасос - качает, одетый - нет.
SergeySS
не, пробовал стартером крутить, бестолку Sad
stasoona
Я имею ввиду рычажком бензонасоса покачать.
SergeySS
stasoona писал(а):

Я имею ввиду рычажком бензонасоса покачать.


я понял Smile
имел в виду что перед этим пробовал ещё крутить стартер
leha
яб сделал так!!! прежал обратку и накачал насосом до "пробки", если пробки нет? игла не держит, ну и хуиеей с ней.если только темпа не за 29 валит.. насос беру, снимаюкрышку кастрюлм, дую в два заветных отверстия и пытаюсь заводить, в холоде больше не чем заниматься. вообще если пусковые зазоры не ф песду, кфуйзаведёшь телегу. хотя,если аккум издаёт излишки энергии то может быть, но такое редко. или сразу или е$^я
SergeySS
stasoona писал(а):

Попробуй покачать снятым бензонасосом. была такая фигня - снятый бензонасос - качает, одетый - нет.


вобщем так и получилось, снятый бензонасос качает, а прикрутиш - хрен Smile
остается только шток менять или ещё что-то может быть?
Валенок
SergeySS писал(а):

stasoona писал(а):

Попробуй покачать снятым бензонасосом. была такая фигня - снятый бензонасос - качает, одетый - нет.


вобщем так и получилось, снятый бензонасос качает, а прикрутиш - хрен Smile
остается только шток менять или ещё что-то может быть?



При определенном положении распредвала ручная подкачка не работает (при полностью выдвинутом штоке).
Прокладку под б.н. подбери по мануалу - может потоньше надо. Проверь перемещается ли шток при прокручивании. Ну и напоследок - меняй бензонасос или перебери его.
Alexijinr
шток смотрел? у меня как-то развальцевало изнутри на 2-3 мм. - насос не качал при езде...
Aleks576
У него прокладки значит тонкие, надо еще одну толстую подставить и должно качать. Если бы шток не доставал, то вручную бы качал. А если на установленном и вручную не качает, то значит прокладок мало!
SergeySS
Валенок писал(а):

SergeySS писал(а):

stasoona писал(а):

Попробуй покачать снятым бензонасосом. была такая фигня - снятый бензонасос - качает, одетый - нет.


вобщем так и получилось, снятый бензонасос качает, а прикрутиш - хрен Smile
остается только шток менять или ещё что-то может быть?



При определенном положении распредвала ручная подкачка не работает (при полностью выдвинутом штоке).
Прокладку под б.н. подбери по мануалу - может потоньше надо. Проверь перемещается ли шток при прокручивании. Ну и напоследок - меняй бензонасос или перебери его.


периодически пробовал крутить стартером, те шток не мог быть полностью выдвинутым все время, бензонасос уже поменял(правда когда снял старый тоже заработал) прокладки пробовал ставить и две тонкие и все четыре что идут в комплекте...
SergeySS
Aleks576 писал(а):

У него прокладки значит тонкие, надо еще одну толстую подставить и должно качать. Если бы шток не доставал, то вручную бы качал. А если на установленном и вручную не качает, то значит прокладок мало!


дык поставил уже все четыре что в комплекте шли + одна старая осталась:(

Alexijinr писал(а):

шток смотрел? у меня как-то развальцевало изнутри на 2-3 мм. - насос не качал при езде...


да походу в нем дело, завтра пойду смотреть

от блин задачко Confused
rvs99
SergeySS писал(а):

бензин в баке есть но мало


предлагаю добавить бензина...
SergeySS
rvs99 писал(а):

SergeySS писал(а):

бензин в баке есть но мало


предлагаю добавить бензина...


добавил уже, если открутить насос то он нормально брызгает Confused
stasoona
Вот у меня как было: Доездил, что заглохла без бензина, долил - не заводилась. Насос соответственно вручную не качал. Открутил его, подкачал пока не забрызгало, прикрутил на место - завелась.
Валенок
SergeySS писал(а):

Aleks576 писал(а):

У него прокладки значит тонкие, надо еще одну толстую подставить и должно качать. Если бы шток не доставал, то вручную бы качал. А если на установленном и вручную не качает, то значит прокладок мало!


дык поставил уже все четыре что в комплекте шли + одна старая осталась:(

Alexijinr писал(а):

шток смотрел? у меня как-то развальцевало изнутри на 2-3 мм. - насос не качал при езде...


да походу в нем дело, завтра пойду смотреть

от блин задачко Confused



Заодно посмотри двигается ли шток при кручении (поддомкратить, 4-ю передачу и крутить за колесо). В мурзилке написано на сколько должен вылазить.
Шток должен нормально выниматься. Если развальцевало, то теоретически достать не сможешь. (Но это если совсем левота из говенной стали. У меня 16 лет машине и на штоке никаких следов износа) А может износ эксцентрика на распредвалу.
SergeySS
короче дело было в порвавшемся ремне грм Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы