Страница 1 из 1
ltimer
Доброго времени суток уважаемые!
Купил туманки, 142.3743

и никак не могу понять как с такими креплениями, вернее куда, с такими креплениями их приделать, там под бампером есть болт, который бампер держит, с двух сторон от болта этого есть болтики поменьше, и все, ну вот как её приделать то??? (21093)
..Саныч..
На центральный болт! Который в комплекте выкинешь и все. Я так делал.
ltimer
да я бы с удовольствием, но есть одно но, то крепление, что с ними идет, оно по твоему способу не встанет, вот почему:
на фотке конечно плохо видно, но тем не менее, если посмотреть на крепление как на букву П то получается что слева от П и справа находятся отверстия для болта, который держит фару, а сверху от П стоит болт который прикручивает все это хозяйство в нужное место, так вот этот болт он специальный сделан как бы в потай, т.е. шляпка у него маленькая да и сама П маленькая, если прикрутить на тот болт что держит бампер, онже центральный, то фару не вставишь в П, не хватит длины, из - за того что там мешается шляпа от центрального болта...
hager
..Саныч.. писал(а):

На центральный болт! Который в комплекте выкинешь и все. Я так делал.


Ставил похожее, стачивал шляпку болта и пластмассу на фаре. Главное, не переборщить.
Можно и пластину другую приделать.
ltimer
ну с пластиной то понятно, сидел, на работе, среди компов, с ножовкой по металу и выпиливал, целый день, но что то они мне не понравились, болт стачивать и пластмассу это тоже вариант, причем если болт испортить, то его заменить не особая проблема, а фары придется новые покупать.
Тогда новый вопрос:
Зачем эти фары идут именно с таким креплением, если их (фары) некуда поставить с такой фурнитурой, или всетаки кто то умудрился их поставить по "правильному"?
ltimer
для наглядности сделал фотки

hager
ltimer писал(а):

Зачем эти фары идут именно с таким креплением, если их (фары) некуда поставить с такой фурнитурой


На классику без прблем.
Пилите Шура, пилите. Very Happy
ltimer
так позиционируются то как на ВАЗ 2108... собственно это то и повлияло на приобретение
ScalpEL
А вот с ВАЗом всегда так - придется поработать напильником.
VAN-gog
В бампере, чуть ближе к краям от креплений бампера, есть еще отверстия, в том месте пластик бампера оч. Тонок. Вырезается пластик, при необходимости рассверливается отверстие и ставится птф
ZaSKaR
Удобно наварить ещё один болт (шляпка к шлапке) на основоной болт крепления бампера!

P.S. Аффтар,у меня такая же клава! :-D :cool:
ARELAV
Пилять-купи в автозапчастях кронштейны для этого дела-50р2 шт вырежи окна в бампере-прикрути к нему кронштейны-присобачь птф-пользуйся поиском-я в таких темах одно и тоже уже пишу 5ый раз.... если нужны будут фото кронштейнов-напиши здесь-завтра сфоткаю-выложу
ARELAV
глюк 8-)

Последний раз редактировалось: ARELAV (01 Декабря 2007 18:49), всего редактировалось 1 раз
ltimer
ARELAV
друг сделай фотки пожалуйста, заодно если можно на месте установки тоже сделай

Karzhimant
это я тоже подумал, но опятьже есть минусы, допустим я приварюсь к тому болту, а крутить его будет неудобно, там головкой надо, а при твоем раскладе не получится головкой

VAN-gog
а ты фотки сделать не можешь?
(а про клаву, это на моем рабочем месте клава ?2, у меня 3 компа, 1 селектор, 2 моника, ну и клав 2 и грызунов столькоже, так вот про клаву, там две кнопки "3" она же "?", китайцы вместо "4" бабахнули 2 тройку...) сори за оффтоп

Последний раз редактировалось: ltimer (01 Декабря 2007 01:14), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
ltimer писал(а):

это я тоже подумал, но опятьже есть минусы, допустим я приварюсь к тому болту, а крутить его будет неудобно, там головкой надо, а при твоем раскладе не получится головкой


Всё крутится! И очень удобно! Проверено лично.
ltimer
Karzhimant
хорошо, вслучае чего, обязон применю твой совет.

и вообще, когда найду решение проблемы с ПТФ сделаю фотоотчет., чтобы не мучались другие... а то ппц, туманки для 2108, что не могли чтоли нормальное крепление разработать. гады
volokh
ltimer
смотри на моем сайте.
максим__к
ltimer писал(а):

решение проблемы с ПТФ


покупаешь бампер для 2115 и штатные ПТФ и усе
ZaSKaR
max__80@mail.ru писал(а):

покупаешь бампер для 2115 и штатные ПТФ и усе


Сам то понял что сказал? 15-й бампер на "зубилку" надо постаратся приколхозить,и закрыть зазоры под фарами в несколько сантиметров!
mylena
AOpen у тебя что комп? так из любопытства...
просто я фанат Acer-AOpen: меня всё только ихнего производства - первый комп Acer - плата, корпус, моник, клава, мышка, плата MPEG
а второй - AOpen (отделение Acer): плата, корпус, DVD-привод... Shocked
ltimer
max__80@mail.ru
это точно не пойдет....

mylena
да сасадмин я, а там так дисочек с дровишками валялся
Дмитрий9
Вчера думал как раз про бампер.. Он стоит 2300 не меньше. В общем, не бюджетный вариант. Цель то 2-е лампочки поставить. Пока не найду приемлемого решения ничего покупать не буду. Confused
Gre4in
hager писал(а):

Ставил похожее, стачивал шляпку болта и пластмассу на фаре. Главное, не переборщить.



Самый простой вариант, сам так делал, если ставить в родные места, то как то смотрится убого....
Дмитрий9
Озадачили вы меня.
[/url]http://www.decort.kiev.ua/catal/v09k201.htm
Догадывайтесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы