Страница 1 из 1
byorik
Во время разгона при резком нажатии на педаль газа появляется звук из двигательного отсека напоминающий дребезг и небольшая вибрация корпуса. Так происходит в основном на 2 и 3 скорости на низких оборотах, после разгона звук изчезает. По началу грешил на защиту, но после ее снятия дефект не изчез. В ЦТО ничего не увидели. Подскажите, что это может быть.
Юни NezZzco
[quote="byorik"] Так происходит в основном на 2 и 3 скорости на низких оборотах, после разгона звук изчезает. quote]
наверное обороты не набираешь...
idd
[b]byorik[/b, не слыша звук трудно сказать, но попробуй резко на газ не нажимать при низких оборотах... не айс это для движка, может его на детонацию пробивает...
Sokolan
У меня дребезг появлялся примерно при 2000 оборотах. Причина - просевшая задняя опора двигателя, крепится к коробке. Загони на яму, посмотри снизу, процедура несложная.
vovka
у меня тоже иногда при разгоне в передней части автомобиля стоит жуткая вибрация, не могу понять, что это, то есть то нету, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Dimonich
Не знаю какую именно вибрацию имеет ввиду автор, н-но.
Если вибрация, а скорее более похожее на резонанс, появляется примерно на 2000 оборотов, то поковыряйте поиск. Есть интересная инструкция для инженеров и механиков ТО...или что-то в этом роде.
Читал тут пару лет назад ее. Сам столкнулся с этой проблемой.
byorik
Спасибо всем! Действительно, вибрация появляется когда резко увеличиваешь обороты из движения "внатяг". Если сразу сбросить газ и начинать медленно увеличивать обороты, то вибрации не наблюдается. Скорее всего этот дребезг из-за контакта двигателя с корпусом в экстремальном режиме, но где? Просевшая задняя опора - хороший вариант, посмотрю. На кройняк сгоняю в первопристольную в Ростокино, запишусь на ночь, хоть на стоянке съэкономлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы