Страница 1 из 2
musicman
Ситуация следующая, я тут сам менял задник колодки, и когда монтировкой сводил поршеня тормозного цилиндра - чтобы одеть барабан, то заметил, что из под пыльника какая-то жидкость склизкая сочиться начала. Я так понимаю, что это тормозуха? Неужели я каким-то образом мог повредить сам цилиндр тормозной внутри? Ведь давил на колодки монтировочкой, так было написано в инструкции по замене колодок. Короче всё поставил на место барабан закрыл. Вот два дня слешу нет ли подтеков на внутренней стороне барабана - нет ничего.
Надо теперь менять цилиндр тормозно на новый да??
Горын
Следи за жидкостью в бачке! Я когда переобувался на зимние колеса - тоже обнаружил что текет один. Но забил. Ковыряться на морозе ломает, а за сервис платить - жаба. Слежу за уровнем. За месяц ушел чуть-чуть. Через месяцок подолью, а там уж весна, сам поменяю. Very Happy
musicman
Да можно и так, если бы не одно НО - я вожу ребенка каждый день в дет сад - поэтому рисковать вдвойне незззя((( Поеду в сервис на неделе, замена цилиндрика 400р сам цилиндрик рублей 200 наверное, ну и прокачка рублей 150.....короче косарик готовлю.
gRemL1N
musicman если давно сопливидцо, то он колодки вместе с барабанами загуил ...
это дороже косарика
DNKDNK
gRemL1N писал(а):

колодки вместе с барабанами загуил


ни хрена им не будет
DidJ
musicman писал(а):

Ситуация следующая, я тут сам менял задник колодки, и когда монтировкой сводил поршеня тормозного цилиндра - чтобы одеть барабан, то заметил, что из под пыльника какая-то жидкость склизкая сочиться начала. Я так понимаю, что это тормозуха?


Она самая.
musicman писал(а):

Неужели я каким-то образом мог повредить сам цилиндр тормозной внутри?


Врятли. Просто он немного подтекает. Так мало, что даже клпачка достаточно, чтобы удержать тормозуху. Когда шевельнул колпачок, оно и потекло. В принципе не критично. Но надо следить.

musicman писал(а):

я тут сам менял задник колодки

musicman писал(а):

Поеду в сервис на неделе, замена цилиндрика 400р сам цилиндрик рублей 200 наверное, ну и прокачка рублей 150.....короче косарик готовлю.


Если колодки сам поменял, то с цилиндриком справишься точно. Есть ребенок, скорее всего есть и жена. Она, думаю, не перенапряжется, если 5 минут тормоз подавит, накрайняк двигаетль при прокачке завести чтоб проще давить было.
DNKDNK
DidJ писал(а):

накрайняк двигаетль при прокачке завести чтоб проще давить было


Я б не стал - сложно понять по усилию на педали проваливается она или нет при прокачке.
Gre4in
DNKDNK писал(а):

ни хрена им не будет



по поводу, пару фоток...

потек правый цилиндр




если тормазуха попадет в подшипник, соответсвенно вымывает от туда всю смазку, то попадаем еще на замену подшипника...
максим__к
Gre4in писал(а):

если тормазуха попадет в подшипник


это как она внутрь попадет?????
Oleg_l
Если колодки давно в тормозухе, то лучше заменить.
----
Пару недель назад заднее колесо клину дало (рассыпалась накладка).
Хорошо во дворе и снег был, дык дому дотянул кое как.
Перед этим были заменены барабаны и цилиндрики, а колодки решил старые оставить... Пришлось поменять Smile
Так что лучше не рисковать.
деВЯтина
О как! На моей потёк левый ТЦ - поменял. Через два дня загудел правый подшипник.
А ты спрашиваешь - как. Smile
Gre4in
max__80@mail.ru писал(а):

это как она внутрь попадет?????


небылоб случаев не писал, хз как она туда поподает, но у многих после тоого как кяркнет цилндр, гудит подшипник.
musicman
нет, только вчера начало, когда собирал механизм обратно. Послезавтра поеду менять цилиндрнадеюсь за два дня не зальёт всё нахер.
DNKDNK
Не смешите!
Интересная какая жидкость. Резиновые шланги, полиэтиленовый бачок, трубки, сальники не разъедает. Зато в хлам убивает стальной барабан, колодки калечит. Вымывает несколькими миллилитрами смазку из практически герметичного узла.
Gre4in писал(а):

небылоб случаев не писал, хз как она туда поподает, но у многих после тоого как кяркнет цилндр, гудит подшипник.


А тут тоже весело. Про кружок умелые руки.
Вопрос. Какие операции производят при замене тормозного цилиндра? Правильно! Снятие тормозного барабана (ну среди прочих операций). Следующий вопрос: А как его снимают? Правильно! Ху@рят со всей дури бАААльшим молотоком (если не кувалдой). Последний вопрос. А можно кувалдой расхерачить(перекосить или чтонить в этом роде) подшипник, чтобы он загудел? Ответ все знают. В очередной раз выражаю искреннюю признательность сервисменам, заботящихся и ухаживающих за нашими зубилами.
musicman
Кстати, по поводу снятия барабана - я сначала пытался барабан этот сбить молоточком, но понял что бесполезно. Побежал за двумя болтиками М8, как в книге написано - барабан снялся - влёгкую)))) Вот только мля...к этому времени стемнело уже....нееее зимой чиниться на улице самостоятельно - это ж#@а!!!
Nеrv
musicman писал(а):

Побежал за двумя болтиками М8


а шпильки направляющие не судьба использовать?
Gre4in
Nerv_ писал(а):

а шпильки направляющие не судьба использовать?



У меня барабаны прикипели так что резьбу в этих отверстиях я сорвал, барабан грел горелкой и дубасил молотком.

Последсвия....

Nеrv
Surprised жесть нафиг !!! это по ступице так прикипело? или по плоскости, к торцу?
musicman
Ещё вопрос, такие вот протечки заднего цилиндр могут привести к полной потере тормозов? Или там устройство цилиндра не позволяет полнойстью потерять давление в системе тормозной?
ДюКЧ
пока тормозуха есть и давление будет. сам недавно поменял цилиндр. колодки не менял - пока думаю какие брать. менял 20 мин, прокачка 20мин, короче, за час управисси!
gRemL1N
Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)
надо бы жо нового года успеть =)
Gre4in
gRemL1N писал(а):

Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)

надо бы жо нового года успеть =)



Делал летом ни че сложного. Самый гемор разобрать, трубки и барабан снять.

Сразу не задумываясь купил колодки, цилиндры, барабаны.
ДюКЧ
Gre4in писал(а):

gRemL1N писал(а):

Gre4in мну я чувствую тож самое предстоить =)

надо бы жо нового года успеть =)



Делал летом ни че сложного. Самый гемор разобрать, трубки и барабан снять.

Сразу не задумываясь купил колодки, цилиндры, барабаны.



...колеса, резину, кузовщину, машину!!! :cool:
gRemL1N
Gre4in да, там всё вместе меняедцо как правило Sad
lazar
Надо было стойку со ступицей в сборе менять...
Вдруг аморт мертвый...
Я тихо плакаль....

Стерлись колодки - меняем колодки. Потек цилиндрик - меняем цилиндрик. Если железяка не отходила свой срок - чего менять то ее.
На всякий случай? Дык где гарантия, что запчасть качественная будет. Там 50% брака. У нас на государевой семерке родной термостат до сих пор как часики работает - зимой в мороз кулер включается, а на своей уже 3 купил...

А то так и до анекдотичного случая не далеко - пепельница заполнилась - нада менять машину, а то вдруг...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы