Страница 1 из 1
DJ_Shurik
Всем привет! Машина ВАЗ 2111. Пробег 151000 км. 99 года. Возникла такая проблема: с утра завожу машину, прогреваю и через пару минут вдруг загорается Check egnine и пищит БК "Навигатор" с ошибкой ?335: неверный уровень сигнала с датчика синхронизации КВ. Ну думаю все равно поеду. На деле оказывается, что на 3-й передаче, когда нажимаешь на газ, машина начинает дергаться... На след. день попробовал - и на 2-й передаче чуть побольше газу дашь - машина дергает и не разгоняется.
Кто с этим сталкивался или знает, что это может быть, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен

Последний раз редактировалось: DJ_Shurik (12 Декабря 2007 00:12), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
Возраст приличный, может демпфер КВ(кажется так называется) потрескался или повело его, он вроде пластиковый ставился.

Ну и ДПКВ в силу его малой цены желательно купить, пригодиться может внезапно.
Tom669
Демпфер не пластиковый а резиновый и бывает расслаивается. Еще заменить сам ДПК.
DJ_Shurik
Эту проблему решил покупкой нового ДПКВ за 120 руб. в АвтоКемпе Smile
Единственно, когда новый датчик поставил и завел машину, опять показалась таже ошибка. Но я бортовым компьютером ее сбросил и больше она не появлялась. Так что щас все отлично работает. Тьфу-тьфу не сглазить.
DJ_Shurik
Прошло полтора месяца и опять эта же проблема налицо :-( Попробовал поставить старый ДПКВ (до замены который стоял) -машина вообще стала еще гораздо сильнее дергаться. Почистил и вернул новый ДПКВ - таже проблема, только дерганье на больших оборотах. Единственно на этот датчик попадает вся грязь и масло (с двигана немного подтекает). Может из-за этого проблема происходит?
Попробовать еще раз ДПКВ новый купить или, как написано выше, демпфер КВ заменить?
Что мне посоветуете сделать?
Заранее благодарен
Чайникъ099
меняй демпфер имхо. Заодно глянь - у тебя сигналка цепь ДПКВ не рвёт-ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы