Страница 1 из 2
nick765
То тут то там появляющиеся паутинки, а также ржавеющий низ дверей наталкнул меня на мысль о необходимости перекрасить машину. В этой связи у меня возникло ряд вопросов:
1) Стоит перекрашивать всю машину или частично по деталям?
2) Если ее перекрасить в другой цвет какова процедура занесения измененного цвета в ПТС
3) Сколько примерно (понимаю, что цены везде разные) стоит удовольствие по полной перкраске машины (ВАЗ 21093 1996 г)
Arsjushka
1) Если погнили тока двери и крылья + красить будеш в Москве топроще и дешевле по частям ( тогда неполный разбор кузова дешевле получится) Правда если родная краска ободрана или выцвела то тока целиком ибо отличаться будет. Далее у мня тож машин 97 года тож всю красил так вот если двери снаружи поржавели - в них дыры сквозные их тока менять. Решения типа шпаклёвка и зашкурить нагод или напродать!! На край можно панель двери поменять - панель с работой рублей 900 дверь 2900.
2) По моему нех цвет менять Можно родной в металлик превратить ИМХО
3)В Москве год назад средний гаражный сервис выкатил цену 24 без материалов и без устранения серьёзных косяков и это простая акриловая эмаль металлик как минимум в1.5 раза дороже!
САм красился в подмоскве счас у него минимальная цена 2200 за деталь включая стоимость рихтовки и крыша и капот идут как две детали.
Так что смотри сам надо ето тебе иль нет Smile
"Oleg"
год им не особо важен....и откуда ты автар? в москве думаю от 40 тыщь и выше...сморя как с железом дела...+ материалы
Arsjushka
Olegb59
Ну от 40 ето по моему металлик?! Если акрил то дешевле! Опять же афтар может в ара сервис обратится Там еще дещевле правда разбирать ниче не будут прямо так обольют газеткой закрыв Very Happy
G-Unit
Собираемся с дружишей тюнить его 2106.
Покраска тож входит в список.

Думаем делать сами(причем металлик), т.к. гараж есть, компресор тоже, руки тож вроде есть, осталось краско пульт купить и вперед.
"Oleg"
G-Unit писал(а):

Собираемся с дружишей тюнить его 2106.
Покраска тож входит в список.

Думаем делать сами(причем металлик), т.к. гараж есть, компресор тоже, руки тож вроде есть, осталось краско пульт купить и вперед.




запросто...только этого маловатто! ещё и опыт нужен огого! тем более для металлика!
gRemL1N
у нас "под ключ" ценник около 20-25 ...
+1 к металику, к тому же под параметр: синий или красный очень много цветов подходит =)
"Oleg"
gRemL1N писал(а):

у нас "под ключ" ценник около 20-25 ...
+1 к металику, к тому же под параметр: синий или красный очень много цветов подходит =)



чот дешево 20 -25...за такие деньги яб и свою обновил....
Maxim'ka
У нас в 15-20 тыс можно уложиться, мою вообще за 12 покрасили
БонПари
Maxim'ka писал(а):

У нас в 15-20 тыс можно уложиться, мою вообще за 12 покрасили


nick765 езжай в Татарстан Very Happy По ПТС - там помоему вписывают в старый или выдают новый. Операция не сложная. Главное попасть в приемный день к ДеПСу и что бы он трезвый был :wink:
Maxim'ka
БонПари писал(а):

Maxim'ka писал(а):

У нас в 15-20 тыс можно уложиться, мою вообще за 12 покрасили


nick765 езжай в Татарстан Very Happy По ПТС - там помоему вписывают в старый или выдают новый. Операция не сложная. Главное попасть в приемный день к ДеПСу и что бы он трезвый был :wink:


Обычно вписывают в старый и ставят печать
gRemL1N
Olegb59 милости прошу к нам в регион =)))
nick765
Только проблема в том, что машина "белая" какой металлик к ней подойдет
Sheh
Приезжайте в пензенскую область, тут покраска металликом 10000. в Колышлейский район к нам гоняют тачки из мск на кузовной ремонт и покраску. :cool:
"Oleg"
Sheh писал(а):

Приезжайте в пензенскую область, тут покраска металликом 10000. в Колышлейский район к нам гоняют тачки из мск на кузовной ремонт и покраску. :cool:




ёпт...а сколько от москвы в км?? а делают то хоть качественно с гарантией? сюда материалы включены??? блин я конечно и сам крашу... но за 10 тыков.... заманчиво...если и вправду конфетно красят!
NEXUS_1090
nick765 писал(а):

То тут то там появляющиеся паутинки, а также ржавеющий низ дверей наталкнул меня на мысль о необходимости перекрасить машину. В этой связи у меня возникло ряд вопросов:
1) Стоит перекрашивать всю машину или частично по деталям?
2) Если ее перекрасить в другой цвет какова процедура занесения измененного цвета в ПТС
3) Сколько примерно (понимаю, что цены везде разные) стоит удовольствие по полной перкраске машины (ВАЗ 21093 1996 г)



Если цвет белый, значит краска не выцвела. До этого машина красилась полностью? Если нет, то лучше частично, капот и крыша если нормально выглядит, крась по частям. Денег сэкономишь, а когда продавать будешь, покупатель не будет задавать вопросы типа почему красил, что она билась? И т.д.
MNU
nexus1090
будь я покупателем яб задавал вопрос насколько сильно она билась, ибо и так понятно что за 12 лет она билась но на сколько..
GenarёkK
nick765 писал(а):

То тут то там появляющиеся паутинки, а также ржавеющий низ дверей наталкнул меня на мысль о необходимости перекрасить машину. В этой связи у меня возникло ряд вопросов:
1) Стоит перекрашивать всю машину или частично по деталям?
2) Если ее перекрасить в другой цвет какова процедура занесения измененного цвета в ПТС
3) Сколько примерно (понимаю, что цены везде разные) стоит удовольствие по полной перкраске машины (ВАЗ 21093 1996 г)


1) Тебе решать.Если много деталей красить(от 3000р.за деталь)то лучше конечно полностью перекрасить.Тем более белый цвет :ooo: ИМХО
2)Перекрашиваешь а потом едишь в ГибдД и вносишь изменения в доки(вроде 20р.)
3)У нас от 12000р.-20000р.все зависит от состояния машины.
Жек
в москве я бы стопудово не красил. В Тамбове парниша в том году за 8 тыс восьмерку перекрасил. Правда не металлик.
"Oleg"
MNU писал(а):

nexus1090
будь я покупателем яб задавал вопрос насколько сильно она билась, ибо и так понятно что за 12 лет она билась но на сколько..




а яб ответил....хз браток...смори сам! Laughing я ездюю и не парюсь...а если надо не битую и в идеала - то в салон за новой... и за другие быбки...ато все хотят за пол цены или даже за 1/3 чтоб как целочка...
Serduk
Покрасил за 7000. В цену вошёл компрессор, краскопульт, шланг, пистолет для продувки, мовильник, плёнка и пр. лабудень. Smile
ЗЫ красил в металлик. Доволен всем кроме лака - полирнуть и ваще идеал будет, но ЛЕНЬ, поэтмоу езжу так. Не просвещённые говорят, что машина идеал. Laughing
"Oleg"
Serduk писал(а):

Покрасил за 7000. В цену вошёл компрессор, краскопульт, шланг, пистолет для продувки, мовильник, плёнка и пр. лабудень. Smile
ЗЫ красил в металлик. Доволен всем кроме лака - полирнуть и ваще идеал будет, но ЛЕНЬ, поэтмоу езжу так. Не просвещённые говорят, что машина идеал. Laughing



гыыыы...я и сам так крашу....не посвещённые также говорят....но сам понимаю, что далеко не идеал!.... уверен если ты красил в гараже то есть и пылинки и подтеки где....а если нет подтёков- то шагрень...
а если ещё и выводил металл (шпатлевал) тыг и неровности должны быть на чистой машине...врядли у тебя хватило терпения выводить всё в ноль! если даже полировать впадлу :cool: я прав?
nick765
nexus1090 писал(а):

nick765 писал(а):

То тут то там появляющиеся паутинки, а также ржавеющий низ дверей наталкнул меня на мысль о необходимости перекрасить машину. В этой связи у меня возникло ряд вопросов:
1) Стоит перекрашивать всю машину или частично по деталям?
2) Если ее перекрасить в другой цвет какова процедура занесения измененного цвета в ПТС
3) Сколько примерно (понимаю, что цены везде разные) стоит удовольствие по полной перкраске машины (ВАЗ 21093 1996 г)



Если цвет белый, значит краска не выцвела. До этого машина красилась полностью? Если нет, то лучше частично, капот и крыша если нормально выглядит, крась по частям. Денег сэкономишь, а когда продавать будешь, покупатель не будет задавать вопросы типа почему красил, что она билась? И т.д.



Машина один раз уже красилась полностью, но через жопу и походу народными умельцами..
"Oleg"
Машина один раз уже красилась полностью, но через жопу и походу народными умельцами..

ну зачем так....сам бы попробовал покрасть что нить, потом бы осуждал.... а в камере и дорогими пистолетами и дурак покрасит.... а ты бюджетно попробуй!
nick765
Olegb59 не, дружище, я же не претендую на то чтобы называться атомаляром и денег за это не беру, а у предыдущих хозяев их брали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы