Начинает ТУПИТЬ после 15-20 минут по трассе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:00
да правильно уже здесь сказали - обмерзание карба и к бабке не ходи...

у меня было 2 года назад...поехали с другом в ступино....при подъезде к ступино...машина тупить начала...думал что -такое, но как раз к городу приехали и там типо движение плотное и раз, отлегло, ну думаю малоли чего....все....друг зашел по делам, едем обратно....и поехали по ДОНу....и раз опять минут через 10 такое же....терпел чуть....пытался на пониженные переходить....все равно фигня.....ну остановились, открыли капот....открыли кастрюлю - ба.....да малый диффузор в инее или во льду....пшикнул аброй, завел - ок.....надел гофру и дальше поперли....

#27:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 15:26
vovka писал(а):


При тапке в ПОЛ!



Ну тогда стрелка там и должна быть - слева в крайнем положении.

То что обмерзает - не 100 процентов.

#28:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 11:13
UBER писал(а):

То что обмерзает - не 100 процентов.



а что тогда?

#29:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:20
Ну типа еще может разряжение в бензобаке больше нормы.
Двиг нагревается и зазоры на распреде или в поршневой группе становятся неоптимальными. Или например опять же двиг нагревается и деформируются сопрягаемые детали и начинается подсос воздуха.

#30:  Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:12
UBER писал(а):

Ну типа еще может разряжение в бензобаке больше нормы.
Двиг нагревается и зазоры на распреде или в поршневой группе становятся неоптимальными. Или например опять же двиг нагревается и деформируются сопрягаемые детали и начинается подсос воздуха.


как это обнаружить, и соответственно лечить?

#31:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:00
У бати моего на ниве была такая проблема. Машина то нормально ездила, то начинала тупить. Несколько раз чистили карб, заменили фильтр, продули магистраль и сняли и вымыли бак - не помогло. Не буду описывать подробности поиска неисправности. Причина была в трамблере - глючил датчик Холла.
#32:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:02
SA писал(а):

Последнее время почти такая же проблемка. Еду по трассе на 5-ой около 90 км/ч, через 10-20 км без видимых причин начинает тупить. Жму на газ не помогает, ощущения как будто тормозишь двигателем.
Перехожу на 4-ую, чуть проеду, повторяется тоже самое, потом на 3-ю и приходится съезжать на обочину. Тут же глохну. Покурив 7-10 мин, легко завожусь и еду до Москвы и по городу без проблем, как будто ничего и небыло.



Хм, вот у меня тоже самое... Ну только я по трассе езжу редко, но когда два раза ездил - два раза и случалась такая проблема...
И видать у многих есть такое... После одной из таких остановок, я открыл-таки капот, и заметил что бензонасос весь в каких-то каплях (предположительно - бенза). Так что вот сегодня поменял БН, посмотрим что дальше будет.

#33:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:06
и что такое "малый дифузор"? Где он хоть находится-то? 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU