Страница 1 из 1
pkb
Извиняйте если баян, упорно пользовался поиском, но не смог найти ничего вразумительного.

Подарили мне на днюху магнитолу и стандартные динамики 13 см в двери. И зеркала с подогревом. Хочу сам подключить, только вот не пойму как провода из дверей вывести к магнитоле. Думаю за одно, коль придется дверь разбирать, протянуть провода от подогрева зеркал. Люди надоумьте как мне это сделать.
Пока ума хватило на снятие пластмассовых ?карманов? то что в низу дверей. Проводов вроде не обнаружил ? значит надо будет тянуть. Логично через гофру соединяющую дверь и кузов авто. Толь вот я не понял куда она в "кузове" выходит, и как дальше тянут провода к ?торпеде? ( может ошибся ? туда где магнитола).
И ещё, я пока не купил антенну, думаю купить ту что по периметру стекла клеиться, потому как просто монтировать, а как антенный провод к магнитоле подвести?
mr1
Если у тебя нет гофры между кузовом и дверью - тогда придется поставить, а если нет отверстий под проводку - придется сверлить.
Лучше всего посмотри в каких местах протянута заводская проводка у кого нить из десятковладельцев - сверли там же. Возможно придется снимать двери. После сверления края отверстий надо будет хорошенько прокрасить, чтобы не ржавели.
Провода и саму гофру хорошенько напудри тальком - так им легче будет, дольше проживут.
Ковры приподнимешь, протянешь провода к магнитоле.

Провод к антенне тяни под накладкой стойки лобового стекла.
VitalyR
pkb писал(а):

Логично через гофру соединяющую дверь и кузов авто. Толь вот я не понял куда она в "кузове" выходит, и как дальше тянут провода к ?торпеде? ( может ошибся ? туда где магнитола).

открути пластиковую накладку на пороге со стороны салона, немного отогни шумку и вуаля - дыра Smile через эту же дырку прохдят провода с ЭСП и актуатору.
как тянуть под панелью - думаю разберешься Wink
зыю. у меня антена - таблетка бош на стекле . провод идет под обшивкой потолка, накладкой стойки у панели и над бардачком..
Chi
Антенна у меня тоже под стоикой сначала, потом за бардачком,
желая ровно усики антенны приклеить, у меня уже 3 раза ровно приклеить не получается, руки не из того места Very Happy
pkb
Уф, многое стало понятно. Гофра у меня уже есть, по ней идут провода, наверно к стеклоподъёмникам и замку. Так что сверлить не надо будет. Осталось только с маршрутом прокладки проводов разобраться. Чтоб в двери добраться до гофры придёться снимать обшивку. Т.е. с дверью я разобрался. Дальше провода в гофру, а от туда оини идут . . . пока я примерно представляют. VitalyR, надоумил меня про накладку. Я понял что это та что находиться в горизонтальном положении и направлена по ходу движения машины, и об неё ?можно ноги вытирать? ? она на весь проём двери. А снимать её надо чтобы можно было отогнуть шумку, под которой будет дыра от гофры, т.е. тут начнут свой путь провода по кузову. А шумка эта будет где-то в районе стойки (ну то к чему дверь к кузову крепиться).

Большое всем спасибо, жалко похолодало у нас в Ижевске, зато я теоретически подкован :)

Щас буду читать ветки про антенну, какую лучше выбрать. И куда поставить кнопку включения подогрева зеркал. Благо поиск выдавал темы. Но и тут мне будет приятно услышать ваши советы.
Glan
pkb писал(а):

Дальше провода в гофру,


сначала ты туда протолкнешь твердую проволоку, а ей уже протащищь провода. Иначе они туда не пролезут.
массу на зеркала бери не в двери, а на кузове - на двери масса как правило плохая.
pkb писал(а):

И куда поставить кнопку включения подогрева зеркал.


не страдай, а подключай к обогреву заднего стекла
pkb писал(а):

Большое всем спасибо, жалко похолодало у нас в Ижевске


даь лан)))) всего минус 18 Laughing
pkb
Glan писал(а):


сначала ты туда протолкнешь твердую проволоку, а ей уже протащищь провода. Иначе они туда не пролезут.


Да, проволока это наш метод Smile - ремонт недавно дома делал.

А после того как протащил провода через гофру, они оказались в салоне, их куда?
Вверх к приборке или вниз под коврики и уже после них к приборке?

Glan писал(а):


массу на зеркала бери не в двери, а на кузове - на двери масса как правило плохая.


Точно, я о массе даже не думал - хотел на зеркала 2 провода тянуть ? я думал что так и надо ? два на выключатель и идут ? ну как в квартире Smile вот и купил провода исходя из того что по 2 на зеркало Smile Только щас вспомнил что в машине как правило на 1 проводе экономят. Об массе я тоже подумаю, а провода пока планирую до приборки протянуть по 2 на зеркало ? в приборке наверно есть где массу подцепить.


Glan писал(а):


pkb писал(а):

И куда поставить кнопку включения подогрева зеркал.


не страдай, а подключай к обогреву заднего стекла


Так и сделаю ? главное провода к приборке протянуть. Потом уже можно будет, если что, и новую кнопку поставить.

pkb писал(а):

Большое всем спасибо, жалко похолодало у нас в Ижевске


даь лан)))) всего минус 18 Laughing[/quote]
О, много тут на форуме земель Smile
nikon_ufa
Я не послушал формучан, для зеркал взял массу с двери, пока монтировал всё было ок. На следующий день правое зеркало обогреваться перестало. Теперь заново всё разбирать. Массу бери с кузова!
pkb
Обязательно возьму с кузова.
Просто пока меня больше волнует маршрут прокладки проводов по салону - от момента когда они прошли гофру до кнопки вкл/выкл, пока думаю это будет кнопка обогрева заднего стекла. Туда хочу протянуть 2 провода от каждого зеркала, и там уже по одному проводу с каждого зеркала на выключатель, и по одному проводу с каждого зеркала на массу.
Kachan
pkb писал(а):

А после того как протащил провода через гофру, они оказались в салоне, их куда?
Вверх к приборке или вниз под коврики и уже после них к приборке?


Я динамики в двери ставил не сам, но как провода от них идут видел - без затей, сразу вверх от гофры (там недалеко и шпилька с массой) , с одной стороны по пластику под рулевой колонкой до магнитолы, с другой стороны - над бардачком. Хомутами прихвачены, где к пластику, где к другим жгутам, чтоб не свисали. Подогрев зеркал я также буду тянуть.
mr1
Над динамиком необходим козырёк иначе в дождь его будет заливать водой.
pkb
Вот это новость.
Я об этом и не знал.
Первое что приходит в голову ? полиэтилен сверку как-то натянуть. Его легко достать, и монтировать просто. Из минусов предполагаю, что ?шелестеть? будет.

Хотя наверно сначала музыку установлю. Уже потом ?тюнингом? буду заниматься. Хотя чтоб добраться до динамиков наверно придется ещё раз обивку двери снимать, хотя это вроде и не так и трудно.

А кто как с намоканием в дождь борется?
Glan
mr1 писал(а):

Над динамиком необходим козырёк иначе в дождь его будет заливать водой.


ты видел где распологается динамик и где заканчивается стекло вообще? ничего там на него течь не будет - не пиши ерунды
pkb писал(а):

Просто пока меня больше волнует маршрут прокладки проводов по салону - от момента когда они прошли гофру до кнопки вкл/выкл, пока думаю это будет кнопка обогрева заднего стекла


тянешь по низу... и тянешь ты не к кнопке, а к проводу обогрева сразу... она в районе ЧЯ.... если не к спеху то завтра вечером я кину фотки какой именно и где он располагается...
Kachan
Glan писал(а):

и тянешь ты не к кнопке, а к проводу обогрева сразу... она в районе ЧЯ.... если не к спеху то завтра вечером я кину фотки какой именно и где он располагается...


Во, мне это про провод тоже было бы полезно, бум ждать. А то я к кнопке собирался тянуть :-D

ЗЫ Про воду - у меня ничем динамики не закрыты, проблем вроде нет. В водительской двери правда сохранилась еще заводская противоводная клеенка, но она активатор закрывает, до динамика никак не достает.
Glan
Kachan писал(а):

до динамика никак не достает.


потому что там не стекло уже! динамик ровно под треугольником зеркала - и ничего там не течет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы