Страница 1 из 1
viru-pro
В очередной раз сел старенький аккамулятор. Матюкаясь из последних сил вытащил запасной (такой же - дедушка), завелся. Приехал решил померять амперметром ток, вышло много ИМХО - около 500 мА. Внимание вопрос! Как думаете это много и что с этим делать(желательно поподробнее) ?
Lexey 58ru
Это очень много.
Лечится поочередным выдергиванием предохранителей до тех пор, пока ток утечки не станет хотя бы 50мА. Потом смотрим за что отвечает данный пред и копаем уже по его цепи.
PS Попробуй скинь магнитоллу.
viru-pro
Леха!!! писал(а):

Это очень много.
Лечится поочередным выдергиванием предохранителей до тех пор, пока ток утечки не станет хотя бы 50мА. Потом смотрим за что отвечает данный пред и копаем уже по его цепи.
PS Попробуй скинь магнитоллу.



Пробовал. Магнитола с тахометром жрут гдето 50 мА. А вот как запитана сигнализация никто не знает. Кстати заодно обнаружил оплавившийся предохран на аварийке. Остальные предохраны пока не пробовал - смеркалось Very Happy
viru-pro
Кстати еще факт. Стартер на горячую иногда не крутиться(вобще молчок, или щелкает один раз, бывает редко), а судя по вольтметру ток забирает нехило. Может быть связано?
Lexey 58ru
может быть и сигналка. Я себе не сам подключал ее, а тот кто подключал сказал что сига подключена через замок зажигания. Так вот после установки активаторов в задние двери у меня частенько стал вылетать предохранитель аварийки. Обратиля к установщикам - они поставили пред большего номинала (мол 4 активатора много жрут). Больше пред не вылетает.
Так вот это я к тому, что возможно сига как-то связана с этим предохранителем и перегружает его. Тогда если его выдернуть, то ток утечки должен нормализоваться.
Хотя я не исключаю что я не прав.
hosemarkus
Леха!!! писал(а):

Это очень много.


+1
магнитола+сигналка должны жрать в пределах 50-60мА
если больше, значит течет мимо
AffilaBo
hosemarkus писал(а):

Леха!!! писал(а):

Это очень много.


+1
магнитола+сигналка должны жрать в пределах 50-60мА
если больше, значит течет мимо


Это всякая сигналка? Помнится, у меня кушала больше, правда давно это было.
Doc Brown
AffilaBo писал(а):

hosemarkus писал(а):

Леха!!! писал(а):

Это очень много.


+1
магнитола+сигналка должны жрать в пределах 50-60мА
если больше, значит течет мимо


Это всякая сигналка? Помнится, у меня кушала больше, правда давно это было.


Исключения конечно возможны, но большинство современных сигналок должны потреблять примерно столько. У меня магнитола в дежурном режиме+сигналка с пейджером берут тоже в сумме примерно 50 мА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы