Страница 1 из 1
tj™
Мужики выручайте .... переодически проникает запах в салон из капота ... если на бензине то бензиновый если на газе то не бензиновый ..... особенно заметно если разгоняться не плавно по мере набора оборотов педалировать сильнее а если просто тупо давануть сразу тапулю по полной .......

у меня только одно предположение это переделка привода второй камеры из пневмо в механику .....

а у вас какие идеи ... и самое главное посоветуйте как с этим бороться ..........
stranger949
Тоже проблема есть-тока не стоит ГБО. Вобщем периодически в салоне какя то вонь появляется - как будто кто насрал под капотом и через воздуховоды в салон всё попадает Smile . Да простит меня Ледник.
Искал причину-найти не смог. То есть вонь появляется не только на месте моего постоянного пребывания, но и когда я, допустим, в другом городе стою и греюсь. Жена думает на меня, что я, мол, травлю воздух Smile
Короче-откуда так вонять может? Или это - особенность ВАЗа? Smile
Vitalij
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182192&highlight= Smile

Antee3z писал(а):

Я бы наверно в качестве привентивной меры ей пару колес порезал нафиг 8-) Кстати, еще есть классный способ, сосед рассказал. У него на работе парковка с "именными" местами, какая-то машина все время стояла на его месте. Как то приехав пораньше он увидел девушку, которая эту машину туда поставила. Он ей начал объяснять, что это его место, она его слушать не стала, послала нафиг и ушла! Сосед сильно разозлился, пошел к себе в офис, поссал в бутылку, вышел обратно и залил ей зодержимое бутылки в заборник воздужа для печки! Smile Он когда во дворе вечером это рассказал мы все легли нафиг!

stranger949
Vitalij
Smile
Да не-насрать в воздухозаборник нереально. Просто частенькозапах не совсеприкольный-не то что там прямо таки вонь, но неприятно. Что такое может быть-сам не пойму, может, взять и помыть всё каким нибудь ароматным шампунем. Ещё вариант-тачка у меня 5 месяцев-если брать тот способ, что выше-за 5 месяцев могла выветриться эта гадость?
Короче надо ставить фильтр салона, набрызгать туда одеколона или освежителя и сидеть нюхать Smile
Vitalij
Кошачьи саки воняють очень долго.

У мну опять запах бензина с открытыми окнами, наверно опять прокладка бензонасоса травит, хотя внешне вроде ниче не течет, расход не увеличился, но как то пока впадлу лезть к этому насосу...
stranger949
Vitalij писал(а):

впадлу


бывает частенько и у меня...
48rus
tj™ писал(а):

переодически проникает запах в салон из капота ... если на бензине то бензиновый если на газе то не ензиновый .....


У меня вообщее подозрения что на классике в салон засасываются выхлопные газы из трубы глушителя, по такому пути завихрения в задней части, неплотность крышки багажника- перегородка багажника и салона.
gardarika
48rus писал(а):

по такому пути завихрения в задней части, неплотность крышки багажника- перегородка багажника и салона.



да, согласен, незнаю как насчёт капота, но "завихривало" бензином в свое время сзаду ))
bardmi
У меня то-же самое что у tj™. При резком разгоне, тапка в пол, вонь в салоне. Больше всего похоже на картерные газы + запах бензина. Проверял уже все что угодно, так и не нашел. Стараюсь разгоняться плавно Very Happy, опять-же и бензин экономиться :cool: . Ну и ищу причину постепенно.
_SERыЙ_
а у меня бензином воняло когда от 100км начинаю ехать.. сначала думал на прокладку бензонасоса, оказалось воздух в багажник завихревался и выдувал в салон те 2 литра бензина, которые разлились из канистры, про которую я забыл...
ne_gonshik
bardmi писал(а):

У меня то-же самое что у tj™. При резком разгоне, тапка в пол, вонь в салоне. Больше всего похоже на картерные газы + запах бензина. Проверял уже все что угодно, так и не нашел. Стараюсь разгоняться плавно Very Happy, опять-же и бензин экономиться :cool: . Ну и ищу причину постепенно.


1 в 1

думаю герметизировать капот.
но только когда точно выясню что воняет спереди а не натягивает сзади....

при закрытых окнах не воняет.
а вот если окна открыть...........
bardmi
ne_gonshik писал(а):

при закрытых окнах не воняет.

а вот если окна открыть...........



Когда-то воняло при открытых окнах, оказалась дыра в глушителе. Особенно было заметно если машина стоит. Сейчас с этим все в порядке. Запах только при резких разгонах. Одного не могу понять, почему пахнет бензином. Утечек нигде не заметил. Недавно менял все шланги топливные. Из выхлопнухи бензином не пахнет. Сгорание топлива полное. Смесь скорее забедненная (свечки чистые, светло кремовый нагар), перебоев в работе нет. Может правда из багажника запах бензина а из под капота все остальное... Проверяю... Тоже подумываю о улучшении герметизации капота/салона.
ne_gonshik
bardmi писал(а):

ne_gonshik писал(а):

при закрытых окнах не воняет.

а вот если окна открыть...........



Когда-то воняло при открытых окнах, оказалась дыра в глушителе. Особенно было заметно если машина стоит. Сейчас с этим все в порядке. Запах только при резких разгонах. Одного не могу понять, почему пахнет бензином. Утечек нигде не заметил. Недавно менял все шланги топливные. Из выхлопнухи бензином не пахнет. Сгорание топлива полное. Смесь скорее забедненная (свечки чистые, светло кремовый нагар), перебоев в работе нет. Может правда из багажника запах бензина а из под капота все остальное... Проверяю... Тоже подумываю о улучшении герметизации капота/салона.



у меня немного сечет из стыков. как сделать так чтоб не травило но и потом разобрать можно было??? (стык штанов и средней трубы).

а мне кажется что запах бенза вот почему:
1) он немного выскакивает назад из-за смещения фаз газораспределения когда резко жмешь на газ, а еще если при этом стоишь в горку то уровень топлива повышенный и часть бензо-воздушной смеси выскакивает...).
2) при ускорении впрыскивается многовато топлива, оно не успевает сгорать и вместе с картерными газами или выхлопом засасывается...
Хрен знает еще чтото…

У меня бензом воняет при разгоне в жару с открытым окном.
vit2524
ne_gonshik
vit2524 писал(а):

:-D



что это?
за рожа?
Mad
Люся
Не только Самары хетчбек воняют, классика- седан тоже.
Странно. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы