Страница 1 из 1
av-studi00
Хочется с собой прозапас возить бензин. Железная канистра 20л. слишком велика. Хватило бы и 5л пластмассовой канистры или бутылки от миниралки 1,5-5л. Но можно ли в них бензин возить? На заправках в такую тару не заправляют - только в железную. Интересует именно в плане безопасности.
ZaSKaR
av-studi00 писал(а):

Но можно ли в них бензин возить?


Нельзя!
Djet
Не знаю, кратковременно наверное можно. Я обычно на дальняк когда еду, набиваю в свободные местав багажнике 2-2,5 литровыми бутылками пластиковыми. Удобно. Заполняют промежутки в багажнике. И заливать - бутыль сама себе воронка. И потом выкинуть не жалко.

Правда иногда такой бензин попадается - пластик разьедает. Поэтому лучше убедится - не поплыла ли бутыль.
челентано
Если канистра для пищевых продуктов - нельзя.
Я купил в ОКЕе пластиковую канистру для ГСМ. На заправке никто ничего не сказал мне против. Вожу с собой наполненную, никаких проблем.
ЗЫ
Только наполнять её нужно аккуратно, вполнапора, а то выплескивается бензин из горлышка.
Aнджей
av-studi00 писал(а):

Хватило бы и 5л пластмассовой канистры или бутылки от миниралки 1,5-5л. Но можно ли в них бензин возить?


Можно!
В служебной машине всегда катается двухлитровка с бензином и ничего, периодически спасает. Уже лет больше десяти. До краев наливай и никого не слушай.
Igor_I
Анджей
Двухлитровка из-под Колы? Или пива?
Aнджей
Igor_I писал(а):

Анджей
Двухлитровка из-под Колы? Или пива?


Из под минералки. Прозрачная.
idd
смотря какой пластик. В бутылки из-под напитков я бы не рискнул. В бадьи от омывайки - тоже. Один раз у меня ее начало разъедать. Хорошо вовремя заметил....
FUZZ 2115
Darth
челентано писал(а):

пластиковую канистру для ГСМ

только так!!

Только в специальном пластике - обычно они ярко красного цвета!
Himik
кроме как в специальной таре - НЕЛЬЗЯ!
пластковая тара электризуется и может загореться/взорваться. особенно при заливки/опорожнении этой самой тары.
DAI
Возить можно что угодно...но не все безопасно. У меня лично как то протиралась баклажка с бензином. Так что не стоит рисковать машиной из за сомнительной выгоды.
roman83
Himik писал(а):

кроме как в специальной таре - НЕЛЬЗЯ!
пластковая тара электризуется и может загореться/взорваться. особенно при заливки/опорожнении этой самой тары.



вот именно...а то начали тут....рахъедает-неразьедает.....

...требования именно к пожаробезопасности....железная - проводник, и вся статика(особенно при наполнении) стекает в землю......а вот какой бы ни был пластик, весь заряд если скопится внутри никуда не уйдет и не дай бог в случае чего.....

правда сам вот в воскресенье...ну сломан у меня ДУТ и заправлялся под пробку...и короче 5 литров не влезко....но была пустая из под тосола.....залил туда......только в такой случае нужно максимально под горлышко заливатьЮ чтобы не было воздушного пространства а соответственно и паров внутрях
21106
av-studi00
Есть 10 литровые, после 20-ки смотрятся намного компактнее
rezident
На заправках не разрешают заливать в пластиковые канистры думаю что нельзя
Vlad B
roman83 писал(а):

...требования именно к пожаробезопасности....железная - проводник, и вся статика(особенно при наполнении) стекает в землю......а вот какой бы ни был пластик, весь заряд если скопится внутри никуда не уйдет и не дай бог в случае чего.....



Эх, что же теперь делать владельцам иномарок с пластиковыми бензобаками... Smile

Не пищите ерунды.
Aнджей
Vlad B писал(а):

Эх, что же теперь делать владельцам иномарок с пластиковыми бензобаками... Smile


Стопроцентно там все продумано насчет статики. Это если ВАЗ надумал бы перенять технологию, то без жертв бы не обошлось...
pol
При наливе в пластиковую бутылку или канистру свободной струей (а по другому никак Very Happy ), возникает ста. электричество, искра и привет!
Бензобаки делают из специалной пластмассы и с заземлением.
Просто скорее всего ктото полыхнул с пласт.бутылкой на АЗС и накатали инструкцию, а что не заморачиватся АЗСникам определяя какая у вас канистра - запретили все нахрен. Некоторые пишевые пластмассы в бензине просто растворяются.
ГМП
Ответьте на главный вопрос - а на% это нужно?
Заправки - как грибы после дождя.
Или тяжело выдавить из себя "совка"?
НИПАНИМАЮ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы