Все! Абзац! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 15:13
Нее, если 1,3 значит клапана загнуло бы полюбому!
Хотя еси капиталили могли горшки с ямками поставить. Тогда не загнет.
Компресию померяй.
Без масла/с маслом.
Если разницы существенной нет - голова дырявая.
Надо было на снятой голове распред покрутить - ходят ли клапана.
Керосинчиком/саляркой пролить.
Если компресия в норме, искра есть, бензин на свечи попадает - завешь напарника, ослабляете трамблер (чуток, чтоб проворачивался), хорошо заряженным акумом один заводит второй потихоньку трамблер поворачивает от нуля в плюс и в минус. Ловим момент. Начнет схватывать ключ не отпускать крутить почуть-чуть шевеля трамблер. Заведется - дать просратся. Чтоб не выеживалась. Very Happy

#27:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:11
lazar писал(а):

Нее, если 1,3 значит клапана загнуло бы полюбому!


Слышали такое, потому и полез голову снимать - проверить клапана хотел, хотя как потом сказал знакомый знакомого - моторист: на 83 клапана не загибает.
Спорить не буду ни с кем, суть в том что горшки у меня с ямками, клапана без признаков чего-либо вражебного, РВ при снятой голове крутил-все клапана и открываются и закрываются и без каких-либо проблем.

#28:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:16
так двигатель 1,3 или 1,5?
если 1,3 (как я понял) тио полюбому клапона загнуло, проверено на личном опыте Sad

#29:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:20
Цитата:

на 83 клапана не загибает.



21083 - 1,5 л

2108 - 1,3 л

21081 - 1,1 л

#30:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:26
Петруха
Двигло 1.3, по поводу загнуло бы-не загнуло спорить не буду, я не спец по авто. Но вообщем поршщня с выемками, клапана открыв.-закрыв. значит не загнуло.

#31:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:44
баян играет, как весело мне. Very Happy .
Владимир 2109
давай по делу.
хочешь советов? меньше хрени.

#32:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:24
Владимир 2109 как успехи??? 8-)
#33:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 02:13
Успехи налицо. В прошлые выходные плюнул на все и снова все разобрал, тока голову не снимал. Все собрал, попутно еще чутка протянул голову - завелась!! С трудом но всеже завелась. Фиг его знает в чем было дело, но короче заработала.
Так что спасибо, мужики, всем. :cool:
Тока обороты чего0то повышены. При убранном подсосе-1500. Пытался убрать зажигание в минус-глохнет. На карбе обороты снизить как-то не получается. Да и вообще чего-то мне карб мой не нравится. Так что с этим уже пожалуй к спецам попрусь.
А так все вроде ничего, подымила откуда-то от коллекторов ( советовался с человечком, говорит в коллектор что-то попала, подымит и перестанет) и перестала. Да и из карба выхлоп въется, не сильно так, но тем не менее.
Budy
Вам , сударь, особый респект. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU