Страница 1 из 1
ltimer
Доброго вам времени суток!
Снова произошол не понятный момент, приехал в магазин, все нормально работало, даже ехал по дороге объехал яму, пожалел машину, сказал что она умница, видимо сглазил, в общем вот что:
поворачиваю ключ в замке зажигания, 1 положение работают габариты, и световой сигнал, поворачиваю в следующее положение, включается зажигание, не работают ни габариты, не светят фары, не работает печка, работает аварийка (короче поворотники работают) свет в салоне, стопики, далее поворачиваю ключ, на положение "стартер", машина заводится нормально, как всегда, работаю габаритники, печка не работает, итак машина заведена, ключ в положении "после стартера" (ну или до стартера) двигатель работает фары нет, печка нет, поворотники да, свет в салоне и стопики да. в чем проблема? в замке? еще вспомнил, сигналка подключена на габариты, так вот на охрану ставлю габариты как положено моргают

и еще один маленький вопросик, почему когда двигатель включен, мигает приборная панель, ну еще и фары мигают, если на акселератор нажать, дать оборотов, больше чем холостой ход, свет становится ярче, мигать перестает, но стоит сбавить обороты опять начинает мигать, причем частота меняется при повышении оборотов, куда смотреть? на щетки которые в генераторе, которые еще с регулятором? или потомоему там есть какойто еще регулятор.

спасибо за внимание!
J_rockiN
ltimer писал(а):

куда смотреть? на щетки которые в генераторе, которые еще с регулятором?


Да.
А в остальном, похоже, ЧЯ подгорел....
ltimer
J_rockiN
это про свет с печкой?
J_rockiN писал(а):

ЧЯ подгорел


это что придется поменять его на новый????
J_rockiN
Для начала можно разобрать и посмотреть дорожки.
ltimer писал(а):

J_rockiN
это про свет с печкой?


То, что свет мигает? Регулятор напряжения меняй. Он идет в сборе со щетками.
ltimer
J_rockiN
а я почемуто подумал что это замок, но с другой стороны, зажигание же включается...
а может есть какойто способ диагностику сделать, и конкретно узнать в чем, в какой узле проблема, из приборов есть тестер, цифровой, и старая добрая контролька, никак не могу догнать с чего надо начать...
J_rockiN
Тебе бы в электросхемку глянуть... 30 рэ стоит.
ltimer
J_rockiN
да у меня есть, попробую посмотреть, может и пойму что и как там.. а за 30ку хорошая схема? большая? полиграфия нормальная, нет смещения цветов? хочу....
J_rockiN
Покупал для 2106 за 15 или 20 рублей, очень доволен. Размером она примерно с лист А3.
ltimer
не плохо, увижу куплю... а как это все выглядит, может найдешь в ините, покажешь что искать, всмысле как оформлено все это?
J_rockiN
Лист А3, сложенный несколько раз до размера А5-А6. Название типа "Электрооборудование 2108 и модификаций".
ГАИдар
ltimer

В мурзилке тут на форуме, есть схема...довольно подробная, а так, могешь ко мне заехать, у мну есть!
ltimer
продолжение истории!
выхожу утром думаю доеду до работы, на работе есть теплый бокс, разберусь, и вот что случилось, замок зажигания накрылся, я кручу ключ, а он до последнего положения "стартер" не доходит, крутил вертел, ключ шевелил, короче на работу пешком пошел, видимо все в замке кроется, да?
Budy
ltimer а у тебя руль-то разблокировался??? 8-)
что в замке это точно, нужно скинуть рулевой кожух и снять с замка контактную группу. После этого проверить механическую часть замка, если с ней все тип-топ то в маге берешь только контактную группу (старую сними и купи такую же, а то бывают иногда варианты). Если же механика клина словила (что мало вероятно), то меняешь весь замок в сборе. При покупке оговаривай условия возврата (так на всякий случай). 8-) брака полно... 8-)
ltimer
Budy
спасибо за совет, по поводу блокировки руля, я его утром не крутил, не знаю срабатывает или нет этот механизм, но, все еще началось вчера, может же быть то что я выше писал изза контактной группы?
Budy
как одна из возможных причин, да... 8-)
сначала надо отделить механические проблемы от электрических, а потом по электрике последовательно пройтись от замка до ЧЯ, но еще перед этим все преды проверит... 8-) может причина банальна... Very Happy
ltimer
Итак уважаемые, спасибо большое за советы, проблема была решена заменой замка в сборе, 280 руб., т.к. нормальной функциональности не было не у механической части (не включалось последнее положение "стартер") и контактная группа не работала должным образом, у нее все как бы нормально, зажигание работает, но не работали габариты, свет, и печка.
еще раз спасибо!
ltimer
Итак уважаемые, спасибо большое за советы, проблема была решена заменой замка в сборе, 280 руб., т.к. нормальной функциональности не было не у механической части (не включалось последнее положение "стартер") и контактная группа не работала должным образом, у нее все как бы нормально, зажигание работает, но не работали габариты, свет, и печка.
еще раз спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы