Страница 5 из 5
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

окно в спальню, стандартное из двух половинок, одна будет открываться... из саламандера, 3-стекольное...

окно в эту, как ее... в гостинную Very Happy из веко такое же, двух стекольное...
и тоже веко на кухню двухстекольное...
везде по маскитной сетке...


Ну ты хотя бы примерные размеры можешь сказать?
Из двух половинок, значит двухстворчатое с поворотной створкой или поворотнооткидной с микровентиляцией? Зальное трёхстворчатое? Кухонное? Судя по тому, что 2 окна выходят на лоджию, надо пологать, что балкон 6 метров?
ЕвгеничЪ писал(а):

что скажешь?


Чтобы, что-то конкретное сказать, нужны размеры... И ещё непонятно, почему не включены откосы? Или что ты собрался вместо них мутить?
ЕвгеничЪ писал(а):

остеклена раздвижной конструкцией


Алюминий?
Санёг
GENA писал(а):

alex83i писал(а):

слово зал помоему пошло, из тех же источников что и лифтЫ, тортЫ, кранЫ, тобишь из деревни.....


А ты привык больше лифтЬЯ, тортЬЯ, и кранТЬЯ. Как говорили графья и князья!
Или лифтОН, тортОН и кранТОН, кок говорил барон? :-D
Хорош тут филологию разводить.
У меня эта комната называется ЗАЛ! Гостей я встречаю в прихожей.

набери в поиске ЗАЛ. Найдешь ссылку на Даля. Слово такое есть и по нему дается -<смотри ЗАЛА>, а ЗАЛА -
Цитата:

ЗАЛА:
ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная. Зальный, к зале относящийся



ВЫВОД: ЗАЛ=ЗАЛА=см.выше.


Если хочешь уж докопатся, то докапывайся до слова туалет!
Вот оно означает не место, где стоит унитаз, а
Цитата:


ТУАЛЕТ:
м. франц. убор, одеванье, и одеянье, наряжанье и наряд. Делать свой туалет, одеваться, убираться, рядиться.
Уборный стол, с зеркалом и всеми принадлежностями



Поэтому правильнее говорит СРАЛЬНЯ или созвучнее к привычному СРАЛЬНИК. Smile

В общем возвращаемся к окнам.

Каков выбор фурнитуры? Какую смотреть, а от какой отказатся сразу?

Гостей обычно принято встречать в зале Very Happy но ктото может и в прихожей, хоть в сральнике как удобней Smile
Муса Джалиль
GENA писал(а):

СРАЛЬНИК


Так вроде привычнее "очко"... Smile
GENA
alex83i писал(а):

Гостей обычно принято встречать в зале Very Happy но ктото может и в прихожей, хоть в сральнике как удобней Smile


В зале их принято поить угощать и общатся Very Happy или у тебя входная дверь сразу в ЗАЛУ воткнута или двери лифта открываются и твоя ЗАЛА перед глазами. :-D
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

СРАЛЬНИК


Так вроде привычнее "очко"... Smile


"очко" как то больше к общественным местам относится типа казармы (по конструкции унитаза Smile ).


Вернемся к окнам.
Спасибо за ссылку на вентиляции.
Есть вопросы.
Ты живьем видел приточки что на окна устанавливаются? Их при конструированнии окна учитывают? Или можно врезать потом? На схемах два вида врезки рассмотрел. Непосредственно в верхней части рамы. НО! можно нарватся на недостаток места. И врезка когда с одной стороны на вверх рамки створки, а с другой на верх рамы, воздуховод получается конструкционно - щель между створкой и рамой. Так вот эту щель надо предусматривать при определении размеров окна или типовая конструкция и щель достаточны?
Сколько такие приточки стоят примерно?

И сними можно не партися с навароченной фурнитурой типа открывания в нескольких плоскостях, микропроветривания и т.п.


Еще интересует фурнитура и приспособы для безопасности. Что бы малые дети не открыли играясь. 8-)
ЕвгеничЪ
а кто что может сказать по поводу профилей Плафен и Тиссан... (могу чуть ошибиться в названии... как запонимлось...)
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Ты живьем видел приточки что на окна устанавливаются?


Они у меня стоят дома... Very Happy Также стоят гигрорегулируемые вытяжки...
GENA писал(а):

Их при конструированнии окна учитывают? Или можно врезать потом?


Можно врезать потом, главный нюанс, чтобы в три четверти по окнам попали, иначе не подоткнёшь их... Ты всё правильно описал...
GENA писал(а):

На схемах два вида врезки рассмотрел. Непосредственно в верхней части рамы. НО! можно нарватся на недостаток места.


Если промахнёшься, можно настенный воткнуть, но нужно будет расверливать стену под диаметр 100 и такие приточки дороже...
GENA писал(а):

Сколько такие приточки стоят примерно?


ЕММ я покупаю по 900 руб, у дилеров наверное рубля 1,2-1,5... Их нельзя ставить в те комнаты, где установлены вытяжки...
GENA писал(а):

И сними можно не партися с навароченной фурнитурой типа открывания в нескольких плоскостях, микропроветривания и т.п.


Лучше оставить... т.к. иногда всё таки бывает необходимо проветрить квартиру побыстрее, к примеру дождь поворотнооткидному не страшен...

GENA писал(а):

Еще интересует фурнитура и приспособы для безопасности. Что бы малые дети не открыли играясь.


Самый простой вариант ручки с замками или купить специальные резинки в детском мире "антидетсковандальные"...
GENA писал(а):

Так вот эту щель надо предусматривать при определении размеров окна или типовая конструкция и щель достаточны?


Нет таких окон, в которые невозможно было бы поставить эти устройства, мы в любые ставим...
GENA
Понятненько.
Они (приточка Аereco) судя по описаниям "автоматизируются" по влажности.
А если я постаdлю вытяжной вентилятор ( у меня этаж предпоследний, боюсь тяги вентиляции не будет хватать) они при усиленном вытягивании воздуха, откруются на всю? Confused
Или на них побрызгать надо? :-D
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Понятненько.
Они (приточка Аereco) судя по описаниям "автоматизируются" по влажности.
А если я постаdлю вытяжной вентилятор ( у меня этаж предпоследний, боюсь тяги вентиляции не будет хватать) они при усиленном вытягивании воздуха, откруются на всю? Confused
Или на них побрызгать надо? Very Happy


Всё у тебя нормально вытянется... У меня тёща на 9-ом этаще живёт, вроде не жалуется...
У тебя вообще сейчас как с вентиляцией? Листок А4 держится если к вент отверстию приложить?
ЕвгеничЪ
хех) узнал сегодня предварительные расценки по лоджии...

раздвижная конструкция, одностекольная = 16000
распашная, двухстекольная =28000-30000
разница чувствуется...
тонировка выходит около 5000...

обшивка лоджии деревяшкой 21000 + пол 6000

речь о 6-тиметровой лоджии...
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

раздвижная конструкция, одностекольная = 16000
распашная, двухстекольная =28000-30000
разница чувствуется...


Я тебя уверяю, она не только в цене, эта разница...
Распашную тебе цельную посчитали? Ну можно делать из 2х 3-х створчатых+1 двухстворчатое... 3 распашных окна, остальные глухие...
ЕвгеничЪ писал(а):

тонировка выходит около 5000...


Может жалюзи лучше будут? А то ведь иногда приходится регулировать колличество солнечного света?
ЕвгеничЪ
SMF писал(а):

3 распашных окна, остальные глухие...


вот так мне прикинули, точно посчитать обещали завтра...

SMF писал(а):

Может жалюзи лучше будут? А то ведь иногда приходится регулировать колличество солнечного света?


тоже такие мысл приходили...
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):


вот так мне прикинули, точно посчитать обещали завтра...


А профиль какой выбрал? Ты хочешь балкон тоже вместе с окнами сделать?
ЕвгеничЪ писал(а):

тоже такие мысл приходили...


В эту сумму можно неплохие подобрать...
ЕвгеничЪ
KBE профиль...
да вместе, а что? что то не так?


SMF писал(а):

В эту сумму можно неплохие подобрать...


да и функциональнее получицца...
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

KBE профиль...


Это на балконную раму? На балконную возьми Новотекс... Есть у вас такой? Он один в один с КБЕ, только дешевле... На оконные КБЕ нормальный выбор, толщину профиля какую решил? 76?

ЕвгеничЪ писал(а):

да вместе, а что? что то не так?


Обшивать балкон зимой не рекомендую...
ЕвгеничЪ
SMF писал(а):

На балконную возьми Новотекс... Есть у вас такой?



не видал...

SMF писал(а):

толщину профиля какую решил? 76?


да, для окна, которое наружу...
и поменьше, для тех, которые на лоджию выходят... (цифру не помню, запутался нафиг уже...)

SMF писал(а):

Обшивать балкон зимой не рекомендую...


почему?
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

SMF писал(а):
Обшивать балкон зимой не рекомендую...

почему?


Холодно... :-D Лаком толком не покроешь... Да и работать неудобно будет на холоде...
ЕвгеничЪ
SMF писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

SMF писал(а):
Обшивать балкон зимой не рекомендую...

почему?


Холодно... :-D Лаком толком не покроешь... Да и работать неудобно будет на холоде...




Спасибо за совет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы