Страница 4 из 5
GENA
SMF писал(а):

ЕвгеничЪ, бюджет какой? Почему на балкон именно сдвижная конструкция? По откосам определился? По вентиляции?

Вообще что ты успел изучить по окнам, чтобы не повторяться?

GENA писал(а):

при использовании окон из ПВХ конструкций получить конвекционный обмен воздуха в помещении.


Не колхозь как попало... А то получишь переохлаждение... Рассчитай дебет и кредит необходимого воздуха, подавать его нужно сверху, намного выше нагревательных элементов...


Согласен. Но как в офисе, в квартире проблематично сделать равномерную подачу воздуха сверху. Поэтому и хотел, так сказать дозированно подмешивать чистый воздух к воздуху комнаты в месте где батарея подымает его вверх и согревает.
Но твой план мне нравится больше! :-D
Я еще повентилирую тему вентиляции и потом колхозить начну. :-D
Оптимально конечно раскидать приток по потолку. Но тогда нужно мастырить подвесной или заказывать в натяжном отверстия, заранее проложив вентиляцию.
Ладно буду думать, время еще есть. 8-) Но духоту не люблю!

А что KBE нормальный профиль? Ты же с год назад хаял его кажется. Советовал REHAU.

Последний раз редактировалось: GENA (11 Декабря 2007 17:59), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Можно сэкономить на своем здоровье, но здоровье родных, близких и детей экономить нельзя.
Own
GENA,
а лаки водные есть. не алкидные. практически не уступают по износостойкости лакам на растворителях.
в123вв
GENA писал(а):

...Я еще повентилирую тему вентиляции и потом колхозить начну. :-D
Оптимально конечно раскидать приток по потолку. Но тогда нужно мастырить подвесной или заказывать в натяжном отверстия, заранее проложив вентиляцию.
Ладно буду думать, время еще есть. 8-) Но духоту не люблю!


нафиг эта вентиляция. Сложно и гиморно. Нада дырявить стенки и ставить канальный подогреватель воздуха, а он будет жрать не меньше киловата, а потом фсе это разводи воздуховодами. Smile
Во нагородить можно! С этой стороны деревянные дома рулят - до 4 обменов воздуха в сутки. Smile
Просто нада проветривать - у меня топят на ура, окно открыто почти в любую погоду.
GENA
ПРОКУРОР писал(а):

Можно сэкономить на своем здоровье, но здоровье родных, близких и детей экономить нельзя.


Предлагаешь жить одному, а остальных вдеревню выгнать? :-D
ты школьную мебель видел? А садичную? А выхлоп моего ВАЗа? Surprised
Chud
Можно подумать,что за окном у всех березовые рощи,а не вонючий мегаполис. 8-)
GENA
в123ев писал(а):

GENA писал(а):

...Я еще повентилирую тему вентиляции и потом колхозить начну. :-D
Оптимально конечно раскидать приток по потолку. Но тогда нужно мастырить подвесной или заказывать в натяжном отверстия, заранее проложив вентиляцию.
Ладно буду думать, время еще есть. 8-) Но духоту не люблю!


нафиг эта вентиляция. Сложно и гиморно. Нада дырявить стенки и ставить канальный подогреватель воздуха, а он будет жрать не меньше киловата, а потом фсе это разводи воздуховодами. Smile
Во нагородить можно! С этой стороны деревянные дома рулят - до 4 обменов воздуха в сутки. Smile
Просто нада проветривать - у меня топят на ура, окно открыто почти в любую погоду.


Нахрена тогда пластик? Для меня главаня цель от шума с улицы избавится и имееть поменьше запотевание и намерзание. При вечно открытом окне получается деньги потраченный зря. 8-)

В новой квартире кстати установлены деревянные рамы со стеклопакетами. Но вид у них почти своковый. На балкон дверь еле открыл. А что будет весной и осенью когда влажность вырастет? Дерево, которое не сделано из разнонаправленных кусков будет "дышать" по размерам всегда.

В старой квартире, все оконное хозяйство крупнощелевое по старой технологии по два окна, две вдери, две форточки. На одной двери болконной сетка натянута. В форточке одной, то же что на балкон стекла нет. На кухне внутренние рамы выкинул. А из внешних сделал типа стеклопакета, добавив по второму стеклу. Микроклимат само то! Но вид Shocked Закрыто все нафик занавесками. :-D Но и проезжей части под окном нет, шум особо не парит и вони нет.
GENA
Own писал(а):

GENA,
а лаки водные есть. не алкидные. практически не уступают по износостойкости лакам на растворителях.


Сумлеваюсь что то 8-) в их водной основе.
ЕвгеничЪ
[quote="SMF"]
изучил ровно столько сколько тут написанно...

а чем сдвижная конструкция не привлекает?

бюджет? ну что то около 50Круб...

SMF писал(а):

Саламандер и Rigap, это на практике, ну ещё КБЕ...


а что по повду Veko?
в123вв
GENA писал(а):

...Нахрена тогда пластик? Для меня главаня цель от шума с улицы избавится и имееть поменьше запотевание и намерзание. При вечно открытом окне получается деньги потраченный зря. 8-) ...


Цель - улучшение бытовых условий - сцуки мне дом не дали построить. Smile
Александдр
GENA писал(а):

ты школьную мебель видел? А садичную? А выхлоп моего ВАЗа?


Ну елки-палки...
Вам с Шарабу только б постебаццо...
GENA
Ты водку пьешь? Бутылка по какой цене - 100р или денатурат за 45р?
А в водосбросе какого-нить предприятия не купаешься летом случайно?
:-)

п.с. ЕвгеничЪ нафлудили тебе слегка, звиняй.
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

а что по повду Veko?


Не туда, не сюда... Ты в черте города живёшь?
ЕвгеничЪ писал(а):

а чем сдвижная конструкция не привлекает?


Хлипкая она...
ЕвгеничЪ писал(а):

ну что то около 50Круб...


Что в эту сумму включено?

GENA писал(а):

Я еще повентилирую тему вентиляции и потом колхозить начну.


Не выдумывай, есть отличные гигрорегулируемые устройства, стоят в районе 900-1000 на комнату... Установить сможешь сам, без проблем, будут проблемы, подскажу... http://aereco.ru/download.php там в pdf есть теория, расчёты...
Муса Джалиль
GENA писал(а):

А что KBE нормальный профиль? Ты же с год назад хаял его кажется. Советовал REHAU.


Заметь. Я его и сейчас не пиарю... Рехао, тоже неплохой... Тут ведь дело не только в самом куске пластика, коим является профиль, дело в производителе окон, его оборудовании, работниках, можно так отрезатьсварить и т.д. профиль, как гртся "не в п...у, не в красную..."... Есть мужики, которые в гаражах обычными утюгами клеют...
Также можно идеальное окно так поставить, что потом всю жизнь будешь вспоминать... Wink
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ, в общем, вызывай замерщиков в любой фирме, бери у них эскизы и высылай мне, я тебе всё с учётом мелочей обсчитаю, понравятся цены, организую доставку и монтаж...
Vlad B
А в Питере кто окнами промышляет? Интересны только заводские цены.
Alex47
По большому счету надо обратить внимание на фурнитуру, профиль и качество изготовления и самого стп и рамы
Пластиком я правда не занимаюсь непосредственно,занимаюсь именно изготовлением самих стеклопакетов. Там кстати тоже много нюансов. Однокамерный например лучше двух камерного тем что он легче, а соответственно меньше нагрузка на фурнитуру. Есть специальные стекла с низкоэмиссионным покрытием, при изготовлении стп с таким стеклом он получается легче двухкамерного, а по свойствам не хуже. Можно к такому стеклу в пару подобрать стекло с отражающим покрытием, чтоб и летом солнце не нагревало, а зимой тепло не выпускало.
Естессно что клиент всегда прав но выбор иногда меня удивляет.К выбору я бы отнесся посерьезнее. Основные теплопотери здания, примерно 70%, приходятся как раз на окна. В составе окна, также основные потери идут через сам пакет, так что из какого профиля рама не особо важно ( ну естессно в пределах разумного, китай и прочую гадость в расчет не берем)
Санёг
слово зал помоему пошло, из тех же источников что и лифтЫ, тортЫ, кранЫ, тобишь из деревни.....
Alex47
Vlad B
А чего конкретно интересует
Vlad B
Alex47 писал(а):

А чего конкретно интересует



Как что, окно в кухню и в комнату с балконной дверью. Нехочется дарить 50% суммы фирме перекупу и менеджеру. 8-)

Хочу уложиться в 20тыс.руб, поскольку знаю что реально, тем более ты областной вроде. 8-)
Alex47
Ставить сам будешь?
Vlad B
Alex47 писал(а):

Ставить сам будешь?



На работе заказывал окна, два окна и дверь стоили при установке в готовые проёмы 800руб, парни были от завода, дело было в июне вроде, без откосов и прочей фигни... Просто тупо два глушняка и балконная дверь. 12-13тышь всё обошлось, по безналу.
Acquirer
alex83i писал(а):

слово зал помоему пошло


Зал понятно, но ведь говорят "зала". Такого слова вообще нет в русском языке.
GENA
Александдр писал(а):

GENA писал(а):

ты школьную мебель видел? А садичную? А выхлоп моего ВАЗа?


Ну елки-палки...
Вам с Шарабу только б постебаццо...
GENA
Ты водку пьешь? Бутылка по какой цене - 100р или денатурат за 45р?
А в водосбросе какого-нить предприятия не купаешься летом случайно?
:-)

п.с. ЕвгеничЪ нафлудили тебе слегка, звиняй.


Smile О чем и говорю! Нельзя на водке и закуске экономить! За 45 р водки не бывает. Минимум 70 рэ. Это с учетом акцизов, себестоимости и торговой наценки минимальной.
А на мебели можно. Я вот кухни смотрел и за 5 тыр метр погонный и за 25 тыр. Везде ДСП ламинированное/обклеенное используется в глубинах. Снаружи, да можно и стекло и массив. А на супер пупер денег нет. И что теперь без мебели жить?
GENA
alex83i писал(а):

слово зал помоему пошло, из тех же источников что и лифтЫ, тортЫ, кранЫ, тобишь из деревни.....


А ты привык больше лифтЬЯ, тортЬЯ, и кранТЬЯ. Как говорили графья и князья!
Или лифтОН, тортОН и кранТОН, кок говорил барон? :-D
Хорош тут филологию разводить.
У меня эта комната называется ЗАЛ! Гостей я встречаю в прихожей.

набери в поиске ЗАЛ. Найдешь ссылку на Даля. Слово такое есть и по нему дается -<смотри ЗАЛА>, а ЗАЛА -
Цитата:

ЗАЛА:
ж. зал м. пространный покой, обычно первая комната жилого дома, для приема, собраний, плясок; нарочно устроенная обширная комната, для общественных сходбищ или съездов; первая приемная; сборная. Зальный, к зале относящийся



ВЫВОД: ЗАЛ=ЗАЛА=см.выше.


Если хочешь уж докопатся, то докапывайся до слова туалет!
Вот оно означает не место, где стоит унитаз, а
Цитата:


ТУАЛЕТ:
м. франц. убор, одеванье, и одеянье, наряжанье и наряд. Делать свой туалет, одеваться, убираться, рядиться.
Уборный стол, с зеркалом и всеми принадлежностями



Поэтому правильнее говорит СРАЛЬНЯ или созвучнее к привычному СРАЛЬНИК. Smile

В общем возвращаемся к окнам.

Каков выбор фурнитуры? Какую смотреть, а от какой отказатся сразу?
ЕвгеничЪ
SMF писал(а):

Не туда, не сюда... Ты в черте города живёшь?



да, в городе...

SMF писал(а):

Что в эту сумму включено?


окно в спальню, стандартное из двух половинок, одна будет открываться... из саламандера, 3-стекольное...

окно в эту, как ее... в гостинную Very Happy из веко такое же, двух стекольное...
и тоже веко на кухню двухстекольное...
везде по маскитной сетке...

веко двухстекольные предлагались потому, что эти окна выходят на лоджию, которая будет тоже остеклена раздвижной конструкцией... тоже входит в эти 50Круб....

ну и подоконники...

что скажешь?

GENA писал(а):

О чем и говорю! Нельзя на водке и закуске экономить! За 45 р водки не бывает. Минимум 70 рэ


хлебная в "Перекрестке" 79,90 )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы