Страница 1 из 1
622
Через сколько тык менять по регламенту помпу? И кто когда менял? Или она вообще бесконечно ходит? А то у меня странный звук на холодной машине на оборотах около двух тысяч типа вращения сухого подшипника. Звук в районе ремня ГРМ, как раз из салона слышно. На прогретой проходит. На прогретой ребята слушали через фонендоскоп - от роликов тишина (меняли недавно на INA), а из района помпы идёт вибрация. Тоже только на оборотах. Сдохла? Пробег 84 тысячи. Вроде как родную жалко менять... Хотя когда ролики заменили видел что в одном люфт "хороший" был. Sad
Chi
Вот тоже пробег 87 так, думаю на след то менять/неменять помпу
и то же с термостатом
Alex на 21114
Я бы первым делом ослабил ремень ГРМ и руками ее покрутил/пошатал на предмет люфтов.
А сколько родные ролики проходили до замены?
ildar83
поменял родную на 100 т
Chi
Ролики поменял вместе с ремнем 20 тыс назад, было все ок, сейчас проявляется свист на холодной машине, вроде от помпы идет
Alex на 21114
Свист может идти от роликов и от помпы. Они же рядом находятся, на слух можно неопределить. Скинь ремень может люфты нащупаешь.
фангорн
поменял при пробеге 20 тыс,потек.и засвистел.после снятия выяснилось совсем небыло смазки
Кир-кук
622 писал(а):

Через сколько тык менять по регламенту помпу?


По реламенту - помпу меняют при капитальном ремонте двигателя Smile
Andrik061
поменял на 60т.км был маленький люфт. не текла.
матор работает до 8500об.
ЕвгеничЪ
как вариант неплохо шумят подшипники гены...
можно скинуть с него ремень и послушать...
Chi
Гену менял недавно относительно, свист всегда при температуре двс 50-70 градусов(по бортовику) в других режимах нет, грешу либо на ролики(20 тыс прошли вместе с ремнем), либо на помпу, звук исходит из того места, к сожалению пока люфт не могу протестить, как протестю сразу отпишусь
622
Alex на 21114 писал(а):

Я бы первым делом ослабил ремень ГРМ и руками ее покрутил/пошатал на предмет люфтов.

Посмотрят при разборке. Менять буду не сам.
Цитата:

А сколько родные ролики проходили до замены?

75 тысяч.
622
ЕвгеничЪ писал(а):

как вариант неплохо шумят подшипники гены...
можно скинуть с него ремень и послушать...

У гены передний подшипник чуть подшумливает, ближе к подсвистыванию. А помпу слушали локально, оттуда вибрация. Наверное, люфт. Sad
622
Помпа сдохла хвост облез.... Короче заменили мне её. Люфт сильный был. Теперь тихо.... Smile
...Говорят на разных ино по регламенту замена 120 тык, но в наших условиях первый раз меняют через 100/120, остальные через 60 Surprised Так что вовремя я заменил.
STUDENTUMKA
а проблем с с температурой небыло? ... а то что то у меня звук как будто вибрация при увеличении гара откуда то с той стороны слышен, но только из салона..... и тепература растет на холостых. а газку дашь убавляется....
622
STUDENTUMKA писал(а):

а проблем с с температурой небыло? ... а то что то у меня звук как будто вибрация при увеличении гара откуда то с той стороны слышен, но только из салона..... и тепература растет на холостых. а газку дашь убавляется....

Нет. С температурой проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы