Страница 1 из 1
Евгений79
Здравствуйте,

у меня есть ряд вопросов по классике 2106 85 года.

Я не чайник, но у самого классика 88 года и немного отличается. До 88 там немного по-другому все было.

1. У двигателя справа отсутствует место, куда подключают трубку, по которой теплый воздух идет в воздушный фильтр.
Куда она могла подеваться и трудно ли ее вернуть? Без нее тяжко приходится солексу.

2. Карлсон принудительный, рубит постоянно. Есть ли смысл картонку проталкивать между решеткой и радиатором?

3. Как реализовать подогрев карбюратора (солекс 083) тосолом?

Пасибы заранее.
Serg K
привет земляк
1. маслоотделитель никуда дется не мог, если есть возможность выложи фотку может кто-то что-то переделал...
2. проще снаружи на решетку поставить утеплитель - в би-би 120-150 р.
3. насколько я помню подогревается впускной коллектор, а не карб.
Евгений79
Serg K писал(а):

привет земляк
1. маслоотделитель никуда дется не мог, если есть возможность выложи фотку может кто-то что-то переделал...
2. проще снаружи на решетку поставить утеплитель - в би-би 120-150 р.
3. насколько я помню подогревается впускной коллектор, а не карб.



Приветствую,

Попробую сфоткать. Авто не мое (девушки), поэтому пока до него доберусь с фотоаппаратом ...
Про утеплитель - идея правильная. Так и сделаю.
На карбе 083 есть тройник, к которому можно подвести тосол. Но только непонятно, вот, откуда тосол этот подавать. Видел тройник. Наверное, нужно врезаться в шланг, который на печку идет.

У двига редко бывает температура больше 85 градусов. Хотя, у меня на моей машине редко опускается ниже 91.
zis
1. Железку-воздухозаборник можно купить и прикрутить на штатное место над стартером.
2. В холодное время года, видимо стоит.
3. Шланчик, который идет снизу на обогрев впускного коллектора присоединяем к Солексу (скорее всего придется поставить другой, более длинный шланчик), а от Солекса уже пускаем в коллектор
Serg K
Евгений79 писал(а):


На карбе 083 есть тройник, к которому можно подвести тосол. Но только непонятно, вот, откуда тосол этот подавать. Видел тройник. Наверное, нужно врезаться в шланг, который на печку идет.

У двига редко бывает температура больше 85 градусов. Хотя, у меня на моей машине редко опускается ниже 91.



всегда с ОЗОНом ездил, поэтому как правильно подать тосол не знаю, могу только предложить то, что напрашивается первым это шланг от подогрева впускного коллектора подать на карб, а с карба на коллектор, насколько это корректно не знаю..... может кто из форумчан подскажет...

насчёт температуры... это может оказаться погрешностью датчиков, приборов
Serg K
zis писал(а):

1. Железку-воздухозаборник можно купить и прикрутить на штатное место над стартером.


бес попутал - справа, слева... слева только маслоотделитель, а справа заборник горячего воздуха, я правда уже второй год езжу без него, только крышку кастрюли поворачиваю и всё... в том и этом году проблем пока не было
zis писал(а):

3. Шланчик, который идет снизу на обогрев впускного коллектора присоединяем к Солексу (скорее всего придется поставить другой, более длинный шланчик), а от Солекса уже пускаем в коллектор


правильно предполагал...
Евгений79
zis писал(а):

1. Железку-воздухозаборник можно купить и прикрутить на штатное место над стартером.
2. В холодное время года, видимо стоит.
3. Шланчик, который идет снизу на обогрев впускного коллектора присоединяем к Солексу (скорее всего придется поставить другой, более длинный шланчик), а от Солекса уже пускаем в коллектор



Вопрос ламера Smile
А по этому шланчику тосол течет?
Евгений79
[quote="Serg K"]
zis писал(а):

бес попутал - справа, слева... слева только маслоотделитель, а справа заборник горячего воздуха, я правда уже второй год езжу без него, только крышку кастрюли поворачиваю и всё... в том и этом году проблем пока не было



Наверное и на этой машине тоже не будет? Я повернул крышку как надо, а то от карлсона холодный воздух прямо в воздушный фильтр дул, а про необходимость поворота крышки владелец автомобиля, т.е. девушка, не знала :)

А подогрев надо сделать обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы