Страница 1 из 1
Андрей2109i
Gislaved-NF-3 (все 4) у меня шестой сезон.От шипов конечно мало чего осталось. Режим эксплт. - преимущ. трасса. Все вроде бы ничего, но стал замечать (особенно на обледенелости, во дворах и.т.д.) машина больше стала "рыскать" и "шлифовать".Колеса менял местами. В связи с этим вопрос к народу: Кто сколько ездит (ездил) на комплекте зимней резины ?
Aleksey Shkodine
За такой большой срок эксплатации она потеряла практически все преимущества зимней резины, и самое главное из этих примуществ - мягкость. А задубевшая резина очень слабо цепляется за асфальт. У меня - второй год езжу.
mikh2
отъездил на NF3 4 зимы, в смешанном режиме, к концу четвертой сохранилось примерно 70% шипов, стал замечать ухудшение сцепных качеств - видимо из за потери мягкости. Видимо на столь длительную экуплуатацию резина всетаки не расчитана, хотя все 4 зимы отъездил достойно, не раз она меня выручала в сложных условиях
Димoн
Вообще говоря потеря качеств зависит напрямую от износа протектора, а не только от его жёсткости...
Alexijinr
У меня пошла 4-ая зима на NF-3.Стоят,правда,только спереди. Доволен. Думаю пару-тройку сезонов откатаю без особых трудностей. По асфальту не рву, стараюсь тормозить плавно,без рывков. Шипы на месте на 90-95%. Да и не сказал бы, что резина стала дубовая, как была мягкая, так и осталась. Глубины протектора тоже предостаточно.
Трурль
Firestone - 5(ая) зима.... 80-85% шипов на месте, протектор в норме (не скажу что как новый, но в хорошем состоянии). Катают колеса уже вторую машину.
Эксплуатация: город, трасса
Сцепные качества стали хуже примерно на 5-10% (субъективно - может вообще не изменилось)
Хранение шин: гаражное
Очень доволен... тьфу тьфу тьфу
carrol
Gislaved-NF-3 (все 4) у меня 4 сезон.Потеря шипов 70%на передних и 90% на задних, теперь меняю местами. Режим эксплт. город- трасса.Вроде ничего , доволен.
yurec
4-ю зиму на Хакке 2 все шипы пока на месте. Режим эксплуатации город-трасса 60-40. Протектор стерся на всех колесах только на 2мм. По сцепным свойствам сложно сказать т.к. не особо конкретно помню как было в первый сезон. Но общем более чем доволен, за исключением шума.
Maiv
ГиславеДДД рулит!!!!!!! Хорошая резина
Жек
2 зимы отъездил на NF3. И то вторую зиму уже стремно было. Шесть сезонов, это, конечно, круто.

ИМХО, я бы не экономил на резине, тем более по трассе ездишь много.
Андрей2109i
Спасибо, Мужики, видать правда пора менять мне зимние колеса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы