Страница 1 из 2
Сергей_из_Питера
Народ, помогите плиз. Появился стук сзади справа при движении понеровной дороге, как ьудто доска какая-то стучит на кочках. В сервисе признали негодными задние амортизаторы и произвели их замену, но все осталось по-старому - на кочках и ямах стучит Что может быть, какие мысли?
Boriskin
давление в колесе какое? 8-)
133
Сергей_из_Питера
посмотри глушитель...может соскочил и бьётся на неровностях. 8-)
Borjomy
Какое-нибудь барахло в багажнике, в том числе и незакрепленная запаска.
Denis Kapvel
Серега, здарова. Я очень рад твоему сообщению, но не твоей проблеме Sad У меня к тебе просьба, присмотрись, пожалуйста, не завален ли у тебя автомобиль на левую сторону? Почему я спрашиваю, да потому что у меня тоже такой же стук (именно сзади справа при езде по мелким неровностям). Я менял амортеры (с глушаком все в норме и давление в колесе тоже гуд), но не помогло. Так и езжу. Но у меня есть проблема посерьезнее, у меня автомобиль завален на левую сторону. Пока никто не знает в чем дело - к сожалению. Написал на завод. Жду ответа. Все проделанные мною операции находятся на этой же странице, автор Денис83 (Название темы - А/м завален на левую сторону). Еще раз, присмотрись, пожалуйста, на положение кузова на ровной горизонтальной поверхности, не завален ли он у тебя на лево. У меня такая же проблема со стуком, но я его пытаюсь привязать к неисправности балки задней подвески. Вечером вернусь на форум, но под именем Денис83. Буду ждать от тебя информации.
Денис83
Да и вот еще что, Серега, у меня когда производиди диагностику геометрии кузова, вот что нашли: отклонение оси амортизаторных чашек задней подвески на 4 мм вправо. Но ребята из кузовного сказали, что у завода это в допуске. Бывают автомобили и с большими отклонениями и все нормально (т.е. представь себе в пространстве вертикальную ось - это идеал, а у меня в нагруженном состоянии весом автомобиля, ось амортизатора в верхней мертвой точке отклонена на 4 мм вправо (и лев. и прав.), и это невозможно признать браком сварки, т.к. - допуск максимально разрешенный.
P.S. - это я написал предыдущее сообщение, я же Denis Kapvel.
SS-45
Denis Kapvel писал(а):

Серега, здарова. Я очень рад твоему сообщению, но не твоей проблеме Sad У меня к тебе просьба, присмотрись, пожалуйста, не завален ли у тебя автомобиль на левую сторону? Почему я спрашиваю, да потому что у меня тоже такой же стук (именно сзади справа при езде по мелким неровностям). Я менял амортеры (с глушаком все в норме и давление в колесе тоже гуд), но не помогло. Так и езжу. Но у меня есть проблема посерьезнее, у меня автомобиль завален на левую сторону. Пока никто не знает в чем дело - к сожалению. Написал на завод. Жду ответа. Все проделанные мною операции находятся на этой же странице, автор Денис83 (Название темы - А/м завален на левую сторону). Еще раз, присмотрись, пожалуйста, на положение кузова на ровной горизонтальной поверхности, не завален ли он у тебя на лево. У меня такая же проблема со стуком, но я его пытаюсь привязать к неисправности балки задней подвески. Вечером вернусь на форум, но под именем Денис83. Буду ждать от тебя информации.


Денис! У меня та же проблема! Машина 2005 года, но пробег маленький, При езде по неровностям присутствует стук сзади, и левый бок тоже завален... Даже и не знаю в чём дело.... Стойки снимал, там всё в норме!
Буду следить за темой.
Денис83
Серега, у меня коллега приобрел такой же как и у меня а/м сегодня. В пребывании великолепного настроения при покупке (получении) автомобиля, не обратил внимание на то, что его автомобиль завален на левую сторону. Когда он приехал на работу, я показал ему, блин расстроил парня. Спрсил у него про стук, сказал, что заметил, но собирается менять амортизаторы... Sad бедняга. Вот нас уже и трое. Мы с ним будем как-то решать эту проблему, а ты в свою очередь, посмотри, пожалуйста, не завален ли у тебя автомобиль на левую сторону. Plezzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
SS-45
Чтож это выходит болезнь десяток??? Sad А может стоит пружины поменять?
Денис83
У меня на балконе 14 пружин, последние, которые выбирал, выбирал на стенде. Попадают по характеристикам, все хорошо, но через 3 часа езды опять завалилась, потом пробовал менять местами, опять часа ч/з три завалилась. Сейчас мой а/м стоит в сервисе, парни скидывают заднюю балку еще раз, будем смотреть, может они с завода идут винтом? Я спрашивал уже на форуме, есть ли методы диагностики задней балки - молчок. Вот и подумал скинуть да проверить рулеткой, линейкой. Жаль вот, что под нагрузкой она себя совсем по-другому ведет и это мне, кажется, практически, невозможно уловить и проверить. Поэтому остается методом проб и экспериментов. Если что, то стрельну в магазине у парней балку под залог (благо дело - ЗНАКОМЫЕ ХОРОШИЕ Smile)
SS-45
Ну ты при любом результате отпишись пожалуйста))) Уж очень интересно, как решить уту проблему...
Денис83
А что касается стуков, то вот еще что делал: там есть втулка - на штоке амортера, я её менял и подпиливал напильником, чтобы гайка крепче прижимала. Стук остался.
SS-45
Денис83 писал(а):

А что касается стуков, то вот еще что делал: там есть втулка - на штоке амортера, я её менял и подпиливал напильником, чтобы гайка крепче прижимала. Стук остался.


Эт я тоже делал! и даже пробовал шайбы подкладывать различных диаметров.... Стук всё равно остался...
SS-45
Денис83
Ну как? Забрал машину с сервиса? Каков результат?
Лёха_SPB
Добрый вечер, присоединись к теме о стуке Confused У меня сзади слева стучит на не ровностях, при трогании, торможении (но не всегда) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Сегодня провели мне полную диагностику подвески (Мастер сказал, что был откручен болт крепления амортизатора...НО КОСЯК ОСТАЛСЯ), еще в списке отмечено "Обратить внимание на втулки амортизаторов задних" Подскажите че делать... Confused
Денис83
Я опять в теме!
Вобщем позвонили из сервиса и сказали: "Нам, кажется, у тебя балка кривая". Объяснили это так: скинули и положили на ровную горизонтальную поверхность, получается буква П - четыре опорных точки. Но у тебя (они сказали мне) - балка лежит на трех опорных точках, а четвертая, на 1 сантиметр торчит вверх! Как раз та сторона, на которую завален мой автомобиль. И что говорю надо делать, а они говорят, что мы сейчас попытаемся её погнуть Smile (вот местные шутники, погнуть значит Smile) Потом перезванивают, говорят, не поверишь, втроем они придали балке нужную геометрию, т.е. выгнули её вручную и она легла на все четыре опорных точки. Дальше меня спрашивают, что делать? Я сказал, чтобы на место ставили, надо же на чем-то ездить. Приехал забрал, ам как стоял криво,так и стоит, вот только после этого стучёк увеличился сзади справа. Пока ехал домой, позвонил своему приятелю, рассказал, он сказал, что поможет мне достать балку. Вот так. Не знаю, парням которые делали эти работы, доверяю. Но никогда не слышал, чтобы такие вещи происходили. Ведь балка из пружинной стали, насколько я знаю, да и там запрограммирована геометрия, которая может изменяться в зависимости от нагрузок, но почему она снялась сразу же кривая? Почему она поправилась вручную? Может сыромятина? Насколько я помню, я не влетал ни в какие ямы, и боковых ударов не было. Может с завода Sad
Вобщем следующий шаг - замена балки. Устал ездить на ам инвалиде - на кривом. Ладно стуки, но остеохандроз - это слишком заметно и не эстетично и ОПАСНО в управлении. Балку сказали привезут чз 10 дней. Буду ждать. А в это время может еще один экспериментатор к нам присоединится.
SS-45
Лёха_SPB писал(а):

Добрый вечер, присоединись к теме о стуке Confused У меня сзади слева стучит на не ровностях, при трогании, торможении (но не всегда) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Сегодня провели мне полную диагностику подвески (Мастер сказал, что был откручен болт крепления амортизатора...НО КОСЯК ОСТАЛСЯ), еще в списке отмечено "Обратить внимание на втулки амортизаторов задних" Подскажите че делать... Confused


В верхнем креплении стойки есть втулка, так вот внутренний диаметр фтулки больше диаметра штока. От этого шток свободно болтается во втулке и образуется стук. Но я думаю что этот стук услышать нереально... Стучит что то другое...
Сергей_из_Питера
Спасибо всем, друзья за внимание к моей проблеме, особенно Денису, хотя радости мне его информация не принесла. Я сходил и посмотрел - МАШИНА ЗАВАЛЕНА НАПРАВО, БЛИН. И стук справа - блин. Так, что не знаю, что делать... Однако, должен заметить, что пользуюсь машиной второй год и брал не новой (2003год), и раньше этого стука не было (я почти уверен, что не мог его не слышать, так как очень прислушиваюсь к звукам авто), а появился он где-то с месяц назад и проявляется в полную силу, когда на заднем сидении сидят 2-3 человека или здорово загружен багажник, когда еду один - стук появляется очень редко на больших ямах и если перед ними не притормаживаю. Как эти данные согласуются с нарушением геометрии балки, как причины стука?
Лёха_SPB
SS-45 писал(а):

В верхнем креплении стойки есть втулка, так вот внутренний диаметр фтулки больше диаметра штока. От этого шток свободно болтается во втулке и образуется стук. Но я думаю что этот стук услышать нереально... Стучит что то другое...



Спасибо за идею! Smile Бум копать дальше Surprised
MMM
Да парни, тема-то неновая http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134443&highlight=
"Поздравляю" так сказать с вступлением в клуб. Сам с этой фигней борюсь уже полгода почти, правда пока не особо результативно, но до снятия балки еще не дошел. 8-)
Денис83
Приветствую. Вот и свершилось. Вчера заменили мне заднюю балку. Ну что могу сказать, а/м выправился, т.е. стоит прямо, наконец-то стал крениться при вхождении в левый поворот (т.е. поворачиваю налево), завтра поеду на развал (проверку) задней оси, посмотрю какие углы установки.
don007
Я тоже присоединяюсь к теме такая же фигня, но я не засматривался на уклон авто на правую сторону, надо посмотреть, а вообще я с оцом обсуждал эту проблему о новорит что с внутренней-верхней стороны чашки стакана у амортизаторов есть втулки с гайками, вот они и расслабились, может он и не прав не знаю, а может и я не совсем правильно понял, а может проблема и не в этом. не ужели заднюю балку надо менять...
Денис83
Основанием для замены балки, послужил перекос а/м, т.е. а/м был завален на левую сторону и при скорости более 80 км/ч была плохая управляемость. Это все устранилось с заменой балки, сейчас - КРАСОТА!!! Притяно енхать, вот единственный момент, стук остался. Ноя все-равно найду причину, очень много подсказок от бывалых форумчан, буду руководствоваться ими. Пока езжу в экстазе, а/м совесм по-другому идет, но думаю скоро все острее и острее буду ощущать стук сзади справа.
Voldemariy L
Денис83 писал(а):

вот единственный момент, стук остался.



Всем добрый день. Примерно месяца два назад появился глухой стук. Слышится как будто от водительской двери внизу. Снимал обшивку, но никакой причины не увидел. На подъемнике в подвеске тоже не увидели. Чаще бывает при поворотах на неровной дороге, ускорениях, торможениях. Иногда пропадает совсем. На нервы действует зараза. Причину пока не нашел. Найду - отпишусь.
Kiseloff
дак что же все таки стучит сзади справа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы